Воскресенье, 11.04.2021, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alabam, OLD1966, ZMEI  
Форум » общий раздел » Флудилка » Я так понимаю, ЗвиздеЦ сайту!
Я так понимаю, ЗвиздеЦ сайту!
dyadya_sasha58 Дата: Вторник, 09.10.2018, 13:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alabam ()
Дык вот мимо меня за это время проехало штук 10 эвелистов, на разных апаратах, все куплены в магазинах, тоесть фабричное исполнение.
Эх, что же уходят времена рукастых мужиков?
один Саша OLD чего стоит
 
Vadim_P Дата: Вторник, 09.10.2018, 20:55 | Сообщение # 17
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
smile как всегда мы доганяем весь цивилизованный мир: цены на бензин, общественный транспорт и коммуналку, интересно дальше будет ли у нас как на западе; права на ТС мощьностью более 250ВТ, выбрасывание на мусарку моторов и АКБ, ( навалом на ОЛХ МК- bionx и ПР эл.вел.хлам от продавцов из львовской обл. ) через пару лет (после окончания гарантии магазина) тот мальчик уже в 12 летнем возрасте на своём эл-фетбайке будет терроризировать папу о очередной замене покрышек (которые на фете стираются быстро) и будет поиск мастерских по ремонту батареи и замене шестерёнок в редукторном МК так что богатый папа просто купит другой новый э-велик, дабы сын его не беспокоил.
Думаю в городе будет развитие больше с лёгкими э-велами, хотя если е-кросс в цытрусе появится это будет хит продаж.
В частном доме э-вел тоже не нужен ведь бензиновых скутеров как грязи, разве что без рационального расчёта имено рукоблудный любитель нашей творческой темы найдётся.


Сообщение отредактировал Vadim_P - Вторник, 09.10.2018, 20:59
 
alabam Дата: Среда, 10.10.2018, 00:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Vadim_P ()
хотя если е-кросс в цытрусе появится это будет хит продаж.
скорее всего будет закат и прессинг мощных ебайкеров со стороны полиции.
Покупают все кому не лень, ездят как попало, сами же провоцируют полицию.
Несколько раз видел,на екросоподобных аппаратах прут на красный, выезжают на встречку, ездят по зебре, тоесть ведут себя как типичные велосипедисты.
 
dyadya_sasha58 Дата: Среда, 10.10.2018, 13:33 | Сообщение # 19
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alabam ()
Русфорум - это форум всех СНГ , естессно он гудит.
Юра, не пытайтесь мешать грешное с праведным НАШ форум был образец  как общаться и помогать друг, другу.
 
OLD1966 Дата: Среда, 10.10.2018, 14:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1565
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата dyadya_sasha58 ()
Эх, что же уходят времена рукастых мужиков?один Саша OLD чего стоит

- Спасибо на добром слове! smile
Не знаю как там про "времена", а я никуда не ухожу. Вот "Конька Горбунка"
сваял, на очереди переделка трайка с учётом ошибок.
Уж очень нужен хороший помощник под руками.
А так, да - увы, потребительство выживает творчество и порождает проблемы, из за которых
грустно будет всем. Как всегда, несколько баранов всё стадо портят.
Ну и альтернативной энергетикой пришлось в упор заниматься из за "жыты по новому".
Так что творчество живо, жаль нищенский уровень жизни сильно тормозит процесс...
 
Vadim_P Дата: Среда, 10.10.2018, 17:28 | Сообщение # 21
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дааа, надо сначала сообразить где денег взять на всё воображение технического творчества, а тупому легче; купил - едит, продал, снова купил - едет но уже лучше и ТД..
 
kucha Дата: Среда, 10.10.2018, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Администраторы
Сообщений: 738
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата alabam ()
скорее всего будет закат и прессинг мощных ебайкеров со стороны полиции.Покупают все кому не лень, ездят как попало, сами же провоцируют полицию.
Несколько раз видел,на екросоподобных аппаратах прут на красный, выезжают на встречку, ездят по зебре, тоесть ведут себя как типичные велосипедисты.
Не в мощности дело, я часто встречаю 350-ватников, которые в темное время без света гоняют, и как специально все "в черном"  причем дядьки в возрасте... и тоже не особо по правилам стараются ездить: прут в обгон где узко и междурядье, перестраиваются молниеносно и т.д.
 
Vadim_P Дата: Четверг, 11.10.2018, 09:58 | Сообщение # 23
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На "эл.автосаме" БУШ натолкнул меня на мысль о монетизации форума, по примеру стримеров ютуба которым донатят за просто-так, то-есть если бы к примеру БУШ сделал добровольное пожертвование на кошелёк форума а пользователи постили и получали копеечку за ценные советы, администрация форума совершает денежные переводы на основании рейтингов (лайков) о ценности поста, от донатищиго (БУШа)... ну в общих чертах как то так smile
https://youtu.be/B2bB-NFjPoo
Что скажете, потребовать от буша перевод на счёт форума ? smile

К стати есть такой пункт в уставе клуба: "2.2.5. організовувати дисконтну партнерську програму;"


Сообщение отредактировал Vadim_P - Четверг, 11.10.2018, 10:33
 
dyadya_sasha58 Дата: Четверг, 11.10.2018, 11:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата OLD1966 ()
- Спасибо на добром слове!
Саша, удачи и здоровья Вам и вашим родным!

Добавлено (11.10.2018, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата kucha ()
Не в мощности дело, я часто встречаю 350-ватников, которые в темное время без света гоняют
Да тут я с вами согласен  от этих "хунвейбинов" беды не оберешься. Едешь ночью на машине, а он как черт из табакерки.

Добавлено (12.10.2018, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата alabam ()
Для его пользования нет надобности сидеть на форумах,
Извините я с Вами не не согласен.
12 октября 2018г. 10ч20м
На странице "электровелосипеды" сайта "электротранспорт.ру" 55 человек !?!?
 
Vadim_P Дата: Пятница, 23.11.2018, 17:31 | Сообщение # 25
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
господа знатоки, ответьте пожалуйста (для поднятия настроения ) на такой вопрос ( wink [i]я в симуляторе игрался , при одинаковом количистве витков , при двух (2) витках первички и вторички, не происходит трансформация и растёт напряжение до уровня источника (30В.)[/i] )

https://youtu.be/lBAAOhKKOoY

Реальный развязывающий трансформатор будет преобразовывать напряжение когда напряжение источника переменного тока 30В. (и условия индуктивности и частоты тока соответствуют норме), допустим разное количиство витков первичной и вторичной обмотки:
а) 30:30
б) 30:2
в) 2:2
Какое напряжение будет на вторичной?
 
alabam Дата: Суббота, 24.11.2018, 12:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
суть вопроса не понятна.

Количество витков зависит от сечения железа трансформатора, его марки,   напруги, оно не может быть взято  абстрактно на авось "с потолка" .
Есть формула расчета, по ней и надо мотать обмотки.

На моем сварочнике , расчет показал соотношение 1виток на вольт, тоесть на обмотку 220В намотано 220витков.
Можно намотать и меньшее количество, но в таком случае будет большой ток ХХ, транс будет входить в насыщение, греться, в сеть попрут помехи в виде импульсов и гармоник.

Можно намотать так же и из расчета 2 витка на вольт, но это перерасход меди получится, и недоиспользование возможностей железа.

Для проверки правильности расчета обычно мотается пробная обмотка, допустим 10 витков, и плавно подается переменный ток на эту обмотку, при этом следим за током в цепи.

Сначала ток нарастает пропорционально росту напруги, потом ( допустим на 2.2 В ) происходит резкий скачек тока, это значит сердечник уходит  в насыщение.
Тоесть витки\вольт уже вышли за допустимый предел.
Вывод - номинал для данного сердечника составляет 10/2=5 витков на вольт.

На основании этого делаем расчет на нужную нам напругу.
Если это понижающий транс с 220В на 12 В то количество витков будет 220*5=1100 витков первичка, соответственно 12*5=60 витков вторичка.
 
alabam Дата: Суббота, 24.11.2018, 12:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Vadim_P ()
допустим разное количиство витков первичной и вторичной обмотки:а) 30:30
б) 30:2
в) 2:2
Какое напряжение будет на вторичной?
если  принимать за вопрос именно это и без расчета магнитопровода , то там может быть все что угодно.
Потому как вероятнее всего железо уйдет в насыщение, попрут остроконечные импульсы тока , от которых ваш тестер скорее всего сойдет с ума.
Он может показать все что угодно, в том числе и "передачу энергии по одному проводу",
 
Vadim_P Дата: Суббота, 24.11.2018, 13:14 | Сообщение # 28
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо Юрий!, за основательное разъяснение по подбору количества витков на сердечник с расчётной характеристикой на частоту 50Гц, в связи с этим хочу уточнить вопрос,  что если допустим есть источник переменного тока 500 Гц, с напряжением 220В, а сердечник трансформатора с расчётом на соотношение 1 виток на вольт и частоту 50Гц, то для получения трансформации напряжения (на вторичной обмотке- 5В. витков надо 5шт?), количество витков первичной обмотки может (должно быть рассчитано конечно) быть всего около 20 витков ?
А так же, если источник переменного тока с частотой 500Гц, и напряжением 22В. то (для получения трансформации напряжения) на сердечник трансформатора с соотношением 1 виток на вольт, при частоту 50Гц, количество витков первичной обмотки может быть 220 витков ?
smile
 у Вас ссылки на калькулятор по расчёту трансформатора не найдётся?


Сообщение отредактировал Vadim_P - Суббота, 24.11.2018, 13:24
 
alabam Дата: Суббота, 24.11.2018, 13:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
этих программ расчета тьма, на сайтах радиолюбителей, да и онлайн калькуляторы то же есть.
стоит только набрать "расчет трансформатора"

С 500 Гц дел не имел, ничего сказать не могу.
Теоретически - чем выше частота тем ниже соотношение витки на вольт.

но, любой расчет нужно проверять на практике, методику проверки я дал, она подходит для любой частоты.

Попробуй сам , на практике, это очень просто, и куча вопросов сразу  отпадет.
 
Vadim_P Дата: Суббота, 24.11.2018, 14:25 | Сообщение # 30
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ещё раз Спасибо за совет, но я забыл зачем спрашивал, изначально, симулятор ведь не может сойти сума от пикообразных токов в отличии от реального тестера,
На вторичной обмотке 2 витка ( как и на первисной) а напряжение росло до уровня источника!, до 30 В. Так может быть в реальности при условии что тестер не глючит) ?


Сообщение отредактировал Vadim_P - Суббота, 24.11.2018, 15:13
 
Форум » общий раздел » Флудилка » Я так понимаю, ЗвиздеЦ сайту!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: