Воскресенье, 27.09.2020, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alabam, OLD1966, ZMEI  
Форум » общий раздел » Флудилка » Флудилка (увеличение пробега на Электроскутерах)
Флудилка
gekagalДата: Четверг, 08.02.2018, 15:55 | Сообщение # 481
Сержант электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата maksimdm ()
Я так и не понял в чем суть вопроса о Дельте. Обьясните подробно,своими словами- что не понятно.
Хотел купить у продавца что давал ссылку, но смутило описание на первом фото, где указан максимальный ток 10А, но ранее читал и смотрел что они идут на 30А. Стол выяснять, мало ли думаю, что за прикол, мож урезанная версия, ну кто-то там ковырял что-то, или что еще... Но продавец говорит что выписал данные с наклейки, и нанес их на фото, я ему показал наклейку с такой дельты, и уточнил, там такие же данные? Он сказал да, такие же, но при этом утверждает что на фото он все написал правильно, и чтобы я не морочил голову. Вот и хотел понять или я не так что-то понимаю, или продавец такой... Так как людям со стороны лучше видно. А так в принципе вроде понятно все, но не могу теперь найти ее, ну по крайней мере по ее среднерыночной цене в 400 грн. Заряжать планирую 14S из минимонстриков LG 15Ah. Ток и не нужен такой большой, просто не понятно что там продают. Вот и пытался выяснить, но в итоге оказалось что просто морочу голову. А продавцу проще было выписать, как он утверждает правильные данные, чем сфоткать саму наклейку.

Vadim_PДата: Четверг, 08.02.2018, 16:55 | Сообщение # 482
Подполковник электротранс
выходное напряжение на "Power one" у меня выставлено подпаяным резистором - 200 Ом (на прикреплённом фото видно), получил 57 Вольт, заряд происходит через лампочку при затухании спирали я выключаю БП и на АКБ - 55 В.  Обычно я не оставляю без присмотра и до 55 редко доходит.

При прямом заряде (без лампочки) было что то больше 10А (не помню)
Прикрепления: 8898442.jpg(415.2 Kb)

Сообщение отредактировал Vadim_P - Четверг, 08.02.2018, 16:59

maksimdmДата: Четверг, 08.02.2018, 17:47 | Сообщение # 483
Полковник электротранс
gekagal
Не вижу никаких противоречий и непоняток между наклейкой на корпусе и информацией от продавца.
На наклейке указано что устройство при выходном напряжении 52В выдает 30А . Продавец пишет что при выходном напряжении 54,3В выдает 10А.   Или Вы думали что зарядное при любом напряжении должно 30А выдавать?
Возможно с помощью настроек или "напильника" можно изменить ситуацию, но "из коробки" устройство имеет право работать именно так,как пишет продавец.

gekagalДата: Четверг, 08.02.2018, 18:03 | Сообщение # 484
Сержант электротранс
Нет, я в этом не сильно разбираюсь... Но тогда вопрос, с какого шильдика он переписал информацию? http://dl4.joxi.net/drive....b94.jpg
Или типа не шаришь, не покупай. Или покупай но не морочь голову мне? Не я написал что инфа с шильдика переписана.
Мне кажется что можно было просто написать, что при таком то напряжении он выдает просто меньше и все, может я не прав конечно. Именно поэтому и вынес на рассмотрение.

Сообщение отредактировал gekagal - Четверг, 08.02.2018, 18:09

maksimdmДата: Четверг, 08.02.2018, 18:18 | Сообщение # 485
Полковник электротранс
alabam
Меня тоже такая фара заинтересовала. Однако смущает небольшая мощность. Боюсь,таких фар нужно 2 для хорошего ближнего света. По цене не прикидывали-во что она с доставкой выйдет?
Ездил я и с 10Вт честными, и с 15Вт честными , и 10+15 тоже. Но без четкой границы света. Мой личный вывод-15Вт-это минимум, с чем можно нормально ездить э-велом.

kapral88Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:22 | Сообщение # 486
Генерал-майор электротранс
gekagal, я брал две зарядки дельта в миргороде, продавца по моему звали сергей( хотя в обьяве можно написать и махмуд) зарядки были почти новые с ответным разъёмом. Ток был 30 ампер до 62в.при переделке на 67.2 ток выставлял 15а.больше регулировался но до 30а не доходило.а вообще блок питания наверное самый распространёный и практичный.есть ещё у меня чероки, но чего то мне не сильно нравится. Но это моё мнение.

gekagalДата: Четверг, 08.02.2018, 22:54 | Сообщение # 487
Сержант электротранс
Цитата kapral88 ()
gekagal, я брал две зарядки дельта в миргороде, продавца по моему звали сергей( хотя в обьяве можно написать и махмуд) зарядки были почти новые с ответным разъёмом. Ток был 30 ампер до 62в.при переделке на 67.2 ток выставлял 15а.больше регулировался но до 30а не доходило.а вообще блок питания наверное самый распространёный и практичный.есть ещё у меня чероки, но чего то мне не сильно нравится. Но это моё мнение.

Спасибо за ответ. Та мне что-то не везет с этим ( Нашел еще у одного, написано 430, пишу, спросил сколько надо, говорю одну, говорит 650 грн.  cry

Добавлено (08.02.2018, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата kapral88 ()
Ток был 30 ампер до 62в.при переделке на 67.2 ток выставлял 15а.больше регулировался но до 30а не доходило
maksimdm говорит что быть такого не может вроде  prof Но я Вам верю что это так было и есть.

leonДата: Четверг, 08.02.2018, 22:58 | Сообщение # 488
Генерал-майор электротранс
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=63&t=2179
Вот здесь человек продает Дельты по 480грн, немного дороже чем на ОЛХ, зато надежно без обмана.

alabamДата: Четверг, 08.02.2018, 22:59 | Сообщение # 489
Генералиссимус электротранс
Цитата maksimdm ()
alabam,
Меня тоже такая фара заинтересовала. Однако смущает небольшая мощность. Боюсь,таких фар нужно 2 для хорошего ближнего света. По цене не прикидывали-во что она с доставкой выйдет?
Ездил я и с 10Вт честными, и с 15Вт честными , и 10+15 тоже. Но без четкой границы света. Мой личный вывод-15Вт-это минимум, с чем можно нормально ездить э-велом.

на русфоруме куча видео с той фарой .
и за ней прям очередь стоит.

тут не в мощности дело , у меня то же мощная фара есть , на XHP50 , 18 честных Ватт,
Суть в неравномерной заливке обычных влофонариковых фар , я когда включаю свою на полнйю мощность мне встречные мигают, хотя фара направлена в дистанцию 20-25м.

а в этой такого нет ,

четкие границы , почти идеальная заливка, и резкая верхняя граница, она явно не будет слепить встречных.
Прикрепления: 1108377.jpg(16.1 Kb)

alabamДата: Четверг, 08.02.2018, 23:05 | Сообщение # 490
gekagal
ну то купите 2 , лишнюю всегда сможете продать, еще и навар будет smile

alabamДата: Четверг, 08.02.2018, 23:10 | Сообщение # 491
Цитата maksimdm ()
По цене не прикидывали-во что она с доставкой выйдет?

юа-тао обещает

+ доставка 400-500 грн.
Прикрепления: 3034747.jpg(53.1 Kb)

gekagalДата: Четверг, 08.02.2018, 23:18 | Сообщение # 492
Сержант электротранс
Цитата alabam ()
gekagal, ну то купите 2 , лишнюю всегда сможете продать, еще и навар будет
biggrin не думаю что за 2 цена будет по 430 грн ) Да и денег блин нету лишних... Еще надо куча всего, колесо, контроллер и так далее )

Добавлено (08.02.2018, 23:18)
---------------------------------------------
Цитата leon ()
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=63&t=2179 Вот здесь человек продает Дельты по 480грн, немного дороже чем на ОЛХ, зато надежно без обмана.
Вот скрин, темки нету (

Сообщение отредактировал gekagal - Четверг, 08.02.2018, 23:21

maksimdmДата: Пятница, 09.02.2018, 00:37 | Сообщение # 493
Полковник электротранс
gekagal, Я написал что без переделки/перенастройки Дельты информация о 10А при 54,3В вполне может быть правдой. 
На Вашем месте я бы заряжал батарею 15Ач из минимонстров током 3-4-5А, не более. Дольше проживут. А если брал бы Дельту-то сразу переделанную/перестроенную под мои задачи. Ссылка на автосам не работает, просто скопируйте и вставьте в браузер текст ссылки-все сработает.

gekagalДата: Пятница, 09.02.2018, 00:51 | Сообщение # 494
Сержант электротранс
maksimdm, спасибо, я так и планирую не более 5А, а один человек писал что там внутри есть ещё подтсроечные резисторы, которыми он добился тока от 2 А, ничего не переделывая. Спасибо, ссылочку сейчас открою таким образом.

Сообщение отредактировал gekagal - Пятница, 09.02.2018, 01:15

maksimdmДата: Пятница, 09.02.2018, 01:43 | Сообщение # 495
Полковник электротранс
alabam
Тему на русфоруме читал раньше,так что в курсе. Я пока пожалуй останусь со старым светом + дальний добавлю .
Насчет яркости-сам продавец в обзоре на ютубе пишет "поставлю две". Многие покупатели тоже берут по две.Этот же человек их продает на мото форуме-тоже народ по две на дуги берет. Так что моя мысль что 10Вт будет мало все-таки пока подтверждается...

Форум » общий раздел » Флудилка » Флудилка (увеличение пробега на Электроскутерах)
Поиск: