Вторник, 30.05.2017, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: alabam, OLD1966, ZMEI 
Форум » общий раздел » Украли / нашли электровелосипед » Электровелосипед в ломбарде
Электровелосипед в ломбарде
kuchaДата: Четверг, 26.01.2017, 15:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
Знайомий побачив в ломбарді електровелосипед, думає придбати його, але перед цим шукає можливого горе-власника у якого його ймовірно вкрали... Хто знає чий байк, відгукніться, я дам координати знайомого.
Прикрепления: 2083405.jpg(411Kb)

alabamДата: Четверг, 26.01.2017, 18:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус электротранс
У комисионщика наверняка есть номер мобилки сдавшего вел.
Пусть свяжется с ним , под предлогом уточнения деталей ТТХ эвела, ну типа сколько прет , сколько жрет , а на самом деле задать несколько каверзных вопросов , на которые может ответить только хозяин .

kuchaДата: Пятница, 27.01.2017, 01:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант электротранс
alabam, там 99% угон, кто будет за копейки сдавать электровел в комисионку? Там если присмотреться вварен самопальный бокс под раму, тоесть хозяин "в курсе электродела". И я думаю он бы сплавил свой вел другими путями, если хотел бы продать. Уверен что продавец комисионки не даст никаких контактов, и не будет там узнавать подробности вела, так как он не сдаст своих поставщиков.

Добавлено (27.01.2017, 01:43)
---------------------------------------------
"Крім того продавцю в ломбарді було задано питання, де зарядний пристрій на цей вел?
на що він без лишніх думок сказав, що там же акумулятор на 12В, то шось можна підібрать( cry ), а в комплекті нічого нема... Хоча огляд виявив всередині акумуляторного ящика самозбір з 18650-х пальців."

Сообщение отредактировал kucha - Четверг, 26.01.2017, 22:38

alabamДата: Пятница, 27.01.2017, 02:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус электротранс
Точнее , это уже не угон , а кража.
Не дума.ю что комисионщик в сговоре.
Зачем ему руки марать за копейки.
По закону , купивший в комисионке, будет считаться добросовестным приобретателем. ,
даже если потом вдруг найдется настоящий хозяин , он не сможет отобрать вел.
Но гемор конечно новому хозяину обеспечен.
Заберут на штрафплощадку , пока будешь доказывать что ты не верблюд , его растащат, только рама и останется.

kapral88Дата: Пятница, 27.01.2017, 08:09 | Сообщение # 5
Полковник электротранс
alabam, я думаю что при установлении факта кражи,комисионщику будет тоже не хорошо.я конечно не знаю как сейчас, но раньше на комиссию принималась аппаратура только с документами на неё и с предъявлением паспорта сдающего.во время перестройки у нас в ателье была комисионка, так с милиции почти каждую недели приходили искать ворованные вещи. И если комисионщик принял с нарушением ,могут и соучастие впаять. Поэтому можно грамотно попытаться товарищу объяснить и если у пострадавшего на руках есть какие-то документы на вел(я например храню паспорт на двигатель, чек и инструкцию на контролер, сфоткал мопеды в гараже и как я их собирал) то комисионщику будет дешевле дать тел. сдавшего, а может и отдать владельцу его вел.

Форум » общий раздел » Украли / нашли электровелосипед » Электровелосипед в ломбарде
Страница 1 из 11
Поиск: