Воскресенье, 28.02.2021, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Радиантное Зарядное Устройство
Радиантное Зарядное Устройство
alexkor Дата: Среда, 04.09.2013, 21:30 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
Как это понять? В какой строй?
Буквально. Строй-функционирующих...

Цитата (vpa)
"Упсовый гелевый аккум Gemix LP12-12" уважаемого alabam, вполне исправен и прошел несколько КТЦ.
Будьте добры, отвечайте за себя. Я персонально благодарен "alabam" за потраченное время/усилия...
Цитата (vpa)
Оба протестированных РЗУ не смогли зарядить ничего
А где можно посмотреть на Ваше РЗУ?

На работу моих устройств-прошу "http://www.youtube.com/user/alexkor345"...

Цитата (vpa)
немыслимое действо для изобретателей СЕ
Повторюсь. Очередной раз. КПД всегда меньше 1. В закрытой системе.
Цитата (vpa)
которые лишь сладко обещают, но предъявить ничего не могут.
Приезжайте на встречу-сможете изучить оригинальное РЗУ. Телефон дать?
Цитата (vpa)
Почему Вы не хотите так изящно, на мой взгляд,
Взгляд своеобразный-не совсем адекватный. Была такая история про камни с небес...:)
Цитата (vpa)
Так Вы насмехались (иронизировали) на нами на всем протяжении ветки, множество раз утверждая: Цитата alexkor-РЗУ является вариацией катушки Тесла на полупроводниках?! Редиска, а мы повелись...
РЗУ=ТТ это легко проверяемый факт. На практике. 
Цитата (vpa)
и ... за нобелевкой, некислые миллионы долларов огребете и тогда развернетесь!
Это уже подростковый максимализм...:)
 
vpa Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:18 | Сообщение # 167
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Буквально. Строй-функционирующих...
Простите, alexkor, кому нужно зарядное устройство, которое то ли будет заряжать аккумулятор, то ли нет, неизвестно, а точнее, судя по двум представленным Вами экземплярам, известно... smile Помимо того, нужен таймер и изыскания с безумными потерями времени на определение конца заряда, неизвестное заранее количество РЗУ, база данных на каждый аккум в доме и т.д. Давайте оставим тему заряда с помощью РЗУ, она бессмысленна, намного интереснее было бы увидеть, хотя бы на трубе, РЗУ+ЛДС+СП с самозапиткой и нагрузкой хотя бы на светодиод... Можете собрать и показать?
Цитата (alexkor)
РЗУ=ТТ это легко проверяемый факт. На практике.
Начинаем повторяться, проверьте, пожалуйста, этот факт и укажите два связанных колебательных контура на схеме настроенных в резонанс.
 
alexkor Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:00 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
Можете собрать и показать?
Могу. И Вы тоже можете. Лень? Проще кнопать?
Цитата (vpa)
Начинаем повторяться, проверьте, пожалуйста, этот факт
Факт проверен. Теперь Ваша очередь для НИОКР.
 
alexkor Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:29 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





У нас слегка похолодало...

Схема РЗУ в режиме теплогенератора.

Один транзюк 13009 прогревает радиатор до 70 градусов при потреблении 26В и 200мА.

Для сравнения лампочка 12В, 5Вт аналогичный радиатор нагревает до 30 градусов. Кому интересно-пользуйтесь. Эффекты близки к теме "http://peswiki.com/index.php/Directory:Rosemary_Ainslie"

Резистор в базу-10Вт...
Прикрепления: 1547533.jpg(33.4 Kb)
 
vpa Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:48 | Сообщение # 170
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Один транзюк 13009 прогревает радиатор до 70 градусов при потреблении 26В и 200мА. Для сравнения лампочка 12В, 5Вт аналогичный радиатор нагревает до 30 градусов.
А как лампочка передает тепло радиатору? Корректнее греть жидкость для лучшей теплопередачи и убедиться, что закон сохранения энергии все еще, даже в эпоху РЗУ, действует... smile
 
alexkor Дата: Пятница, 06.09.2013, 07:06 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
Корректнее греть жидкость
Очеь интересно взглянуть на ваш вариант РЗУ. И результаты замеров было бы неплохо выложить. Ждемс...

Цитата (vpa)
закон сохранения энергии все еще
Однозначно. К счастью РЗУ не нарушает именно этот закон.
 
vpa Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:52 | Сообщение # 172
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Очеь интересно взглянуть на ваш вариант РЗУ.
У меня не получится, я не состою в Вашей секте... smile Для меня просто смешно паять нелепый, безграмотный генератор  импульсов случайной формы (радиошума) и всерьез исследовать его, ожидая чудес... Не пробовали "прогнать" схему в радиопрограммах, Proteus, например? Многое прояснится...
А на мой вопрос есть ответ -
Цитата (vpa)
А как лампочка передает тепло радиатору?
?
Цитата (alexkor)
Резистор в базу-10Вт..
Почему именно 10 ватт? По моим подсчетам, на резисторе выделится не более 144 милливатт тепла, а как по Вашему?
Цитата (alexkor)
К счастью РЗУ не нарушает именно этот закон.
А какой закон (законы) нарушает РЗУ? Вообще, не пора ли его переименовать, с учетом результатов тестирования уважаемым alabam, в ННЗУ (Ничего Не Заряжающее Устройство)?
 
alabam Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:59 | Сообщение # 173
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Схема РЗУ в режиме теплогенератора.

Один транзюк 13009 прогревает радиатор до 70 градусов при потреблении 26В и 200мА.

Для сравнения лампочка 12В, 5Вт аналогичный радиатор нагревает до 30 градусо

Цитата (vpa)
У меня не получится, я не состою в Вашей секте...

Цитата (vpa)
ННЗУ (Ничего Не Заряжающее Устройство)?

Мужики, пишите исче, вас так забавно и весело читать smile

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
alexkor Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:44 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
А как лампочка передает тепло радиатору? Корректнее греть жидкость для лучшей теплопередачи и убедиться, что закон сохранения энергии все еще, даже в эпоху РЗУ, действует...
Лампочка обернута фольгой, фольга+термоклей.

Закон сохранения ВСЕГДА работает!

Добавлено (08.09.2013, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата (vpa)
У меня не получится, я не состою в Вашей секте... Для меня просто смешно паять нелепый, безграмотный генератор  импульсов случайной формы (радиошума) и всерьез исследовать его, ожидая чудес... Не пробовали "прогнать" схему в радиопрограммах, Proteus, например? Многое прояснится...
Генератор букв...

Добавлено (08.09.2013, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата (vpa)
Почему именно 10 ватт? По моим подсчетам, на резисторе выделится не более 144 милливатт тепла, а как по Вашему?
Паяльник в белы рученьки и инфракрасный бесконтактный термометр-вопросы растворятся...

Практика-первична.

Добавлено (08.09.2013, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата (vpa)
А какой закон (законы) нарушает РЗУ?
Внимателно изучайте ветку...
Цитата (vpa)
Вообще, не пора ли его переименовать, с учетом результатов тестирования
Давно пора получить собственные результаты тестирования. Точно.

Цитата (alabam)
Мужики, пишите исче
Мне тоже симпатичны кнопкодавы-теоретики с патологическим страхом к схемотехнике и измерительным приборам... smile
 
vpa Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:03 | Сообщение # 175
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Лампочка обернута фольгой, фольга+термоклей.
А далее, как передается тепло от фольги к радиатору? Не там ли происходят потери, которые Вас так заводят?
Цитата (alexkor)
Паяльник в белы рученьки и инфракрасный бесконтактный термометр-вопросы растворятся...
Вопросы только начнутся...Попробуйте без термометра поставить резистор 4 ком (высокоточный? Обычный ряд Е24, это 3,9 ком и 4,3 ком, не годятся?) мощностью 0,25 ватт - сгорит?
Не пробовали симулировать схему в радиопрограммах, Proteus, например?
Это тоже набор букв? Хотелось бы ответа...
Цитата (alexkor)
Внимателно изучайте ветку...
Будьте любезны alexkor, ткнуть меня носом в закон (законы), которые нарушает ННЗУ? С Вашего позволения, пока Вы докажете обратное, буду так именовать сей дивный прибор...
Цитата (alexkor)
Давно пора получить собственные результаты тестирования.
Вы считаете, они будут отличаться от тестирования АВТОРСКОГО, безупречно отлаженного, готового к коммерческому использованию, ННЗУ? В какую сторону, разрешите осведомиться? Больше, чем схемотехника мне интересна психология, Вы, alexkor, крайне любопытный экземпляр в этом отношении, похоже, Вы искренне верите в магию ННЗУ и ничто, никакие факты, не поколеблет Вашу веру, что похвально... Но достоин ли кумир (ННЗУ) такой всепоглощающей и страстной веры? That is the question...(С)
Цитата (alexkor)
Мне тоже симпатичны кнопкодавы-теоретики с патологическим страхом к схемотехнике и измерительным приборам...
На своем веку, а увлекся радиолюбительством я в эпоху появления первых транзисторов (П3, П5, П13), каких только приборов я не изготовил, начиная с приемников, передатчиков, двух осциллографов по собственной схеме, до ГЗЧ, УНЧ и прочая и прочая...
 
alexkor Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:51 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
А далее, как передается тепло от фольги к радиатору? Не там ли происходят потери, которые Вас так заводят?
Мило. :)
Цитата (vpa)
Вопросы только начнутся...Попробуйте без термометра поставить резистор 4 ком (высокоточный? Обычный ряд Е24, это 3,9 ком и 4,3 ком, не годятся?) мощностью 0,25 ватт - сгорит? Не пробовали симулировать схему в радиопрограммах, Proteus, например? Это тоже набор букв? Хотелось бы ответа...
Опять приступ теоретизирования...:)

Цитата (vpa)
Будьте любезны alexkor, ткнуть меня носом в закон (законы), которые нарушает ННЗУ? С Вашего позволения, пока Вы докажете обратное, буду так именовать сей дивный прибор...
Корипаст надоел-интересно-чиатйте ветку...

Цитата (vpa)
Вы считаете, они будут отличаться
Однозначно практика первична. Ничего с этим не поделать. Даже теоретикам. Ножки в ручки и к паяльнику...

Цитата (vpa)
Вы искренне верите
Повторюсь очередной раз. Сначала эксперимент, потом размышления...

Цитата (vpa)
На своем веку, а увлекся
Тем тяжелее поддерживать в себе способность анализировать и правильно интерпретировать экспериментальные данные. Вот Ваша мысль-"Если факты не вписываются в схему, тем хуже для фактов…"... Развивайтесь...
 
vpa Дата: Понедельник, 09.09.2013, 13:37 | Сообщение # 177
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
Мило. :)
Цитата (alexkor)
Опять приступ теоретизирования...:)
 
Цитата (alexkor)
Корипаст надоел-интересно-чиатйте ветку...
На вполне конкретные вопросы, видимо, ответов нет?
Страшная мысль посетила мой воспаленный от дискуссии мозг( smile ) - alexkor, а Вы не троянский ли конь, подброшенный нам агентами мировой энергетической мафии? Судите сами, Вы предоставляете на тест два абсолютно никчемных ННЗУ, после выявления этого факта ни объяснений (кроме знаменитого - Все вопросы к конденсатору!), ни замены негодных, неработающих ННЗУ на исправное, которое хоть как-нибудь, пусть и через пень-колоду, но зарядило бы этот несчастный упсовый акумулятор, ни немедленного заявления, что ННЗУ на самом деле ВД с последующей проверкой этого утверждения, от Вас не последовало.
Не является ли это убедительным доказательством намеренной дискредитации самой идеи СЕ мозговым центром нефтяных и газовых олигархов с целью не допустить внедрения бесценного источника дармовой энергии в массы?!
Кто Вы, мистер alexkor? На кого работаете? cry
 
alexkor Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:42 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
На вполне конкретные вопросы, видимо, ответов нет?
Изучайте матчасть. Потом примеряйте корону ВЕРХОВНОГО ЗАДАВАТЕЛЯ ВОПРОСОВ.

Повторюсь-ножки в ручки и к паяльнику. Развивайтесь!
 
vpa Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:09 | Сообщение # 179
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (alexkor)
С вопросами по радиантному зарядному устройству-РЗУ-обращайтесь на мейл "[email protected]" или мобилку "+38 067 919 555 0".
Это Вы писали, казачок наш засланный?! А теперь, когда мы Вас вычислили, в кусты? Я звонил, отвечает конденсатор! biggrin
P.S. Спасибо, alexkor, за доставленное удовольствие, пишите еще, знакомьте нас с новостями из мира ННЗУ...

Сообщение отредактировал vpa - Понедельник, 09.09.2013, 20:11
 
alexkor Дата: Вторник, 10.09.2013, 08:38 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Цитата (vpa)
Я звонил, отвечает конденсатор!
О ужас! Ведь "alabam" общался с конденсатором!!! :)
Цитата (vpa)
Спасибо, alexkor,
На здоровье! Собирайте, изучайте и эксплуатируйте РЗУ на благо себе и родным!
 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Радиантное Зарядное Устройство
Поиск: