Воскресенье, 16.05.2021, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » зарядка мигает (не пойму)
зарядка мигает
alexs Дата: Среда, 30.05.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





мигает зарядка от свинца. что за проблема?
та лампочка которая при зарядке горит красным, а когда зарядится зеленым, сегодня попеременно меняет каждую секунду. причем когда красным кулер начинает крутится, а зеленым перестает. и так каждую секунду. что нужно сделать?
 
dimonster Дата: Среда, 30.05.2012, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А если включить зарядку "вхолостую", без подключения к аккумулятору, то как тогда светится.

Думаю, либо зарядка сдохла, либо аккумуляторы.

Добавлено (30.05.2012, 20:18)
---------------------------------------------
А, кстати, провода проверь. Нет ли короткого замыкания в проводах от зарядки до аккумуляторов.

 
alexs Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





вхолостую горит желтым, это вроде как обычно. кулер не крутится.
замыкания нет, аккумы зарядила. проверил заряженные.

вольтаж зарядки вхолостую 56.0в
вольтаж батареи 52в.

получается чтото в зарядке включает, и чтото сразу отключает заряд, и так постоянно. слышно как щелкает внутри переключатель(ну или вентилятор так запускается щелкая)

как решить проблему, что это может быть?

Добавлено (01.06.2012, 19:37)
---------------------------------------------
вроде само нормализовалось.

 
dimonster Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну, проверь ещё раз все провода. Может, где-то "сопли", то есть, плохой контакт. Может, внутри зарядки провод обломан.
 
alexs Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





провода сразу ощупал все. ничего подозрительного.
может глюки или "вирус попал"
у меня как-то такой глюк еще был на электровелосипеде, я так и не понял из-за чего.
ехал далеко поэтому включил глушилку и газ до упора. колесо едет 21-23км/ч максимум, так вот когда налегаешь на педали и скорость примерно 25 и более, контроллер на секунду дает газу, как бы выключая глушилку. получается что едешь рывками если боле 25км/ч педалировать.
это было не всегда, а только однажды. принцип этого явления не совсем понял.
ни у кого такого не было?
 
piton8982 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
позновато конечно,но отвечу как делал сам.Была у меня точно такая же поломка.
 Проверить неисправность очень просто ,если подключить зарядку с низкой стороны без подключения высокой ,происходит щелчок при каждом включении, с интервалом 5сек
это указывает на неправильную работу зу(происходит саморазряд выходного кандера) исправную зарядку можно не вынимать из разьема разряда акумов не будет.
Устраняем с помощью тестера, пояльника и кучки плат (подхоят от мониторов,телевизоров).
Первый этап прозваниваем все кандеры на кз (по месту(при надобности)меняем) ,так же ,желательно заменить вздутые.
Второй этап прозвон диодов (тут придеться каждый выпаивать с одной стороны).У меня выгорел диод (низкая сторона) параметр 1000в 3ампера,заменил на 600в 3а и все затикало. Поиск деталей, производил по мобильному интернету не вставая с места . 
ПС если зарядка подает какие нибуть признаки жизьни, с точностью 80%, ремонт реален.
Прикрепления: 4362107.jpg(100.2 Kb)
 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » зарядка мигает (не пойму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: