Воскресенье, 20.08.2017, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Помогите подключить ручку газа
Помогите подключить ручку газа
ZyavaДата: Пятница, 13.05.2016, 19:32 | Сообщение # 1
Сержант электротранс
Статус: Оффлайн
имеется контроллер от электры и рука газа. но вот по цветам не  сходится помогите куда  провода подключить от ручки газа.  фото разъема и фото ручки газа прилагаю.
Прикрепления: 1097880.jpg(104Kb) · 9077924.jpg(100Kb) · 3403519.jpg(136Kb)

maksimdmДата: Пятница, 13.05.2016, 20:06 | Сообщение # 2
Подполковник электротранс
Черный к черному, это минус питания.
Красный- к красному-это питание Холла.
Зеленый контроллера-к белому ручки газа- это выход холла.
Зеленый ручки газа- индикация напряжения акка, подключаете к тонкому красному проводу контроллера ( проводу включения контроллера). Сюда же подключаете коричневый, оставшийся желтый- на + питания акка. Эти два последних- выводы кнопки включения .
И все это я только что нагуглил...

leonДата: Пятница, 13.05.2016, 21:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор электротранс
Для более точных данных, лучше всего прозвонить провода  или вообще разобрать ручку и просмотреть что и куда подключено. Так вы точно не ошибетесь и не подключите скажем 48В  туда где должно быть 5В  Хотя обычно  подключено примерно так как написал maksimdm.

electrobike.at.ua
мой тел: 050-159-01-65; 097-555-86-08

Сообщение отредактировал leon - Пятница, 13.05.2016, 21:06

zevs0812Дата: Пятница, 13.05.2016, 22:32 | Сообщение # 4
Полковник электротранс
На рус. форомі обговорювалося підключення даної ручки газу з індикатором заряду...
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=3108.594

Схемка підключення: http://www.elifebike.com/upfile....7KD.JPG

Мини МК (мотор-колесо)« Ответ #606 : 31 Май 2012 в 02:43:36 »

Помогите пожалуйста! Как правильно подсоединить к колодке контроллера разъемы от ручки газа с кнопкой и индикатором заряда! Очень боюсь спалить контроллер!
P.S. Желтый и спаянный коричневый с зеленым на ручке это замыкание кнопки!

Мини МК (мотор-колесо)« Ответ #607 : 31 Май 2012 в 04:28:18 »

Если  английским владеете хотя бы с переводчиком, то вот здесь вроде как заводское описалово про провода контроллера.
Посмотрите эту схемку. 
Так-с теперь по порядку:
Коричневый и припаянный к нему зеленый надо подсоединить к тонкому красному проводу, который находится в одном разъеме с толстыми красным и черным проводами.
Желтый подсоединяем к толстому красному проводу в этом же разъеме.
Теперь отыскиваем белый разъем с ТРЕМЯ проводами (черный зеленый и красный) и соединяем  по цветам оставшимися проводами ручки - красный с красным, черный с черным, а белый ручки с зеленым контроллера. Уф, поехали дальше.
Из мотора у нас выходит три толстых провода и 5 тонких. Если тонких нет, то мотор  без сенсорный и контроллеру ничего не остается как ориентироваться по противо ЭДС. Ну чета мы отвлеклись. Дальше.
Толстые от мотора по цвету соединяем с аналогичными клеммами от контроллера, а вот тонкие (если они есть у мотора) соединяем по цветам  с проводами на 6 местном разъеме  контроллера.
Про тормозные ручки ув.Zap уже Вам подробно описал выше.
Ну и последним подключаем батарею соблюдая полярность и конечно через предохранитель или автомат (по ходу подключения наблюдаем искру - это конденсаторы в контроллере заряжаются)
Про педальковый (PAS) сенсор Вы вроде не интересовались.

ZyavaДата: Суббота, 14.05.2016, 11:02 | Сообщение # 5
Сержант электротранс
спасибо. но у меня на контроллере нету отдельно тонкого красного. можно к любому тонкому красному подключать зелено-коричневый ? и еще одно я зелено-коричневый подключил по ошибке к толстому красному(вместо тонкого красного), а все остальное правильно. подскажите что теперь могло сгореть: ручка или контроллер ? индикация батареи на ручке горит но она не реагирует на нажатие. датчик хола умер в ручке или что-то можем с контроллером ?

Сообщение отредактировал Zyava - Суббота, 14.05.2016, 11:06

i8086Дата: Суббота, 14.05.2016, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус электротранс
подключать нужно не к любому тонкому красному, а именно к тому, что включает питание управляющей схемы контроллера, т.е. "слаботочку".
По вашей схеме ничего не сгорело, т.к. на индикатор в любом случае приходит полное батарейное напряжение, а не едет потому что нет питания на этой же слаботочке. На данном контроллере должна быть двухконтактная фишка с тонкими красным и синим проводом, которые отвечают за включение контроллера (уточните по табличке с контроллера, или сюда четкое фото таблички). Если так, то красный провод с контроллера на желтый с ручки газа, зеленый-коричневый с ручки газа на синий с контроллера.

57 км/ч, МК Электра 2.5kW, контроллер 38А, АКБ 60V 38Ah

ZyavaДата: Суббота, 14.05.2016, 13:48 | Сообщение # 7
Сержант электротранс
подключил. индикация батарей показ-ся но ручка не реагирует. замерял напряжение на тот разъеме что вы говорили(тонкий синий и красный) синий мину красный плюс 58в. что          не так? фото таблички и соединений прилагаю. может отдельно ка-то ручку газа на работоспособность проверить?

Добавлено (14.05.2016, 13:48)
---------------------------------------------
вот тут лучше видно
http://ecoelectro.com.ua/image....%29.jpg

Прикрепления: 3050676.jpg(144Kb) · 2903309.jpg(106Kb) · 3677334.jpg(97Kb)

maksimdmДата: Суббота, 14.05.2016, 17:27 | Сообщение # 8
Померяйте напряжения на проводах ручки газа : между черным и красным должно быть 5 В. Если там 5 В есть, то на белом проводе, относительно черного, при вращении лепестка газа должно меняться напряжение, до 4,5- 4,7 В ориентировочно. Можно просто Замкнуть красный с зеленым на"газовом" разьеме контроллера, это будет полный газ- колесо должно крутиться.
Насколько я понял, просто не можем разобраться с включением контроллера. У многих торчит из контроллера еще тонкий красный провод, это собственно включение контроллера-его нужно подключить к + АКБ. Я с электровскими контроллерами пока не сталкивался, как там реализовано включение/отключение контроллера-просто не знаю.

i8086Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:04 | Сообщение # 9
Zyava, не там контроллер включаете, вам нужен разъем №9 (по табличке) и там красный-синий нужно перемыкать с помощью кнопки, включив как я описал выше...
Убедитесь еще, действительно ли кнопка в ручке работает, замыкаются ли контакты между желтым и коричневым...

Ну и действительно, нужно убедиться что есть +5В на красном проводе ручки газа, это будет значить, что контроллер включился. Потом меряем на белом/зеленом, там должно меняться от 0,8 до 4,2В. Замыкать красный на зеленый не стоит, у многих контроллеров есть защита от дурака (или от замыкания проводов) и не поедет. Нужно подавать напряжение с указанного диапазона, например, подключив к контроллеру переменный резистор.

leonДата: Суббота, 14.05.2016, 21:01 | Сообщение # 10
Специально не поленился нашел в загашнике такой же электровский рычаг газа, там   есть две фишки  первый на хол, это разъем №4 контроллера  идут три провода  красный , черный и белый,   подключение по цветам, а белый провод ручки к зеленому проводу контроллера.  Вторая фишка подключается к разъему №3 контроллера к ней идут три провода желтый  провод ручки подключается к красному контроллера, а коричневый и зеленый вместе к синему выходу контроллера.
Могу сказать что в электровском контроллере нет защиты от дурака и при замыкании на разъеме №4 красного провода на зеленый будет полная скорость с учетом того  что будет также замкнута фишка №3 красный на синий, это включение слаботочки.

electrobike.at.ua

i8086Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:56 | Сообщение # 11
странно, почему тогда у ТС оно не поехало, по идее он правильно подключил. Подозреваю что обрыв в проводах либо датчик неисправен.

А так я включал с помощью разъема №9, там подключается лед-дисплей, а также есть кнопка вкл/выкл.

Сообщение отредактировал i8086 - Суббота, 14.05.2016, 21:59

leonДата: Суббота, 14.05.2016, 22:18 | Сообщение # 12
Цитата i8086 ()
А так я включал с помощью разъема №9, там подключается лед-дисплей, а также есть кнопка вкл/выкл.
 Так наверно  эти провода к одному месту припаяны.
  Теоретически если  светятся  светодиоды на ручке значит слаботочка была включена, может проблемма с датчиком хола? Я бы для начала проверил работоспособность контроллера напрямую замкнув провода.

electrobike.at.ua

ZyavaДата: Суббота, 14.05.2016, 22:27 | Сообщение # 13
Сержант электротранс
Цитата leon ()
Так наверно эти провода к одному месту припаяны. Теоретически если светятся светодиоды на ручке значит слаботочка была включена, может проблемма с датчиком хола? Я бы для начала проверил работоспособность контроллера напрямую замкнув провода.

какие замкнуть для проверки надо? разъем номер 9ть синий с красным замыкать?

Сообщение отредактировал Zyava - Суббота, 14.05.2016, 22:32

maksimdmДата: Суббота, 14.05.2016, 23:13 | Сообщение # 14
Zyava, нет . Контроллер должен быть подключен к батарее и колесу. На контроллере замыкаете разьем 3- красный с синим. Этим Вы включите контроллер. После этого на разьеме 4 контроллера замыкаете красный с зеленым. Колесо должно закрутиться. Вел стоит перевернуть,  положить на бок или как-то вывесить колесо, чтобы вел не уехал.

ZyavaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:06 | Сообщение # 15
Сержант электротранс
Цитата maksimdm ()
Zyava, нет . Контроллер должен быть подключен к батарее и колесу. На контроллере замыкаете разьем 3- красный с синим. Этим Вы включите контроллер. После этого на разьеме 4 контроллера замыкаете красный с зеленым. Колесо должно закрутиться. Вел стоит перевернуть, положить на бок или как-то вывесить колесо, чтобы вел не уехал.
Получилось. колесо закрутилось. я так понял что контроллер рабочий. теперь с ручкой разобраться осталось. какие дальнейшие действия? конектить на разьем 9ть жолтый и сдвоеный провод от ручки газа ?  предыдущие действия разомкнуть?

Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Помогите подключить ручку газа
Страница 1 из 812378»
Поиск: