Воскресенье, 05.01.2020, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Регистрация. (Вопросы о регистрации электротранспорта.)
Регистрация.
Avers Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Тарпан)
А зачем Вы на этом металлоломе едете?

А какое им дело. Может мне нравиться такой стиль велосипеда (нерабочее мотор-колесо - элемент дизайна).

Quote (Тарпан)
Это Вы с гайцом выясняйте, а в Изменениях к Закону о дорожном движении, к сожалению, сказано однозначно (черт бы взял этих законодателей).

То есть, если даже от мотора только корпус остался (ну такое себе украшение на колесе) – все равно нужны права - бред. С такой логикой получается, я теперь к велосипеду и динамку приктутить не имею права, бо его воспримут за мотор и будут нужны права.
Думаю, имеет значение, все таки, использование мотора, а не просто наличие.
Более того, если велосипед обычный, а мотор прикручен самостоятельно, то не я, а они должны доказывать, что это мотор и использую его я как мотор, а не макет, украшение, динамо-машина, электротормоз (презумпция невиновности).
Другое дело, если велосипед заводской, с паспортом, в котором написано «электровелосипед с мотором», тогда не отвертеться.
 
migrat Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Avers)
А вы в ПДР заглядывали?

ПОСТАНОВА
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Про Правила дорожнього руху
Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 934 ( 934-2009-п ) від 03.09.2009
(витяг)
Мопед - двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см;


zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF
Спасибо вам Avers, что нашли, это уже явно, юридически, доказывает, что электротранспорт к понятию мопед не относится, т.к. :"з робочим об'ємом до 50 куб.см", эта характеристика присуща только д.в.с..
Правда закон об ДСТУ 2984-95 на оф сайте не нашел, но на других сайтах он есть, например auto-sale.com.ua/index.php?page=law&id=17
 
vovan234 Дата: Пятница, 26.11.2010, 02:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





доброго времени суток. и что теперь электровелы на украине помрут.кто теперь их будет покупать и ездить.у меня китаец 250 ватт ,я его купил дешевле чем (права+регистрация),сдам на права тогда куплю кубов 125 или больше ,а жаль. спасибо.
 
Avers Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:31 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (vovan234)
доброго времени суток. и что теперь электровелы на украине помрут.кто теперь их будет покупать и ездить.у меня китаец 250 ватт ,я его купил дешевле чем (права+регистрация),сдам на права тогда куплю кубов 125 или больше ,а жаль. спасибо.

И с чего же такой вывод делаете? Ездите себе на здоровье, никто вас трогать не будет (если конечно велосипед переделанный с обычного путем установки электронабора). Заводские же велосипеды в глаза кидаются издалека, потому могут потребовать права.
Но и тут можно смело "включать дурачка", мол это обычный велосипед, видите педали, а на велосипеды у нас права пока не нужны. Если же скажут "это не обычный велосипед, у вас стоит мотор", тогда смело говорите, "где?, откуда вы взяли, что это мотор?, да, возможно когда-то это и было мотором, но сейчас звеняйте, это лишь динамо-машина для моей фары», щелкаете переключатель (надобно таким обзавестись), крутите колесо, фара светится: «вот, видите, что вам еще от меня надо, обычного велосипедиста».

 
vovan234 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





насчет (включай дурака),областной центр(херсон).Вел китаец полный фарш 250 ватт свет.повороты,сигнализация, блок зад колеса конролером.с виду Скутер с пидалями.с просил узнакомого в гаи сказал права,рег надо ,если поймают штрафплощадка.Я понимаю чтобы его забрать надо еще грузовик поймать,просто так никто не повезет бензин денег стоит.так-что езжу без прав ,и рег смотря в оба глаза.у нас много мопедов ездит без рег и прав,где на них документы брать (справка счет ,и есче точно непомню справка с таможни)если в одессе их продавали за 100$ без всяких документов,да и на мой элвел китайская бумажка как на ихний (зайчик-детский вел) а их летом продали штук 40.вот така х---я малята.спасибо.
Прикрепления: 0798804.jpg(175.3 Kb)
 
Avers Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:59 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (vovan234)
Скутер с пидалями.с просил узнакомого в гаи сказал права,рег надо ,если поймают штрафплощадка.

Опять та же ошибка.
https://escooter.org.ua/forum/4-24-1162-16-1288806832
Регистрации не надо 100%, нет такого нигде в законах, но права – все-таки нужны (повторяюсь уже в который раз).
На таком агрегате «включить дурачка», конечно, не получиться, хотя и тут при умелом подходе, подвешенном языке и железных нервах можно повернуть закон в свою сторону, (если не на улице, то в суде - уж точно). Всего-то доказать, что это не мотор, а динамо-машина. В конце концов, если спросят, а чего ж вы тогда с нерабочим мотором (уже динамо-машиной) и аккумуляторами ездите – смело можно говорить, «я таким образом заряжаю аккумуляторы своего упса, повышаю нагрузку на ноги, вот такой я мазохист и какое вам вообще до этого дело».

Сообщение отредактировал Avers - Среда, 01.12.2010, 00:27
 
vovan234 Дата: Среда, 01.12.2010, 19:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





доброго времени суток.как у нас работает гаи ,например в суботу рубят светофор,1 (регулировщик) становится на перекрестке и сортирует тех кто нарушил или растерялся или просто можно срубить денег по быстрому,машет палкой и показывает место где стать.2 или 3 смотря как заняты пугает (номера двигателя ,кузова итп)-давят на психику(разводит на бабло) площядкой,огромным штрафом итд.если неполучается легко приходит 4 говорит (40-100) все зависит так сказать от тяжести нарушения.операция длится с час потом они разёзжаются причём на своих ЧАСНЫХ МАШИНАХ.
 
Avers Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:20 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (vovan234)
давят на психику(разводит на бабло)

Вот и я про то же. Если вы на велосипеде и у вас будут требовать регистрацию и права - не ведитесь, это развод на бабло.

Сообщение отредактировал Avers - Четверг, 02.12.2010, 22:21
 
jadayMisha Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Народ, а на электро-мобиль (Electric Car) нужны права категории А1 или А ??? Я правильно понял!!??
К категории В это неотносится, это ТАК???

А1 — мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт;
А — мотоцикли та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об’ємом 50 куб. сантиметрів і більше або електродвигун потужністю 4 кВт і більше;

В1 — квадро- і трицикли, мотоцикли з боковим причепом, мотоколяски та інші триколісні (чотириколісні) мототранспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кілограмів;

В — автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, — восьми;

А регестрации транспорт подлежат только электро-двигатели больше 3 клвт.

 
Alexandr Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Интересно - был хоть один прецендент остановки ДАЙцами электровелов?
 
Pavel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:22 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





На самокате только останавливали и то из любопытства.
 
Peiran Дата: Понедельник, 28.03.2011, 15:13 | Сообщение # 42
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я в одно не врубаюсь.. если вы на велосипеде, и какому-то палочкину взбрело все таки в голову вас тормознуть.. нафига останавливаться? ))) Вас в новостях как скутеристов предупреждали о какой-то регестрации и прочим касающееся велосипедов? )) нет? все.. ваши законные метр с права по дороге, и катитесь дальше, ну может если вы уж ну я прям не знаю какой не везучий человек и вас (только не смейтесь) начинают догонять на машине и подрезать, то там уже - "че нада? какой еще мотор? это динамомашина - заряжаю аккумы от упсы.. до свиданья".. Главное с улыбкой на лице, и настроением "ну ка повесели меня найди к чему придраться)) В общем на серьезное лицо они ведутся разводить на деньги.. на перепуганное ваще у них праздник, а на улыбку и хорошее настроение они даже не пытаются придраться к чему-то.. это с опыта вождения мопеда, когда даешь паспорт - талон он глянул спросил пил или нет, в ответ "я не пью вообще" он назад паспорт и счастливого пути.. но самое смешное, это его постоянное поглядывание на лицо.. типа как я реагирую.. не палюсь ли в сторону, не прячу ли глаза и не высаженный ли..

Добавлено (28.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Pavel я себе какой-то самокат на бензомоторе сделал 43км в час )) не останавливали ))

 
migrat Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:11 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote
начинают догонять на машине и подрезать,
biggrin
 
Peiran Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:41 | Сообщение # 44
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот вот )) у нас пару лет назад когда еще на мопедах без шлемов все катались, с киева приехали гаишники с инспекциями и т.д., одного парня на мопеде догнали подрезали ))
Он не долго думая, слез с мопеда достал из багажника книжку с правилами и привел им штуки 3 нарушения которые они сделали )) и ниче извинились и разъехались.. )
 
apc Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:57 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Я свои зарегистрировал, а то пока приедеш на работу, по дороге несколько раз могут тормознуть и каждому рассказывай где выхлопную трубу спрятал biggrin так и времени не хватит до работы доехать
 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Регистрация. (Вопросы о регистрации электротранспорта.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: