Воскресенье, 05.01.2020, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Регистрация. (Вопросы о регистрации электротранспорта.)
Регистрация.
vovchok Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:27 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да никто ничего не тормозил. Упрощенная регистрация закончилась в прошлом году. Сейчас можно зарегистрировать только свежекупленный мопед (а кто их сейчас покупает?) т.е. фактически все мопеды, не прошедшие регистрацию в прошлом году по закону эксплуатировать нельзя! Органам пока не давли указание проводить репрессии по этому поводу (в стране и так народ властями не доволен), а как поступит такое указание - настанут черные дни и для мопелов и для евелов ...

Но по идее для евелов еще могут ввести упрощенную регистрацию т.к. по другому их зарегистрировать не возможно (особенно самопалы). Но до того времени с евелами ходить в мрео бессмысленно!


Мой eBike. Этот был раньше. А с этого всё началось...

Сообщение отредактировал vovchok - Пятница, 21.10.2011, 00:12
 
Abraziv Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:21 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Перенесу из ветки продаж
Quote (alabam)
а может не надо дразнить их, ведь прецедентов приставаний к е-велистам еще не было. Не нарушать правила, и не выделываться перед ними.

Репресии применять указ дает правительство, а не мелкие чиновники.
Quote (vovchok)
Но до того времени с евелами ходить в мрео бессмысленно!

Посмотрим, мне совсем нетрудно и даже интересно, азарт такой себе. А выделываться, типа я на педалях еду (50 под горку wink ) я не намерен.
 
vovchok Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:32 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Без упрощенной регистрации нужны документы, которых у Вас нет (да и с ней, насколько я помню, нужна хоть какая-то цидулка, подтверждающая право собственности). Мне, например, в посылке от Черри никаких доков на электрокомплект не пришло; велик я тоже покупал когда-то с рук б/у из Германии тоже без каких-либо документов; не думаю, что у других моих соратников по борьбе доков на евелы намного больше; с чем в таком случае можно идти в мрео на регистрацию?

Мой eBike. Этот был раньше. А с этого всё началось...
 
Abraziv Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:02 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Я не знаю етого, у меня только на вел есть. Можно у черри тех паспорт на китайском попросить biggrin
Ничего, прорвемся.
 
BEHDER Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:04 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote
Тоже интересно. Ссылку в студию, плиз.

ссылки нет ,есть знакомые гаишники. говорят команда не трогать мопедистов вообще.
возможно это заморочка только нашего городка ,но на дорогах полно мопедистов без номеров и шлемов.
 
vovchok Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:01 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Теперь немного порассуждаем. Раньше совковые мопеды имели такие возможности, что особого интереса у населения не вызывали и для больших городов почти не использовались, т.к. не вписывались в транспортный поток со скоростью 70км.ч. Поэтому аварийность из-за момедистов была мизерной и никто их не трогал. Потом появились японские жужики, на которых стало реально ездить по городу, но и их было крайне мало - отсутствовал сервис и запчасти да и навыков правильной длительной эксплуатации тоже не было, а тех, кто самостоятельно решали эти проблеммы и все-таки ездили было очень мало. Все изменилось с приходом в Украину китайского барахла. Оно (как и многие их товары у нас) является только товаром и не предназначено для эксплуатации, т.е. из магазина должно покупателем доставляться прямо на мусорку! Но многие "водители" приобретя за копейки такой хлам по дороге до мусорки начали создавать проблемы на дорогах (зачастую не имея представления о пдд), что в конечном итоге привело к введению регистрации и прав А1.
Индустрия мопедов тут же и прикрылась, ибо кто станет их покупать имея те же законодательные преграды, как и с мотоциклом, если возможностей этих самых мотоциклов у них нет? Китайцы в массе своей умерли естесственной смертью, а те, кто ездили на нормальных мопедах в основном пошли законным путем. В итоге аварийность по вине мопедистов упала и не раздражает власти. Если оставить лазейку для электроскутеров - китайцы, то ж такая напасть, что они тут же наплодят аналогичной електротехники и аварийность снова вырастет, только уже на електроскутерах - вот прикрыли и их, а заодно и евелы, чтобы не повадно было. Бюрократов интересует статистика - кто ее портит, тот и попадает под репрессии.


Мой eBike. Этот был раньше. А с этого всё началось...
 
migrat Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:07 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 533
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Чувствую, что к футболу готовятся, чтоб всё по европейски было, пройдёт футбол опять забудут про мопеды.
 
Abraziv Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:55 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Катался сегодня по городу, на пути попался пост дпсников, подкатил к ним, порасспросил о мопедах и тому подобном, сказали что есть негласный покачто приказ вообще их в упор не замечать.
С чем ето связано и как долго продлиться не знают.
Думаю до весны точно не определятся.
Посмотрим что еще в регистрации скажут, попытаюсь добится чего нибудь на бумаге.


Сообщение отредактировал Abraziv - Воскресенье, 23.10.2011, 21:56
 
vovchok Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:36 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Что же они могут Вам дать на бумаге, если распоряжение негласное? Считаю, что лучше не нарываться и никуда не ходить - ведь правда не трогают же! Связано это скорее всего с двумя факторами: во первых ждут, когда оставшиеся китайские корчи своей смертью умрут, чтобы снизить массовость рег.паломничества - ведь новые не завозятся и запчастей в продаже меньше; во вторых нет законодательной базы для регистрации мопедов - в той регистрации, что была в прошлом году нашли какие-то противоречия с другими законами, да и для мелкого електротранспорта она не проводилась, а теперь вроде как нужна, но опять же упрощенная, т.к. по другому его зарегить не возможно; что же они будут с нас спрашивать, если выдать ничего не могут (я имею ввиду регистрационные документы)?

Мой eBike. Этот был раньше. А с этого всё началось...

Сообщение отредактировал vovchok - Понедельник, 24.10.2011, 00:43
 
Abraziv Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:14 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Ездил по городу сегодня, примерно 50+ накатал на максималке, на обратной дороге пробил колесо колючкой, и как назло возле МРЕО. Благо там шиномонтаж метров за сто был.
Так вот, пришлось мне по такому случаю к ним зайти.
Сказали, что приказа о регистрации эвелов у них нет. Я спросил про новый закон с определением мопедов, да говорят, закон есть, а приказа нет.
Если говорят есть желание, иди к экспертам на площадку, спрашивай.
Ну, подошел я к эксперту, он и говорит, чего ето тебя ко мне послали, я только номера с двигателей переписываю, а можно или нельзя на таком ездить, иди в гаи спрашивай.
В общем послали вежливо.
Думаю теперь вопрос 100% закрыт.
Я езжу в основном на максималке 40 – 56 км/ч, сегодня весь день в мотоциклетном гермошлеме, внимание обращают в основном из за шлема. А, ну и еще то, что в потоке машинам дорогу не уступаю, если скорость позволяет.


Сообщение отредактировал Abraziv - Вторник, 01.11.2011, 20:33
 
dyadya_sasha58 Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:27 | Сообщение # 101
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тема регистрации как бы заглохла. тут находится новые ПДД 2012г http://loadingbox.net/16166
в настоящее время наш транспорт -мопед(стр.6).(стр10.п.(г))и т.д. и т.п.!


Сообщение отредактировал dyadya_sasha58 - Воскресенье, 15.07.2012, 14:44
 
alabam Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:28 | Сообщение # 102
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2105
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
dyadya_sasha58, отвечу на вопрос из лички тут

( ну не могу я эти корявые цифробуквы вводить что бы доказать что я не бот.)

А что комментировать, положение о " до 4 квт " уже года 2 как работает.
Пока не будет вказивки , нас трогать вряд ли будут.
Нас еще очень мало.
Они и со скутеристами не смогли до конца разобраться, ( часто вижу без номеров, без шлема, ) .


Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
Avers Дата: Пятница, 20.07.2012, 22:47 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (dyadya_sasha58)
Тема регистрации как бы заглохла. тут находится новые ПДД 2012г http://loadingbox.net/16166 в настоящее время наш транспорт -мопед(стр.6).(стр10.п.(г))и т.д. и т.п.!


Да, но и в то же время - велосипед, (стр.5), так что переживать пока рано. Но уже никакиє законы не удивляют. Почти все законы, что понапринимали с 90-х годов - только ухудшили жизнь. В задницу такие законы.
 
Electric Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:20 | Сообщение # 104
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Поразмыслив над этой проблемой решил:
1. Сдать на права (уже сдал, получил - в любом случае лишними не будут, заодно и ПДД выучил smile )
2. При остановке ГАИшниками:
2а. За городом на дороге государственного значения давить на то, что не является механическим ТС;
2б. В черте города - закон "Про дорожній рух" статья 34 абзац 3. - обязательной регистрации подлежат лишь мопеды, которые эксплуатируются на дорогах государственного значения. Улицы в черте города не являются такими дорогами. Список дорог гос. значения так же присутствует на сайте Верховной Рады. По этому поводу есть даже выигрышное дело суда в пользу скутериста - есть копия, если надо, могу выложить ( не помню, откуда у меня оно -возможно с этого же форума).
Но пока, слава Богу, не останавливают, когда еду - отворачиваются и делают вид, что не замечают, за что им большое спасибо :).


Электроскутер TDP 123Z, 72V 1500W

Сообщение отредактировал Electric - Пятница, 27.07.2012, 00:22
 
alabam Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:32 | Сообщение # 105
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2105
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Electric)
Но пока, слава Богу, не останавливают, когда еду - отворачиваются и делают вид, что не замечают, за что им большое спасибо :).

Главное , их не провоцировать всякими нашими штучки-дрючками.
Типа " я первый со светофора" , итд.

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Регистрация. (Вопросы о регистрации электротранспорта.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: