Суббота, 05.12.2020, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » помогите новичку разобраться в элементарных вопросах... (помощь начинающиму.)
помогите новичку разобраться в элементарных вопросах...
славян Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:38 | Сообщение # 121
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Корж)
по зарядникам, у меня есть пара http://www.hobbyking.com/hobbyki....es.html при входных 13в оно заряжает и балансирует наркоту до напряжения 16.4в(выставлен режим li-io)
как он это делает? чудо
Корж,продаёшь такой?

http://www.avaaz.org/ru/petition/Razreshit_vvoz_v_Rossiyu_myodaa_ne_alkogolnonarkoticheskih_napitkov/?copy
 
Корж Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:47 | Сообщение # 122
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
нет,зачем?
проще заказать и прилетит с хобика.
вот как раз сейчас гдето летает посылочка с таким зарядником для колеги из Миргорода.


Often need to wash sinusoid!
 
славян Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:08 | Сообщение # 123
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Корж)
нет,зачем?
Да,вдруг лишний...

http://www.avaaz.org/ru/petition/Razreshit_vvoz_v_Rossiyu_myodaa_ne_alkogolnonarkoticheskih_napitkov/?copy
 
IG_ttt Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:32 | Сообщение # 124
Лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
от мысля если обзавестись зарядкой , что б заряжала л-полимер до 48-49в.  при 4-5А ( для моих аккумов) и отрубалась , а дальше добить и-максом ...
уже реально надоедает по 6-7 часов заряжать это при том что заряжаю не полностью розряженые колеты. обычно от 45-46В

есть такие варианты.??

мой контролер отрубает на 41.34в это 3.44 на ячейку  , забить на него  или есть смысл высасывать из акумов больше энэргии ???

это даёт пробег без педалей 45км. впринципе хватает , то я и не напрягаюсь ... или добавить еще аккум и догнать до до 60В ...

по ровной дороге на максимуме 32км\ч 50В  7-7.5А   46В -- 29км\ч.
с глушилкой 18-20км час.  3А .

в принципе великом очень доволен , получил больше чем ожидал , даже и не думал что будет так класно.

http://postimg.org/image/p71z6g1w3/


Сообщение отредактировал IG_ttt - Понедельник, 27.05.2013, 13:35
 
Корж Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (IG_ttt)
3.44 на ячейку
я советую до 3.5в. ниже уже идет просадка,и живее будут.
если скорость устраивает то лучше набирать емкость.

зарядок вагон,только трать деньги

Often need to wash sinusoid!
 
yuri Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:11 | Сообщение # 126
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (IG_ttt)
если обзавестись зарядкой
А я ж предупреждал про зарядку, аймаксом можно задолбаться. Добавишь напругу до 60В, скорсть подымется до 40кмч.

ЮКол

Сообщение отредактировал yuri - Вторник, 28.05.2013, 20:12
 
noshenko Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:48 | Сообщение # 127
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаю, если замкунуть три конца двигателя без подключения контроллера, то двигатель будет тяжело крутится. Сейчас у меня пока нет аккумуляторов. Можно ли замыкать эти концы между собой ручкой тормоза, чтоб тормозить двигателем. Не сгорит ли двигатель?. Контроллер не подключён.
 
ZMEI Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:10 | Сообщение # 128
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сгорит конечник в ручке  , а также будут перегреваться обмотки  МК  - нужно через сопротивление их коротить  и защитить обмотки от пробоя изоляции при перенапряжении при отпускании ручки тормоза .

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
noshenko Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:40 | Сообщение # 129
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (ZMEI)
защитить обмотки от пробоя изоляции при перенапряжении при отпускании ручки тормоза .
Так получается нельзя ездить без аккумуляторов? Я тут с пол километра проехал, концы были в воздухе.
 
ZMEI Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:43 | Сообщение # 130
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Концы ввоздухе  это нечего , а вот если их замкнуть и отпустить то произойдёт выброс напряжения самоиндукции более 1000 вольт  и может изоляция не выдержать  cry .

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
Лев Дата: Вторник, 06.08.2013, 15:46 | Сообщение # 131
Лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Имею уже два рабочих электровелосипеда, но случайно приобрел колесо на киловатт  и тяжеленное, читал на российском сайте что некоторые мечтают 30 килограмовый электровесипед построить с 50-60 км/час скоростью - как раз донор имеется на 17 кг колесо что то 8 кг с здоровенным контроллером и батареку ещё надо подобрать с минимальным весом, ну 4-5 кг - так что попробую собрать, хотя для такого колеса что то типа легкого мотоцикла надо(Минск помню был у меня старый трехскоростной ещё:-)
 Чем пенсионеру развлечься, брат правда шутит веломаньяк - 5-6 великов разного вида валяются, однако старший сын не возражает, говорит безопаснее, чем арбалеты и самопалы с электрозапалом изготовлять:-)
Пока работа в самом начале.....


Лев Шкловский
 
etlik Дата: Понедельник, 11.08.2014, 23:16 | Сообщение # 132
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, не знаю где спросить, извините спрошу тут.
Я в электровелосипедах мало знаю. Продаются б/у электровелосипеды, одни могут ехать сами без помощи педалить, другие нет. Внимание вопросы-
1)Почему не может ехать сам велосипед и можно ли сделать (апгрейдить) малой кровью его, чтоб он ехал сам?
2) можно ли и на сколько, увеличить скорость велосипеда если заменить к примеру штатную батарейку 24В на 36 В, обязательно ли при этом менять контроллер рассчитанным на большее напряжение  или небольшой подъём напряжения прокатит?
Спасибо


улыбнись

Сообщение отредактировал etlik - Вторник, 12.08.2014, 01:10
 
i8086 Дата: Вторник, 12.08.2014, 06:22 | Сообщение # 133
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
1) велосипед сам не может ехать, т.к. этого требует законодательство европейских стран, иначе это будет мопед, Ихние контроллеры чаще всего не предусматривпют подключение аналоговой ручки газа. Проще всего - заменить контроллер, маломощные они не так и дорого стоят.
2) можно, скорость велосипеда зависит прямо-пропорционально от напряжения питания. Скажем, повышение напряжения с 24 до 36В повысит в 1,5 раза скорость. Как правило, ненамного напряжение можно поднять в любом контроллере, главное определить на какое напряжение рассчитаны конденсаторы и транзисторы. И потом, если аккумулятор без БМС, то нужно в контроллере править делитель по нижнему порогу питания.
 
etlik Дата: Среда, 13.08.2014, 13:08 | Сообщение # 134
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
i8086, Большое спасибо, за исчерпывающий ответ и внимание.  up

Добавлено (13.08.2014, 14:08)
---------------------------------------------
ещё хочу спросить, продаётся на Польском аукционе велосипед там нет ключа. И продавец не знает работает ли мотор. С виду велосипед в хорошем состоянии скорее всего работает а вот трудно ли без ключа включить и всё такое. Если я такой куплю ?
спасибо.


улыбнись
 
i8086 Дата: Среда, 13.08.2014, 13:22 | Сообщение # 135
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Это либо питание контроллера через замок "зажигания", либо включение аккумулятора. Надо смотреть. Если контроллер и моторколесо в рабочем состоянии, то включить можно просто перемыканием проводов, что идут к замку.
 
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » помогите новичку разобраться в элементарных вопросах... (помощь начинающиму.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: