Суббота, 18.08.2018, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Помогите определить неисправность!
Помогите определить неисправность!
greyДата: Среда, 02.11.2011, 16:10 | Сообщение # 31
Подполковник электротранс
Статус: Оффлайн
У меня пару дней назад после прыжка на кочке мотор-колесо (350 ватт, безредукторное контроллер на 17А, с рекуперацией) на скутере перестало работать нормально... без нагрузки кое-как крутит, а с нагрузкой нивкакую...
вероятно вышел из сторя один из трёх датчиков холла
предпологаю что его могло пробить напругой с силовых проводов в момент торможения (рекуперации) , там провода с потресканой изоляцией обнаружились...

подскажите как правильно прозвонить/проверить датчик холла тестером...
провода до датчиков звонятся нормально...

Добавлено (02.11.2011, 16:36)
---------------------------------------------
у меня на датчиках написано :

41F
805

кто знает где можно такие заказать....?

Добавлено (02.11.2011, 17:10)
Походу это Датчик Холла SS41...

цены на них колеблются от 1 до 1,8 у.е.
если заказывать, то сразу 3 шт.

Хочешь изменить Мир - начни с Себя...
Трезвость - НОРМА жизни.
Чернигов.

Valera@Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор электротранс
При движении отключается МК. Та же картина при вращении пидалей. На холостом ходу не отключается. Как проверитьМК и контроллер?

ZMEIДата: Четверг, 17.11.2011, 21:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус электротранс
Valera@, Ищи плохой контакт , если аккум хороший.

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .

Valera@Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:19 | Сообщение # 34
Спасибо. Буду пробовать. Датчики хола для мк есть в Одессе 19 за шт. вчера видел на их сайте. Еще у них есть прибор для тестирования мк контроллера и ручки газа. Кто то пробовал такой прибор?

Добавлено (05.12.2011, 22:08)
Протестировал прибором контроллер и оказалось, что он работает только на очень малом газу,а при увеличении газа контроллер отключается. Что может быть?

Добавлено (08.12.2011, 12:19)
E-BIKE продает прибор для тестирования электрики велов. Прибор тестирует обмотки мк, датчики,ручку газа,контроллер,определяет градусность.

tvigorДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:27 | Сообщение # 35
Сержант электротранс
Quote (Valera@)
Протестировал прибором контроллер и оказалось, что он работает только на очень малом газу,а при увеличении газа контроллер отключается. Что может быть?

Какой аккумулятор? Что происходит с напряжением на выводах батареи при отключении контроллера?

andy__81Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Лейтенант электротранс
помогите разобраться! после подключения балансира, перестал работать скутер! включаю зажигание а стрелка которая показывает заряд акумуляторов не двигается и не работает ниичего из електрики! замыканий не было ни каких, всё по схеме подключал, что могло сломаться?

Добавлено (01.05.2012, 23:19)
питание на контроллер идет, на оранжевом проводе ( - ), не рискнул подключать к нему ни какое питание, чтобы не доламать совсем! как промерить и понять причину?

zaz1987Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:33 | Сообщение # 37
Гляньте предохранитель, перед зарядкой аккумуляторов питание на контроллер надо отключать.

Добавлено (01.05.2012, 23:33)
ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ может тоже быть...

Сообщение отредактировал zaz1987 - Вторник, 01.05.2012, 22:34

andy__81Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:58 | Сообщение # 38
Лейтенант электротранс
а где находится предохранитель?

Добавлено (01.05.2012, 23:58)
вы имеете ввиду предохранитеь на аккумуляторах? так он целый, питание к контроллеру идет! а как отключать питание? поставить дополнительный тумбер в разрым аккумуляторах?

zaz1987Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:13 | Сообщение # 39
Да, можно поставить тумблер в разрыв но нам это сейчас не важно. И так Сначала сфотографируйте всю проводку контроллер что бы увидеть что куда и как. Напишите модель скутера может схема есть. А насчет предохранитеря я имел в виду предохранитель который может стоять на панель приборов (мне такие скутера попадались).Питание на контроллер как правило подаеться через три провода 2 основные это силовые провода от аккумулятора к контроллеру и еще один провод он тонкий красного цвета на замок зажигания подключаеться через замок к плюсу питания. Если он разорван то скутер никуда не поедит...

Добавлено (02.05.2012, 00:13)
И самое главное посмотрите или все провода в порядке, контакты, не вытянуты ли коннекторы, нет обрывов? Похоже что где-то не контачит...

dimonsterДата: Среда, 02.05.2012, 07:34 | Сообщение # 40

перед зарядкой аккумуляторов питание на контроллер надо отключать.

Не факт. Я просто кнопочкой на ручке газа отключаю и всё. И, кстати, даже запускал мотор при включенной зарядке (правда, только вхолостую). И ничего. Всё живое.

ZMEIДата: Среда, 02.05.2012, 10:28 | Сообщение # 41
Контроллер мог только сгореть если з.у. пошло в разнос и не ограничело напругу и аккум был полностью заряжен . ( сгореть могла слаботочка )

andy__81Дата: Среда, 02.05.2012, 11:06 | Сообщение # 42
Лейтенант электротранс
акумы были заряжены полностью! при включении зажигания на на красном тоненьком(у меня он оранжевый) появляется ( + ), но реакции ни какой, ни освещение ни повороты не работают, про ручку газа и колесо вообще молчу. лучше б я этот балансир и не покупал!

( сгореть могла слаботочка ) - слаботочка это что и как выглядит и её реально поменять?

ZMEIДата: Среда, 02.05.2012, 13:34 | Сообщение # 43
andy__81, Балансир не причём , у Вас не приходит питание с аккумов на потребители .

Quote (andy__81)
( сгореть могла слаботочка ) - слаботочка это что и как выглядит и её реально поменять?

Это питание собственных нужд контроллера ( тонкий красный повод ) ,но так как напруга вверх не прыгала - с ней всё должно быть в порядке . Ищите обрыв "-" с аккума .

zaz1987Дата: Среда, 02.05.2012, 21:55 | Сообщение # 44
Вот чего я обесточиваю электронику велосипеда во время зарядки аккумулятора. Из за того что у меня подобная проблема была сгорела микросема стабилизатора напяжения в контроллере lm317. C тех пор всегда вырубаю контроллер от аккума перед зарядкой...

Добавлено (02.05.2012, 22:55)
Но перед этим было всякого другого добра....

yuriДата: Среда, 02.05.2012, 22:13 | Сообщение # 45
Quote (zaz1987)
Вот чего я обесточиваю электронику велосипеда во время зарядки аккумулятора. Из за того что у меня подобная проблема была сгорела микросема стабилизатора напяжения в контроллере lm317. C тех пор всегда вырубаю контроллер от аккума перед зарядкой...

А я недавно зарядку на контроллер подключил в обратной полярности вместо того, чтобы подключить Акб на зарядку, хорошо, что он не был включен, входной кондер не пострадал.

ЮКол

Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Помогите определить неисправность!
Поиск: