Суббота, 18.08.2018, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Отзывы пользвателей (Обладатели электротранспорта честно пишут о преобретениях)
Отзывы пользвателей
migratДата: Четверг, 28.05.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
Если вы приобрели электроскутер, электровелосипед а также другое электро средство передвижения, вы можете поделиться своим отзывом о своём транспорте: что нравится, что не нравится, преимущества и недостатки, жалеете или нет, чего не хватает и т.п. Это будет ценной информацией тому, кто решился обзавестись, но боится за последствия. Рынок также нуждается в естественном отборе.
Укажите, обязательно, реальные технические характеристики аппарата, особенно крайне важно: скорость(и чем мерили), пробег, емкость батареи, мощность двигателя. Побольше пишите мелочей.
Выложите фото, если есть.

nibiluk1Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:45 | Сообщение # 2

Купил электровелосипед-TDR49Z(20.01.2009).С 1.03.09-22.06.09 уже наездил 1300км.В день наежаю по 68км(за 2зарядки, на работу и с работы).Аппарат ездит отлично, особенно в гору.Нету такой горы(на трассе)на которую я не заехал на нём. Теперь судите сами: 34км-2ч езды.Если скорость(16-17км/ч) кому-то не важна, то получет удовольствие от езды.Я лично доволен аппаратом.Если у кого есть конкретные вопросы, задавайте.Отвечу.
Прикрепления: 8438964.jpg(20.7 Kb)

migratДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:55 | Сообщение # 3
скорость(16-17км/ч)

Это максимальная скорость? Чем мерили?

Интересно, какая у него максимальная скорость без перемычки(если вы не знаете о перемычке, она где-то возле контроллера, если её снять электровелосипед быстрее поедет). Есть данные о максимальной дальности пробега на одном заряде? Просветите.

nibiluk1Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:41 | Сообщение # 4

Скорость максимальная, но с перемычкой.Снемать её не собираюсь, нет в этом необходимости.Хочу посмотреть на сколько хватит аккумулятора при такой езде.Каретки с подшибниками(ось большой звёздочки) у меня уже развалилась, пришлось заменить.Дальность пробега зависит от трассы(смотря какие подъёмы).Лично у меня хватало на 52км на одном заряде.У меня стоит электронный спидометр.После езды на скутерах, эл.велосипед на 20км/ч(с перемычкой) не выжимает.Это личное моё наблюдение.

odimaxДата: Пятница, 17.07.2009, 21:43 | Сообщение # 5

Надпись есть Скорости и мощности хватает на 80кг вполне но при возможноси взял-бы в два раза мощнее Задние амортезаторы нужно менять так тресет (невыносимо)

Добавлено (17.07.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Замерял скорость по прямой 24-25км/ч без ограничителя

Прикрепления: 2761951.jpg(54.0 Kb)

migratДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Да на ступице написано 36вольт, 250ватт и скорости 25км/ч маловато, трэба разгонять. Увас даже для аккумулятора место есть и нет заботы в поисках места его крепления.
Если кто не понял о чём пишет odimax, читайте начало тут с 20 сообщения.

KayseeДата: Среда, 26.08.2009, 10:03 | Сообщение # 7

Вчера получил мотор колесо на свой велосипед. 500 Вт 48 В
покупал на www.motobuy.com.ua
во вторник заказал, в субботу получил уже в Луганске smile
несколько часов пришлось повозиться с установкой колеса и удлинением проводов, т.к. в комплекте они были расчитаны на установку на передний багажник, а у меня задний
при первом включении сгорел предохранитель, хорошо что с машины подходят, быстро заменил
при первой езде ощущения просто супер, четверо человек тестировали и всем понравилось
правда первый раз поехали с плохо натянутыми тормозами, страшнова то так ездить, пришлось подтянуть smile
скорость при отключеном ограничителе по ровной дороге без педалей 30-35 км/ч, на гору на которую с педалями заезжал 15 км/ч без педалей заезжает 25 км/ч, а с педаля 30-35,
правда проехал только пару км, буду разгоняться и дальше, тормоза подтянул, теперь можно и поганять biggrin

Добавлено (26.08.2009, 11:03)
---------------------------------------------
не прошло и месяца сломалась ручка газа, поначалу она не сразу срабатывала, а потом и восе перестала работать, разобрал ручку и нашел причину, оторвался один из трех проводов подходящих к датчику холла, простое замыкание проводов не помагало, поставил регулируемый резистор на 5 кОм и кнопку, резистор взял с разбитой колонки для компьютера - регулятор громкости, а кнопку с сигнала от велосипеда
соединил зеленый и красный провода через резистор и кнопку и все заработало, черный остался незадействованный
теперь мощность можно регулировать, на 3,5 кОм она даже стала больше, на 5 кОм такая как была раньше smile

Прикрепления: 7507749.jpg(266.7 Kb)

KruSДата: Четверг, 10.09.2009, 16:26 | Сообщение # 8

nibiluk1, Аппарат TDR49Z складной? не могу разобрать по фото.

ВИТЁКДата: Среда, 16.09.2009, 12:27 | Сообщение # 9

Привет всем Электроскутеристам! Хочу преобрести электроскутер, но сомневаюсь в правильности выбора. На данный момент остановил свой выбор на модели Tornado TDP123Z, которая имеет не плохие тех. характеристики, симатишную внешность, большие колёса...
Размеры (ДхШхВ): 1850х660х1180
Колесная база (мм): 1280
Сухой вес (кг): 86,5
Максимальная нагрузка (кг): 150
Макс.скорость (км/ч): 47
Размер шин: 16"x2.125
Емкость батареи (АЧ): 20
Пробег на одной зарядке(км): не менее 40
Номинальная мощность ( W ): 500
Номинальное напряжение ( V ): 48
Время подзарядки (ч): 4-6
Входное напряжение ( V ): 220 V AC
Но отзывов о данном скуте мне найти так и не удалось. Везде одна реклама с минимальным описанием.
Буду очень благодарен за любую предоставленную информацию по даному скутеру.

KayseeДата: Четверг, 17.09.2009, 09:23 | Сообщение # 10

У него характеристики как у моего велосипеда, если есть водительское удостоверение категории АА тогда бери,
своим велосипедом очень доволен, электровелосипед экономит много времени и денег ( на работу расстояние 10 км добираюсь за 20 минут, столько же времени уходит и при езде на машине, на маршрутке уходило порядка 30-40 минут, электроэнергии тратиться около 10 кВт в месяц, а это 2,5 грн
Недавно немного переделал свой велосипед, повесил аккумуляторы и контролер на раме, багажник не очень подходит для их размещения, или нужно делать мощный багажник

По моему 500 Вт для скутера маловато, а для велосипеда в самый раз, и у электро велосипеда есть несколько плюсов - это педали, и то что гаишники на них даже внимание не обращают biggrin , можно ездить везде (по тротуарам, паркам), можно затащить на этаж

Прикрепления: 3486895.jpg(213.7 Kb)

migratДата: Пятница, 18.09.2009, 00:28 | Сообщение # 11
Аппарат TDR49Z складной? не могу разобрать по фото.

Точно не помню, но хлопец из киева с ним в метро спускался.
На счёт Tornado TDP123Z я переписывался с одним из продавцёв торнадо, он заявлял, что в действительности такие характеристики присутствуют. Писать могут кому что вздумается, нужно лично проверить технику в деле, попросить покататься, а там уже всё будет ясно скорость, приемистость, кроме дальности, конечно. Но при 20ач, убедившись, что там именно такой ёмкости аккумуляторы, действительно, на 40 километров, при скорости около 45км/ч должно хзватить.
По моему 500 Вт для скутера маловато, а для велосипеда в самый раз,

У меня 350 ватт и для меня именно столько в самый раз. По асфальтированным дорогам педали не кручу, скорости достаточно. Большая мощность меня бы неустроила, тогда батареи нужны более ёмкие и более дорогие.

nibiluk1Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:01 | Сообщение # 12

Аппарат TDR49Z складной, но не так как хотелось-бы.Складывается только руль, а сиденье просто убирается и всё.В таком собранном виде перевозили в "копейке"(салоне).

BMWXXXДата: Вторник, 29.09.2009, 06:40 | Сообщение # 13

Приобрел в Харькове Торнадо 250 Вт, 36 В, колеса 22, нескладной. Скорость по ровному около 25 км/ч, на подъем 15-17. На второй зарядке прошел 35 км - с подъемами, педалями помогаю только при трогании. Недостатки: отсутствие задних фонарей, гремит кофр, нет спидометра, лампочки на 40 В. Достоинства: мощные колеса, есть сервисцентр.

BMWXXXДата: Вторник, 29.09.2009, 06:49 | Сообщение # 14

Вылазят "кривые руки" наших сборщиков: незакреплено заднее крыло, зажаты тормоза, болтаются аккумуляторы и другие мелочи. Вобщем впечатление хорошее
Прикрепления: 7659549.jpg(175.1 Kb)

maksmmДата: Суббота, 17.04.2010, 01:00 | Сообщение # 15

Электровелосепедисты , растолкуйте пожалуйста бензоскутеристу как обстоят дела с регистрацией электровелосипедов, нужно их регистрировать и получать А1, или нужна только А1, а регить не надо. Как думаете будут гайцы свирепствовать по отношению к такому виду транспорта, а то начитался форумов по регистрации бензоскутеров и желание регить и А1 получать отпало.

Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Отзывы пользвателей (Обладатели электротранспорта честно пишут о преобретениях)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: