Суббота, 23.06.2018, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Отзывы пользвателей (Обладатели электротранспорта честно пишут о преобретениях)
Отзывы пользвателей
migratДата: Четверг, 28.05.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
Если вы приобрели электроскутер, электровелосипед а также другое электро средство передвижения, вы можете поделиться своим отзывом о своём транспорте: что нравится, что не нравится, преимущества и недостатки, жалеете или нет, чего не хватает и т.п. Это будет ценной информацией тому, кто решился обзавестись, но боится за последствия. Рынок также нуждается в естественном отборе.
Укажите, обязательно, реальные технические характеристики аппарата, особенно крайне важно: скорость(и чем мерили), пробег, емкость батареи, мощность двигателя. Побольше пишите мелочей.
Выложите фото, если есть.

bpaliДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:29 | Сообщение # 316
Сержант электротранс
Цитата OLD1966 ()
- будьте предельно бдительны с этим "умным" прибором

Я его перепроверю.А так конечно спасибо за советы,я в этом деле совсем новичок.

Сity Cat 2

OLD1966Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:33 | Сообщение # 317
Генералиссимус электротранс
Цитата bpali ()
Я его перепроверю.А так конечно спасибо за советы,я в этом деле совсем новичок.

- это не помогает. ТОЛЬКО постоянный контроль!
Я больше года пользовался аймаксом, всё было гуд. А потом эта (цензура) взял и зарядил ЛиФеПо4 до 4.5в (2 ячейки хэдвей) НОВЫЕ!
Одной сразу амба. Вторая кое как работает с фотоаппаратом (как пауэрбанк).
Стоило только расслабиться, довериться и "потерять контроль".

Delta-El Трайк Трайк-2

http://samodelkin66.jimdo.com/

gorarДата: Вторник, 16.08.2016, 06:51 | Сообщение # 318
Сержант электротранс
Цитата OLD1966 ()
А потом эта (цензура) взял и зарядил ЛиФеПо4 до 4.5в (2 ячейки хэдвей) НОВЫЕ!
А як це сталося? можливо помилково вибрали не той режим? в мене також одногго разу подібне було: заряджаю ліполь на 1А але дивлюсь напруга вже 4,21 а струм не падає, я до нього - а я перед тим заряджав Ni-Cd і помилково не змінив режим. в даному випадку все обійшлося (вчасно глянув) а так то зарядив би і до 10В wink

i8086Дата: Вторник, 16.08.2016, 07:00 | Сообщение # 319
Так аймакс же розумний прилад, при підключенні акумулятора перевіряє який вибраний режим і який акумулятор підключили, якщо напруга не відповідає, то буде якусь помилку писати... Чи в режимі Ni-Cd він нічого не перевіряє?

bpaliДата: Вторник, 16.08.2016, 07:57 | Сообщение # 320
Сержант электротранс
Цитата i8086 ()
Чи в режимі Ni-Cd він нічого не перевіряє?

Не проверяет в таком режиме.Я как раз в этом режиме даю толчок полностью разряженным 18650,которых в режиме li-ion аймакс совсем не видит.Заряжу минут три в этом режиме,а потом перехожу в режим li-ion.

Сity Cat 2

gorarДата: Среда, 17.08.2016, 06:47 | Сообщение # 321
Сержант электротранс
Цитата i8086 ()
Чи в режимі Ni-Cd він нічого не перевіряє?
в цьому режимі зарядка слідкує за дельтаВ (або по термодатчику якщо підключений) і їй фіолетово на яку напругу збірка (аж до 20В здається)

SanyaBKPДата: Четверг, 18.08.2016, 20:35 | Сообщение # 322
Рядовой электротранс
описание моего коня на 19 стр. Электровелосипед Azimut FLH001 -небольшой отчёт по эксплуатации.
на данный момент пробег 780 км, батарея так же держит заряд как и в начале -макс пробег до 40 км в идеальных условиях.обычно батарея используется на 30-50% емкости.езжу на работу 2-3 раза в день- всего 3 км. в одну сторону но есть довольно крутой подъём длинной метров 200 на котором скорость проседает до 10-12 км.ч. так же мотаюсь по делам, на рыбалку,и просто прокатиться.

по эксплуатации - передняя вилка почти сдохла. при посадке просаживается на 25-30 мм, неровности не отрабатывает.под нагрузкой ее как бы приклинивает. задние аммортизаторы(вернее пружина с направляющей) наоборот поразмялись и езда стала комфортней.
в остальном всё нормально -ничего не разваливается. единственной проблемой для меня осталась низкая скорость.
хоу попробовать поставить на него мотор сутерный - электра на 1.5 квт(куплен для переоборудования мото скутера, но так как средства на донора будут не скоро,а ездить быстрей чем 27 км.ч. хочется уже сейчас) smok

Киев
Электровелосипед Azimut FLH001

Сообщение отредактировал SanyaBKP - Четверг, 18.08.2016, 20:35

bpaliДата: Пятница, 19.08.2016, 08:03 | Сообщение # 323
Сержант электротранс
Цитата SanyaBKP ()
хоу попробовать поставить на него мотор сутерный - электра на 1.5 квт

А по размеру подойдет?У меня такой же скутер,скорость можно увелмчить поднятием напряжения.Я пробовал поднимть на 3.8 вольта и десятков спаянных элементов 18650 от ноутбуков,скорость 32 км.Пробовал поставить еще один свинец,скорость 37 км.

Сity Cat 2

i8086Дата: Пятница, 19.08.2016, 08:16 | Сообщение # 324
если поставить  электровское МК, то скорость в номинале будет 45км/ч

leocom51Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:15 | Сообщение # 325
Генерал-майор электротранс
SanyaBKP, А глушилку искал? Такой скутеро-сипед у Игоря из Жмеринки, так у него скорость больше, именно такой одеский Азимут, а не Сити-кот2.

bpaliДата: Пятница, 19.08.2016, 19:01 | Сообщение # 326
Сержант электротранс
Цитата leocom51 ()
А глушилку искал?

Изначально у него отключена,с душилкой 18 км.
Цитата leocom51 ()
одеский Азимут, а не Сити-кот2.

Как говорится,найдите 10 отличий.Я нашел одну,дисплей.Ах да,еще цвет.
А так один в один,даже маркировка на мк совпадает.

Сity Cat 2

leocom51Дата: Пятница, 19.08.2016, 20:25 | Сообщение # 327
Генерал-майор электротранс
bpali, Сейчас пересмотрел ролики Игоря, говорит максималка 32км/ч, при его весе 100кг, но это на свинце.

SanyaBKPДата: Пятница, 19.08.2016, 21:57 | Сообщение # 328
Рядовой электротранс
сегодня ставил на него 1.5 киловатник - к сожалению ,ввиду конструкции барабанного тормоза и вилки,колесо становилось только без тормозного суппорта.потому как без заднего тормоза я ездить не собирался, контроллер на 1.5 квт я не стал подключать из за несовпадения разъёмов на скутере и контроллере(можно было бы попаять проводочки со штырьками и всё соединить,но ради на раз прокатиться не захотел)ради эксперимента и проверки работоспособности колеса был подключен родной контроллер -на нём кстати, не указана номинальная мощность, а только максимальный ток- 22а. с места рвет конкретно по сравнению с родным колесом. скорость набирает плавно ,болше 36 км.ч. родной контроллер не выдал.проехал около 600 м,контроллер еле тёплый. комфорт езды- я просто офигел, на полторашке стоит резина 3Х12",асфальт похой -острый, много трещинок и мелкая "стиралка", и если на родной резине всё это прилично ощущается то на скутерной просто незаметно,будто с жигулей на мерс пересел.

Киев

bpaliДата: Суббота, 20.08.2016, 08:59 | Сообщение # 329
Сержант электротранс
Цитата SanyaBKP ()
сегодня ставил на него 1.5 киловатник

А фото можете выложить?

Сity Cat 2

SanyaBKPДата: Суббота, 20.08.2016, 17:42 | Сообщение # 330
Рядовой электротранс
Цитата bpali ()
А фото можете выложить?
к сожалению нет, нечем было снять.а колесо уже снял.
но выглядело всё это брутально -предтавьте массивное мотор колесо 33см на котором резина наружным диаметром 48 см и в два раза толще чем родная.может выйдет рядом сфоткать,тогда выложу
Прикрепления: 4614858.jpg(189.4 Kb)

Киев

Сообщение отредактировал SanyaBKP - Суббота, 20.08.2016, 17:54

Форум » общий раздел » escooter @ ebike » Отзывы пользвателей (Обладатели электротранспорта честно пишут о преобретениях)
Поиск: