Воскресенье, 20.09.2020, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Диск вместо спиц (Если уже есть заспицованное колесо как перейти на диск)
Диск вместо спиц
Buff2002Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:30 | Сообщение # 31
Лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
я надеялся на больший конструктив cool

temmi4Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:11 | Сообщение # 32
Майор электротранс
Насчет скутерных и велоколес-убедился сам это палка в двух концах
а именно,когда я тебе давал ссылку на мое мк ,переделаное под мото,то тянуло на уклон без педалей на ту горку,даже с ускорением шикарным,де я ели на педалях не выежал.Скутреное колесо имея похожий вид,имеет скорость наверно до трех раз выше,аесли сравнивать мою самоделку по тяге то она выше раза в два-три по сравнению с мотоколесом.
Но есть одно но,выше 22не поедет-но зато в любую гору.Такчто просто по мощности эти колеса бессмысленно сравнивать.Делайте ввыводы.

electrobike.ucoz.ru

Buff2002Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:18 | Сообщение # 33
Лейтенант электротранс
ну скорость моего колеса меня вполне устраивает! когда пробовал в первый день обкатки сзади брат ехал говорит что чуть меньше 50 ! но это ровная гладкая дорога! как показывает практика в моем маршруте есть только один участок дороги где можно такую скорость разгонять а так сплошные повороты да ну и любимая моя горка ! хотя жена утверждает что мне иногда стоит педели покрутить biggrin

Добавлено (20.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------
temmi4 перечитываю в пятый раз весь Ваш опыт по переделке МК на диск но никак в толк не возьму какие выводы! если можно давайте еще раз по порядку! итак! хотелось бы сравнительные характеристики:
мощность и вольтаж самого МК
макс скорость на веле 26 дюймов и на скутерном колесе 10 дюймов (при одинаковых условиях тоесть один и тотже контроллер аккумулятор вольтаж)
мощность на веле и на скутерном колесе
дальность пробега на веле и на скеутернмо колесе
и последнее какую цель Вы преследовали в этой переделке и почему считаете что эксперемент провальный?

temmi4Дата: Вторник, 20.03.2012, 22:46 | Сообщение # 34
Майор электротранс
моторколесо 48в500ват заднее
на веле при48в было 30примерно,на скутере 16-20км вчас при60в на 10дюймовом получил 24км в час
все было одинаковое
мощность однаковая 500ватт
дальность не проверял было минус 15,затот ток упал с 17 до 13ана скуте
експеремент провел с целью применить велоколесо для тяжелого японского скутера,хотелось это просто ощутить на шкуре своей.ПРиемлемой скорости даже на 60в не удалось получить.вот(

electrobike.ucoz.ru

Buff2002Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:04 | Сообщение # 35
Лейтенант электротранс
я чет просто не совсем понимаю ! счас пишешь что все одинаковое а в предыдущем посте "переделаное под мото,то тянуло на уклон без педалей на ту горку,даже с ускорением шикарным,де я ели на педалях не выежал." тоесть понимаю тянул по горам шо дурной, тоесть чему верить1???

temmi4Дата: Среда, 21.03.2012, 08:02 | Сообщение # 36
Майор электротранс
я непойму че тут непонятного?переделаное колесо под мото тянуло на много сильнее!!и это только изза уменьшеного диаметра колеса,а скорость мала была,на веловарианте все наоборот.Что может быть непонятно когда мощность это произведение крктящего момента на скорость,При той самой мощности увеличиваеш радиус-ростет скорость,но тяга падает,и наоборот.

electrobike.ucoz.ru

Buff2002Дата: Среда, 21.03.2012, 09:56 | Сообщение # 37
Лейтенант электротранс
Спасибо! все стало на свои места! Просто стиль Вашего изложения видимо меня запутал ! прошу прощения если сильно напряг!

temmi4Дата: Среда, 21.03.2012, 16:30 | Сообщение # 38
Майор электротранс
wacko biggrin

electrobike.ucoz.ru

alexsДата: Среда, 28.03.2012, 00:41 | Сообщение # 39

есть же готовые электро скейты, самокаты, сигвеи в конце концов. правда цена кусается, но зато мудрить не надо, быстро и сразу

Buff2002Дата: Среда, 08.08.2012, 20:27 | Сообщение # 40
Лейтенант электротранс
НЕ ну я понимаю что есть! но простите не мажор я! а что то собрать своими руками не в западло, да если к тому же еще и вдохновение придет то даже можно сказать нравится с железками позаморачиватся!!!

Добавлено (08.08.2012, 21:27)
В продолжении темы !! Если с диском более менее разобрался , то вот появилось желание сделать электро мотоцикл!Скажем так ямаха на 125 кубов стоит 2 тыс американских денег ! плюсы: красиво, стильно , мощный , быстрый, достаточно экономный! минусы: достаточно габаритный опять таки бензин нужен, не известно на сколько хватит движка в таком бюджетном варианте да и права с регистрацией никто не отменял! Конечно же если делать электро мото байк то может стоит просто ввести туда педали чисто номинально и проблемы думаю можно решить ! и потом самый большой минус дорого!Грубо говоря если есть примерно 1 тыс долларов можно ли что то собрать придумать довести до умка или с таким бюджетом и братся не стоит ! если есть какие то варианты где можно прочитать о таком кинньте ссылочки плиз!

alabamДата: Среда, 08.08.2012, 20:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус электротранс
Quote (Buff2002)
рубо говоря если есть примерно 1 тыс долларов можно ли что то собрать придумать довести до умка или с таким бюджетом и братся не стоит ! если есть какие то варианты где можно прочитать о таком кинньте ссылочки плиз!

1000 явно мало.

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/board,33.0.html

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

Сообщение отредактировал alabam - Среда, 08.08.2012, 20:39

Buff2002Дата: Понедельник, 05.11.2012, 10:31 | Сообщение # 42
Лейтенант электротранс
Спасибо! smile

Добавлено (09.08.2012, 00:11)
почитал! пример 150 тыс как то дороговато получается

Добавлено (05.11.2012, 11:31)
Кто подскажет может в курсе где в Украине можно раздобыть (купить) запчасти к велосипедам например переднюю вилку с амортизаторами на 20 дюймов??? ну или такие запчасти как стоят
на промышленных Э-велах там и вилки разные и амортизаторы

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Диск вместо спиц (Если уже есть заспицованное колесо как перейти на диск)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: