Воскресенье, 27.09.2020, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » БМС и зарядка для литийполимера. (Продам комплект: смартБМС на 12S + зарядное на 120Вт(2А 50В))
БМС и зарядка для литийполимера.
simsimДата: Пятница, 14.06.2013, 14:19 | Сообщение # 16
Сержант электротранс
Статус: Оффлайн
Добрый день форумчане ,у меня вопрос к гуру , нужен нормальный БМС для литий полимера , у мнея техника очень специфическая гибридный мотоцыкл с китая , вылетел БМС на 36 В , и это стало причиной вздутия ячеек , Аккумуляторы 20 А и 36 В , Бмс собран по схеме аналогового компаратора на Опто парах 817 ,оптопары управлябт МОСФЕТ транзисторами 3 штуки в паралель ,нормально не работает эта система ,нужно поменять аккумуляторы и сделать другой БМС ,если есть предложения по аккумуляторам и БМС по моей технике ,напишите пожалуйста , буду благодарен, большими деньгами не располагаю.

Всем привет!

КоржДата: Пятница, 14.06.2013, 14:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус электротранс
Цитата (simsim)
техника очень специфическая гибридный мотоцыкл с китая
пока не будет фоток никому не помагать!!!  biggrin

Often need to wash sinusoid!

simsimДата: Пятница, 14.06.2013, 16:11 | Сообщение # 18
Сержант электротранс
Фоток пока нет ,я пытаюсь это чудо сейчас в Украине заригитрировать , меня так уже заганяли ,что я готов его отправить обратно в Китай , и сказать китайцам пускай поучаться контороллеры програмировать ,а потом делают такие мотоцыклы , все работает неправиль но просто все ,нет слов , начиная от каккумулятора заканчивая бензиновым двигателем ,включаешь на элетро тягу и только тронулся срабатывает реле и заводит бензиновый движок ,проехал немного сбил скорось ,движек заглох и переходит на электро тягу .а мощности аккумов не хватает и опять заводитья бензиновый движок ,я бы китайцам руки бы поотбивал .Мало того там еще не контроллер этим всем управляет ,а какойто специальный модуль который берет сигналы с датчиков хола ,потом стоят куча преобразователей сначала на 12 В потом с 12 в 42 В для зарядки аккумуляторов ,намутили китайцы ,но до ума не довели ,а сбрка не самая паршивая только разьемы некоторые такие токи не выдержат никогда ,будут фотки покажу сие чудо ,доведу до ума тогда раскажу ,что с ним делать.

Всем привет!

migratДата: Пятница, 14.06.2013, 16:19 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант электротранс
simsim
Валера, собери сам резисторную на 431, с усиленными транзисторами, дёшево и надёжно, время правда затратить нужно.

simsimДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:57 | Сообщение # 20
Сержант электротранс
Приветствую теюя Сережа , если не трудно схемкой поделись как на резисторах сделать , Хочу сделать чтобы от электро ездил отдельно от бензина , а лучьше поставить обычный генератор на выработку напряжения и ездить на электро тяге ,конечно мощностьь 500 ват для веса 80 кг только мотоцикла думаю маловато будет ,а контроллера именно управления электро движком я так и не нашел , нашел модуль управления переключением , несколько преобразователей , электронику для лампочек ,а самое тяжелое это до чегото в нем добраться ,чтобы чтото откурутить нужно половину разобрать ,стояли аккумы ЛИТИЙ ПОЛИМЕР на 20 А , 20 банок на 10 А/Ч ,4 штуки вдулись в прошлом году ,весь бокс для аакумуляторов раздуло как шарик ,я даже его вытащить с общего бокса не мог ,ну китайци хоть предусмотрительными оказались сделали бокс с гибкого пластика потому его даже не деформировало ,а еслиб сделали с матерьяла пожеще то думаю что бокс бы разорвало в дребезги .Я кумил процесорную зарядку для зарядки лития и отбраковал все плохие банки оставил только 10 шт самых лучших получилась батарея около 10 А , но ее хватает только на 5 км пути ,ток большой гребет  потому как вес вместе со мной около 150 кг . За зиму взудись еще 4 батареи , теперь у меня только 5 А батарея , ее нехватает даже тронуться с места .Вот хочу заказать Литий фосфат на Хоби кинге ,но нужен нормальный БМС потому как элементы не дешевые и нужно будет батарею контролировать с 12 элементов , а как назло обычные однокристалки имеют только 8 аналагово цыфровых преобразователей ,и зарядки на процесорах подддерживают восновном только до 8 элементов , кто с ребят занимался разработкой БМС? может что подскажет не охота угорохать батарею за 400 доларов.

Всем привет!

OLD1966Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:24 | Сообщение # 21
Цитата (simsim)
оставил только 10 шт самых лучших получилась батарея около 10 А , но ее хватает только на 5 км пути ,ток большой гребет  потому как вес вместе со мной около 150 кг .

странно!  confused У меня Дельта, со мной тоже полторы сотни потянет, но 10Ач хватает на 32-35км.
А вообще жилось Вам видать слишком спокойно, раз умудрились такую "ГИБРИДУ" прикупить. Мда.....!

simsimДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:25 | Сообщение # 22
Сержант электротранс
10 А там нет около 10 было пока не вздулись еще аккумуляторы ,сейчас около 5 А осталось , но когда трогаешься если кто знает то ток очень большой потребляеться , происходит следующее , идет просадка на кабеле ,и если хоть один элемент просаживаеться (я незнаю какой там уровень выставлен) то у меня вобще отключаеться питаение с аккумулятора ,закрываеться транзисторный ключ и напряжение с  аакумулятора вобще не поступает , нужно выяснить какая батарея быстрее всех просаживаеться ,но если чесно то надоело извеняюсь с (гавна пулю лепить) , если хоть один аакумулятор начинает просаживаться то это уже не батарея и менять нужно все элементы.

Всем привет!

alabamДата: Вторник, 18.06.2013, 00:49 | Сообщение # 23
У вас же "гибрида" , переключитесь на бензин на постоянно и ездите на нем.
И не мучайтесь с аккумами у вас пока очень мало знаний для самостоятельного обслуживания лития.

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

OLD1966Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:48 | Сообщение # 24
Цитата (alabam)
У вас же "гибрида" , переключитесь на бензин на постоянно и ездите на нем. И не мучайтесь с аккумами у вас пока очень мало знаний для самостоятельного обслуживания лития.
+ 1!
Совершенно разумно! А литий + балансир приобретёте (знаний приумножите) и тогда за дело! 
И будет всё в "шоколаде".

lu4Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:46 | Сообщение # 25
Генерал-полковник электротранс
Cхема подключения смартБМС
Прикрепления: 2912083.jpg(168.1 Kb)

i8086Дата: Пятница, 05.07.2013, 18:04 | Сообщение # 26
lu4, возможно глупый вопрос, ключи по цепи P- В- в обратную сторону проводят ток? Иными словами, будет ли работать рекуперация со смартБМС. И не будет ли отрубания БМС при попытке рекуперации в полностью заряженный аккумулятор?

Сообщение отредактировал i8086 - Пятница, 05.07.2013, 18:05

OLD1966Дата: Пятница, 05.07.2013, 18:16 | Сообщение # 27
Лёша, вот схема "на русском языке".
Уважаемый Lu4, я не ошибся в "переводе" на русский?
А то кое кто импортного языка не знает...

Прикрепления: 0674392.jpg(287.0 Kb)

Сообщение отредактировал OLD1966 - Пятница, 05.07.2013, 20:16

lu4Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:44 | Сообщение # 28
Генерал-полковник электротранс
Цитата (i8086)
lu4, возможно глупый вопрос, ключи по цепи P- В- в обратную сторону проводят ток? Иными словами, будет ли работать рекуперация со смартБМС. И не будет ли отрубания БМС при попытке рекуперации в полностью заряженный аккумулятор?

Если АКБ полная то при  рекупаций (превышение напряжения на ячейках ) БМС должна отключить АКБ.
А ток в обратную сторону проводиться.

Добавлено (05.07.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (OLD1966)
Lu4, я не ошибся в "переводе" на русский? А то кое кто импортного языка не знает...

Всё верно и для Ваших нужд Р- не нужно.

simsimДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:03 | Сообщение # 29
Сержант электротранс
Добрый день форумчане ! Спасибо за коменты к моему посту , я так понял мне только одинт человек может томоч с контролером БМС это lu4 Задал же первоначально вопрос только по нотролеру /,так нет начали обсуждать ,что нахрена ты вобще литий используешь ... Уважаемые я просил помощи в БМС в вашей способности разбираться с ЛИТИЕВЫМИ батареями я не сомнивался ,но коменты по поводу того ,что я не разбираюсь не адекватны по отношению ко мне ,уважайте пожалуйста людей которые задают вопросы ,а не коментируйте того чего не знаете ,я же в ваши дела не лез со своими коментариями , этот форум существует давненько и я намного раньше его посещал чем вы Спросите у Сергея который модератор форума ,раньше я писал тут свои предложения по доработакам контроллеров но вот уж гдето 4 года небыло транспорта ,так что я обращаюсь еще раз мне нужна рабочая схема БМС контролера ,я куплю если есть набор с миктроконтролером и платой если есть, а все остальное это мое личное дело.

Всем привет!

i8086Дата: Понедельник, 08.07.2013, 10:51 | Сообщение # 30
Так вот, lu4 продает смартБМС на 13S, они программируются на любое число ячеек и пороги, что еще нужно.

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » БМС и зарядка для литийполимера. (Продам комплект: смартБМС на 12S + зарядное на 120Вт(2А 50В))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: