Воскресенье, 07.03.2021, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » интелектуальная зарядка
интелектуальная зарядка
ZMEI Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата tadek26 ()
какую зарядку сбалансировкой для lifepo4 посоветуете?
Самодельную  : обычное з.у. + селлоги + балансир .

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
OLD1966 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата ZMEI ()
Цитата tadek26 ()какую зарядку сбалансировкой для lifepo4 посоветуете?
 Самодельную  : обычное з.у. + селлоги + балансир . 

- это 100%! Вот попробовал и сам себе удивляюсь! И чем раньше думал! Всё чётко и конкретно!
 
i8086 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А главное - сам понимаешь как это работает. Ибо устройство простое как самогонный аппарат и ломаться/глючить нечему.
 
vpa Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата OLD1966 ()
Не выдержал, вставлю и свои 5 копеек.
Вчера с вечера поставил АйМакс на 6 ячеек балансировать. Ток 2А. Он манёха повозился и смотрю - ток 0.1-0.3А макс. Дёргается там себе. Утром зашёл - ровнее ячейки на уровне 3.45в. Ну, думаю, к вечеру в сам раз будет. Прихожу, а на одной ячейке (паре) уже 4.35в мигает.
Любая техника может барахлить, но мне режет глаз совсем другое, балансировка продолжалась сутки (!), а это означает сильнейший разбаланс, в районе 5 а*часов на Ваши две ячейки по 10. Откуда взялся такой разбаланс, до 25% емкости, а может быть и больше, ведь процесс так и не был закончен, вот в чем вопрос (С)... Сразу скажу, Аймакс там ни при чем, ячейки уже такими были до балансировки, возможно напряжение на них и было по 3,3 вольта, но емкость сильно отличалась, и опять, Аймакс в этом не виноват.
Кстати, Саша, Вы писали, что отдали Аймакс в ремонт? И какие результаты?

Добавлено (25.11.2013, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата OLD1966 ()
Самодельную  : обычное з.у. + селлоги + балансир .
Если бы человек владел паяльником и знаниями в электронике, думаю, он и не спрашивал бы о зарядке на форуме. Советую Аймакс, желательно с гарантией и проверкой нужных функций.

Сообщение отредактировал vpa - Воскресенье, 24.11.2013, 22:54
 
tadek26 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да.я действительно в електронике ничего непонимаю.и самодельную  зарядку я несоберу+балансир. селлоги приобрел вместе с батареей(посоветовали)
 
vpa Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:20 | Сообщение # 21
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Советую Аймакс, желательно с гарантией и проверкой нужных функций.Какая емкость Вашей батареи?

Сообщение отредактировал vpa - Воскресенье, 24.11.2013, 23:24
 
tadek26 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
24 А.

Добавлено (25.11.2013, 00:38)
---------------------------------------------
кто мне даст такую гарантию,и как я узнаю о проверенных функциях?

 
OLD1966 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата vpa ()
Кстати, Саша, Вы писали, что отдали Аймакс в ремонт? И какие результаты?

- от греха подальше продан в "умелые" руки. Человек сам захотел.

Цитата tadek26 ()
да.я действительно в електронике ничего непонимаю.и самодельную  зарядку я несоберу+балансир. селлоги приобрел вместе с батареей(посоветовали)

Беседуем с людьми на форуме, договариваемся и заказываем всё желаемое. УВЕРЕН, здесь много спецов своего дела. Рекламировать не буду, сам здесь всё порешал.
Очень доволен.
И будет всё просто и чики-чики! Пользуйся и радуйся!

Кто ищет - тот находит!

Сообщение отредактировал OLD1966 - Понедельник, 25.11.2013, 01:43
 
MK3 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:43 | Сообщение # 24
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата tadek26 ()
24 А.
тем более такую мощную батарею.
если не шарите че перепаивать не берите. будете потом расстроены только!
лучше закажите действительно на форуме (если найдете) и соберите конструктор чем паять неизвестные детали в незвестные места. а потом "то, это" всплывет, а потом гарантия пропадет, а потом грн грн грн все это время вы чето платите и раздражаетесь.

Я после покупки Igharger сразу стал спать спокойней.
все само останавливается все пороги вольтажа регулируются мощности дофига 350w.
ты довольный пользователь!

раньше думал и 2А хватит. НУ зачем мне 2 когда могу заряжать вплоть до 13А. ТО есть через 1-2ч я готов снова ехать куда мне надо или экстренно пополнить заряд.

я не рекламирую Igharger просто узнайте что подойдет вам!!!! лично. самый оптимальный вариант конструктор, который кто то соберет для вас. а вы только поставите.
Блин если бы я был в украине наверное думал бы - ему легко советовать. 
но поверьте я уже потратил 50$ зарядка Pb потом 2 х imax 120$ и только потом селлог 10$ и Icharger за 120$. как вам бюджет. а хотел сэкономить верите ли!?

+++++++++++++++++++++++++

p/s/ Простите что так переживаю за вас!
единственный вариант для меня явный и уместный которым я щас пользуюсь с Imax:

усмотреть сколько вы примерно тратите за поездку и поставить ограничение чтобы вольтаж не выходил за пределы 3,5в к примеру. у меня такая схема одно время прокатывала.
то есть проехал на 10А. поставил 9,5А на залив. балансировка под контролем раз в неделю.
в этом случае Imax подходит.
 
vpa Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата tadek26 ()
24 А.Добавлено (25.11.2013, 00:38)
---------------------------------------------
кто мне даст такую гарантию,и как я узнаю о проверенных функциях?
Вам нужна мощность зарядного от 300 ватт для тока заряда 0,5С, а то и больше. Для этого нужны мощные Hyperion, Icharger. Или смириться с вдвое бОльшим временем заряда одним IMax B8, его мощность 150 ватт. Гарантию дает любой украинский интернет-магазин или добросовестный частный продавец, функции проверите сами, Закон о правах потребителя дает 14 дней на это.
 
tadek26 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:55 | Сообщение # 26
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vpa.-вы правы.спасибо за совет.батарея lifepo4 2p16s.-48В.24А,+BMS+ЗАРЯДНОЕ НА 5 АМПЕР,но для проверки ячеек да и так на всякий случай нужна интелектуальная зарядка.(нужна харошая интелектуальная зарядка).большими токами я не заряжаю и не разряжаю. -говорят дольше прослужет,-есть практика с телефоном -11лет правда там литий полимер.
 
ЮриБас Дата: Четверг, 12.12.2013, 02:03 | Сообщение # 27
Лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Актуально! .. тоже в муках выбора..  Есть эл.вел  36в , прикупил ЛиПо 2P5A10S ..  хорошо бы БМС и зарядку как самый компактный вариант..  но дешевые варианты не могут замерить сколько отдала каждая ячейка, те БМС что могут -дорогие и к ним еще надо прикупать (к примеру блок контроля по ЮСБ) и пр. чтобы использовать их возможности..    селлоги и ваттметры также не решают эту проблему..    остается зарядка..  купил имакс В6 оказалась слабая, еще прикупил такую - Вс168 зарядка хорошая, балансирует быстро и качественно - песня!.. но всего 6 каналов.. мало, к тому же при разряде не считает отданную емкость, при покупке даже не пытался об этом узнать, думал само собой должна ан нет..  сюрприз от китайских товарищей.  Что дальше?.. Ичарджер 1010В на 10 каналов?..В принципе хорошая штука, по минимуму 125$ .. только такое ощущение, что 10 каналов мало, если к примеру нужно будет использовать ЛиФер..12 шт.  к тому же ток балансирования всего 200 - 300 мА. (у Вс168 до 8А на канал) если разбаланс банок более 15-20% то это уже проблема (почитал на форумах)..   Пока склоняюсь к тому, чтобы еще прикупить вторую Вс168.. а потом делать или свой разрядник на 12 каналов, чтобы каждую ячейку отдельно нагружать..  или  просто брать веб камеру и снимать с дисплеев Вс168 показания на видео.. там ток, напр, время показывает.. так что главное засечь время отключения каждой ячейки..  что как то не по себе.. wink   что скажут уважаемые гуру?  Ув. OLD1966  чем тестируете элементы?

г. Ровно 36v 200wt LiPo 10s 10a
 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » интелектуальная зарядка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: