Понедельник, 23.10.2017, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Предлагаю li-ion аккумуляторы, недорого (А также БМС электроника для слежения за li-io и lipo акб.)
Предлагаю li-ion аккумуляторы, недорого
migratДата: Вторник, 10.06.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
Батарея на стандарт 48v.
Ток разряда 20а.
Ёмкость 3.3ач. Можно и больше подключить.
Цена 400гр.
Масса защит от порчи аккумуляторов, обработчик ошибок, показывающий состояние аккумуляторов светодиодом. Достаточно простейшего зарядного устройства. Имеет систему самообогрева при низких температурах. С этой электроникой ваши аккумуляторы будут в надёжной сохранности.
Есть в наличии несколько не использовавшихся батарей(просто лежали с нову на складе), с заметно лучшим сопротивлением, чем те бу на которых я езжу.

Предлагаю такой аккумулятор, вернее как автоматику защиты для слежения за здоровьем аккумуляторов при их  эксплуатиции, а аккумулятор как бонус прилагается:
Батарея качественная, японского изготовления, напичкана электроникой, напряжение заряда 54-58в(тоесть нужно на неё подать такое напряжение в этом диаппазоне), ток стабилизирует она сама себе, сколько ей надо(не больше 2 ампер), так что подойдут самые простые з.у. даже  без стабилизации тока. При потребности заряда большими токами, есть возможность этого осуществления. Сама себя греет если в морозной среде находится, имеются две грелки которые обогревают аккумуляторы, тоесть зимой можно ездить( я такое впервые вижу), защиту по перенапряжению имеет, которая не даёт зарядится выше 4,2в на элемент, по глубокому разряду защита не даёт ниже 2,3в опустится. Нормальное напряжение верха заряда по промышленно-военному стандарту 4.00в.
Напряжение выхода 55в, (14 секций по 3.7в)
Ток разряда 20ампер.
Ёмкость 3.3ач(аккумуляторы специальные, большой нагрузки там находятся, они размером как от ноутбука только ёмкость по 1,1 а.ч. на элемент, по сравнению с ноутбучной, где от 2,4 до 3 ач элемент, к чему я сравниваю, к тому, что место есть, для замены аккумуляторов на другие ячейки более ёмкие, например, я прикинул, можно народные котлеты 5ач хитро вместить). При замене элементов подойдут литий полимерные и литийионные элементы(литий железные lifepo4 нельзя применять).
Размер кейса батареи 39см х 10см x 7см. Вес около 3 кг.
Минусы: Батарея старая лет 6-7, поэтому я и говорю про аккумулятор, как бонус, я на них езжу месяца полтора. Предположительно эти 3 ач, равняются 6 ач свинца, чему был приятно удивлён километров на 10 хватает езды.

Я в свою очередь проверяю на работоспособность батарею, по вашему желанию припаиваю балансировочный разъём(все 15 проводов для балансировки стабилизатором напряжения поочереди, или балансиром если есть, это для того чтоб иметь доступ к аккумуляторам, если интересно, и иметь возможность жесткой балансировки кому оно нужно, скажем для применения очень ёмких аккумуляторов), разъём силовой припаиваю, для удобства подключения и отправляю. Цена 400гр(шт).

Да, кто не знает, эта батарея идеально вписывается в стандарт 48вольт, защита контроллера срабатывает примерно в тот момент что и защита батареи(чуть чуть позже контроллера, как небольшой резерв можно использовать если газовую ручку немного накручивать).
Обращаться в личку или на почту z.u.balansir@gmail.com

На моём электровелосипеде.
Прикрепления: 2855551.jpg(47Kb)

Dark_ThinkerДата: Вторник, 10.06.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Полковник электротранс
а сколько штук есть?, я бы парочку взял и если можно фото отдельно блока снескольких ракурсов

э-вел 1000ватт электра, э-скут 3000ватт kelly,

migratДата: Вторник, 10.06.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Штук 5 ожидаю, как получится, посмотрим. Фото не переделанной батареи приложено, смотреть особо нена что - длинный керпич.
Прикрепления: 1348076.jpg(42Kb) · 3111584.jpg(37Kb) · 7672925.jpg(39Kb)

PaUloДата: Среда, 11.06.2014, 17:29 | Сообщение # 4
Лейтенант электротранс
интересная штука - есть простор где разыграться фантазии smile

Сообщение отредактировал PaUlo - Четверг, 12.06.2014, 15:19

migratДата: Суббота, 21.06.2014, 09:45 | Сообщение # 5
Цитата PaUlo ()
интересная штука - есть простор где разыграться фантазии

Да уж, батарейка эта как конструктор подойдёт для любых потреб, запросов. У меня друг\товарищ на 35амперный скутер 3 штуки параллельно подключил и ездит на работу, нравится. Если бы эти батареи были распространены, уверен, они бы стали народными, из-за своих возможностей и наворотов -они вне конкуренции.

vpaДата: Суббота, 21.06.2014, 17:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник электротранс
migrat, есть пара-тройка таких батарей на продажу?

migratДата: Суббота, 21.06.2014, 21:51 | Сообщение # 7
Цитата vpa ()
migrat, есть пара-тройка таких батарей на продажу?
 Только б.у. есть(были не бу уже пообещал тем кто успел).

vpaДата: Суббота, 21.06.2014, 23:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник электротранс
Емкость какая у б/у, тестировали?

migratДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:11 | Сообщение # 9
Цитата vpa ()
Емкость какая у б/у, тестировали?
Ёмкость будет такая, примерно, как и на тех что я езжу, километров на 10 хватает одной(3.3ач), внутреннее сопративление хорошо ощущается, поведение как у свинцовых аккумуляторов. Лучше конечно параллельно сразу на 2х, меньше нагрузки - дольше прослужат. Ёмкость практически все 3.3 ач если 1ампер нагрузки(я замерял). Откатаются батарейки и на фонарики пойдут. Вообщето я буду обкатывать каждую батарею на последок, перед отправкой, и информировать о результате покупателя. Чтобы не кота в мешке, а проверенное изделие предлагать.   За то, сколько могут потом прослужить я не ручаюсь.

PaUloДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:25 | Сообщение # 10
Лейтенант электротранс
Получил свою пару батареек от migrat`a  -  техника,  конечно, шибко умная для глупого чукчи, сложнее замены проводки на старом "тазике" с электротехникой никаких дел не имевшего - один запуск батарей из слип-режима в рабочий чего стоит (одну кнопку нажать на столько-то секунд, тыцнуть вторую  ещё на пару сек, не отпуская первой, подождать, считая до 8-ми и дождаться соотв сигнала диода ;)), но зато есть какая-то уверенность, что твой литий случайно не рванёт под задницей, не переразрядится и не коротнёт нигде - обо всём расскажет хитрый моргающий разными цветами диод wink
   По габаритам - тык-в тык, если без ручек,  пара банок влазит в штатную "электровскую" "ушастую" сумку, оставляя местечко по бокам для  разъёма ЗУ и выхода на контроллер.
  Теперь по остаточной емкости батареек: одной банки в моём обычном режиме езды мне хватило на 19,5 км, это при том, что 36-вольтовых свиней 9 А.Ч. в аналогичном режиме езды мне с трудом хватало дай Бог, на 13 км, так что соответствие данных 3,3 А.Ч, батареек в два раза большему по ёмкости свинцу экспериментально подтверждаю. Теперь дело за контрольным расходом на двух банках, жаль на циклометр или ЛСД-дисплейчик с отображением расхода энергии пока средств нету - так бы дал куда более точную инфу.
  Короче - респект ТС-у за недорогой и качественный товар, а так же за  сопровождение покупки и долготерпение в ответах на мульён моих вопросов, возникших в процессе приобретения данных батареек smile

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Предлагаю li-ion аккумуляторы, недорого (А также БМС электроника для слежения за li-io и lipo акб.)
Страница 1 из 11
Поиск: