Пятница, 26.05.2017, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Продам новий АКБ Lifepo4 48V 6A/h та зарядний пристрій16S 6A
Продам новий АКБ Lifepo4 48V 6A/h та зарядний пристрій16S 6A
sweetestДата: Среда, 08.07.2015, 00:03 | Сообщение # 16
Сержант электротранс
Статус: Оффлайн
maksimdm, так, я в БМС особо не вникал, хотя ранее вроде и пытался, и хотел даже создать тему, чтобы где-то ткнули носом в фак с детальным описанием, а может даже и читал, но сейчас я понимаю, что покупать её точно не буду, поэтому толку её обсуждать нет..

давайте по началу и концу..

а чего пальчики не будут заряжаться до ограничительного предела? одновременно? так я и не говорил, что это будет одновременно, я выше писал:
Цитата
при перезарядке - отрубать банку, при переразрядке - отрубать цепочку

поэтому тоже самое и по разрядке, упадет банка, вырубится цепочка, больше нагрузки ляжет на остальные цепочки..

феерверка там тоже быть не должно, у меня же пальчики будут, а не полимер/ферум, у меня с этим делом должно быть меньше гемора..
мне теперь вон тоже уже стало стремно жабу оставлять с АКБ от мобилки, начитался тут, насмотрелся, наслушался, что в новых АКБ нет контроллеров, раньше оно тут сутками стояло и всё было нормально))

в принципе, у меня и велосипед в квартире не стоит, ну загорится и ладно, что там, всё это планируется кустарить на Украине пока.. стоит.. да он и не стоит сейчас, я его разломал под спицовку, но вообще стояло оно в корридоре.. ну коридор то такое.. ну изначально не с чего ему гореть.. массу от АКБ вырубил и ушёл.. в последствии в принципе вообще планируется сделать два железных ящика в подъезде и вешать велосипеды в них)) и это не ради противопожарки, а уже год запланировано для хранения вело))

далее вы вспоминаете об контроллерах мобилок/буков.. конечно задумывался, я их даже рассматриваю как вариант раздербана и установки на данный велосипед, о чем я вам выше уже два раза намекал)) я ранее в принципе думал, что контроллер стоит в мобиле и жабе, но после того как час назад экспериментируя в жабой она пошла на 4.28В я вообще этого прикола не понял)) вроде и АКБ оригинальная, тоже должна была отключиться.. ну так, вот, раз упоминулось про "буки", то они же не взрываются и не горят.. так чего пальчики у меня вдруг должны, что-то вытворять? тут же вы упоминаете и данный контроллер, которого вполне достаточно полноценно обходится даже без той же БМС, не говоря об автономных балансирах..

теперь по поводу к примеру мегапакетов, там вообще 30АЧ на банке, лепишь банки в цепочку и погнал.. у меня тут будут разные цепочки, там только последовательная.. это отличное решение по сравнению с моим колхозингом на пальчиках.. но у меня тут свои тараканы с интересом проверить их возможности в лояльном режиме работы при уставшем состоянии АКБ..
если же сравнивать новые пальчики и плоскими, там они естественно не в какие сравнение даже не идут.. тут просто АКБ у каждого берутся по случаю.. а так, если тратиться уже - то естественно только плоские, так как они все -равно стоят равнозначно, а различаются теоретически в десяток раз..
так к чему я это всё вел.. ставлю я к примеру 8 банок по 30А, прикручиваю к ним целог за 30грн и всё это мониторится.. это там при параллельной - геморой.. а тут то что? тут то нафига БМС на 8 параллельных банок? вы как-бы мне уже два раза ответили, что на новые оно в принципе не имеет большую необходимость, и что с такими вот банками(плоскими) нужно быть очень настороженно.. услышал я это в принципе.. я то с этим и так согласен изначально))

до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Сообщение отредактировал sweetest - Среда, 08.07.2015, 00:12

alabamДата: Среда, 08.07.2015, 00:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус электротранс
sweetest, вы еще не все дочитали smile ,

( селлоги, в часности хоббикинговские , с большим удовольствием разбалансируют вашу батку даже из монстров ( 30 АЧ ) .
Поэтому , балансир обязателен , лучше активный.
Цитата sweetest ()
целог за 30грн

поделитесь ссылкой , я за такую цену не находил,

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

rzaviyДата: Среда, 08.07.2015, 01:11 | Сообщение # 18
Лейтенант электротранс
sweetest,не понимаю вас,почему вы стараетесь наступит на те грабли,на которые уже наступали старые форумчане.
Изучите досконально материал,а потом делайте выводы.
Мне всё равно с чего вы соберёте себе АКБ,но я не хочу чтоб пострадал ещё кто нибудь от вашего непонимания.Я привёл выше ссылку с росийского форума,там человек уже бывалый и то по халатности чуть не погубил семью.

Сообщение отредактировал rzaviy - Среда, 08.07.2015, 01:16

maksimdmДата: Среда, 08.07.2015, 01:55 | Сообщение # 19
Подполковник электротранс
rzaviy, У каждого свои странности. Видели, чего пишет- сгорят моя и соседская квартиры-хрен с ними, сварим железные ящики и будем в них жить с соседом семьями smile
alabam, Скорее всего имелись ввиду пищалки 8S, хотя и их за эту цену давно нет.
sweetest, Пора Вам переходить на общепринятую терминологию, на кофейной гуще гадать приходится, а кофе тоже нынче дорогой.. Пальчиками общепринято называть другие аккумы, 1,2В ,селлоги-тоже немного не те, судя по цене. И вообще, это ведь мы с Вами в чужой теме резвимся. Создайте свою,задавайте вопросы. Только настоятельно советую сначала нарисуйте на бумаге, что и как соединять собираетесь, куда какие "разрыватели", контроллеры, балансиры и селлоги цеплять будете. А потом вот с этими картинками и спрашивайте пожалуйста.
Если квартиру не жалко-дело Ваше, но если акк загорится прямо между ног,прямо во время езды на нем ? Или себя тоже не жалко? В ваших "пальчиках" какая химия-разве не Литий? Мониторить и балансирить важно именно последовательное соединение, хоть мега пакетов, хоть пальчиков. Если в такой последовательной цепочке из 8ячеек зарядится и отключится "контроллером" одна ячейка, как дозарядятся до 4,2В остальные? Они же ж отключатся тем же ж самым контроллером !

sweetestДата: Среда, 08.07.2015, 10:06 | Сообщение # 20
Сержант электротранс
вот не спится вам по ночам)) навалились тут обществом на меня))

во первых коридор, если загорится(а загораться ему не за чем), то это не значит, что квартиры сгорят.. что там того коридора, да ещё и пустого.. + вода рядом + пару огнетушителей дома есть, как всякий пожарный, пока машина всё равно отдыхает))

когда банка вырубится, остальные будут заряжаться, потому как зарядка будет идти, конкретно на каждую банку.. ну я знаю, что это лишние сложности (я знаю что это лишние и более тяжелые размеры и что это пару привязанных к дому/работе зарядок), я выше это тоже упоминал))
Цитата
ну и в принципе, зачем там вообще балансиры? там вполне можно обходится
только контролерами на каждой банке, который будет при перезарядке -
отрубать банку, при переразрядке - отрубать цепочку..
да это добавит своих сложностей, но и при наличии БМС там тоже хватает сложностей

но это же просто и бюджетно.. нужно же, чем-то жертвовать..
у меня там не пол тысячи банок, чтобы была проблема всё это реализовать..
а на 6-10 мегапакетах - это ещё проще реализовать, из-за их количества..
да, данные контроллеры не дадут вытянуть ток более 2А(вчера как раз высаживал для замера изношенности, при лампе в 21Ват нагрузке вырубает АКБ) из-за чего они не подойдут на будущую доработку с большей мощностью и мегапакетами, но в данный момент это вполне рабочий вариант..
по моей задумке, мотор должен потреблять до 10А/Ч, с банки будет выхватывать 1А/Ч..
зарядка раздельная по банкам, разрядка в случае падении банки в цепочки - ложит всю цепочку и работают остальные под большей нагрузкой и всё..

остаётся только вопрос, хватит ли мне 10А/Ч и как оно будет ехать при них biggrin ну думаю что оно будет ехать печально, но ездить на работу/дачу по такой жаре должно быть лучше, чем в забитой консерве за деньги.. тем более по этим маршрутам такие корявые маршруты, что более 20км там и ехать стрёмно для здоровья колес велосипеда, поэтому 15 км/ч оно вроде должно ехать неизбежно))

мне тут больше мотор важен, чем АКБ, система контроля, ЗУ..

рассматривал вариант на ВАЗ моторе СО(оно есть в наличии), но оно слабое и его нужно допиливать..
рассматривал вариант на АУДИ моторе СО, но там хрен найдешь даташит и добьешься у продавца нужных замеров..
потом появилась тут стороняя идея пробы на моторе шурупана 18В(так как он там потребляет ампер 5), купил шарупан на хламе грн за 40, попробовал, он через 3 минуты греется даже в холостую..
между этими вариантами всё-время присутствовала данная железка, в принципе стоит она совсем не критично и её действительно можно использовать хотя бы для привода ворот, но постоянно расходящиеся деньги + негатив от покупателей так и не дал сделать покупку))
есть ещё вариант дяди, снять привод дворников с нашего грузового мана, но мы пока до него поедим в село - ещё пол года пройдёт..
поэтому пока видится два варианта извращений, либо покупать "железку"(и мотать трубку для охлаждения, что будет ещё большим колхозом колхозинга), либо вылавливать МЭ252(который тоже очень печален).. ну либо искать альтернативу))
с удовольствием бы выслушал - ваши имхо по моторам rolleyes

вот такие вот две фичи я через брата заказал дяде
и вот такой девайс через него же купил себе
но в принципе они там использоваться и не планировались, я там всего лишь хотел поставить просто светодиоды светодиоды, которые будут срабатывать при падении напряжения ниже нужного предела и к ним уже возможно подвязать один общий бипер))

до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Сообщение отредактировал sweetest - Среда, 08.07.2015, 10:23

rzaviyДата: Среда, 08.07.2015, 11:27 | Сообщение # 21
Лейтенант электротранс
sweetest, не вопрос,чтоб не говорили,что не предупреждали
и учите закон Ома для полной цепи и участка цепи wink
там у вас провал.
люди годами впитывают информацию,потом анализируют,пробуют

Сообщение отредактировал rzaviy - Среда, 08.07.2015, 11:31

maksimdmДата: Среда, 08.07.2015, 13:18 | Сообщение # 22
Подполковник электротранс
sweetest, Выражайте свои мысли точнее,понятнее и общепринятыми терминами. Если  каких терминов не знаете- обьясняйте подробнее, что имеете в виду, лучше с картинками. Вот я впервые понял, что Вы имеете ввиду многоканальную зарядку. То есть по факту 8 отдельных зарядок для 8S акка. Однако Вы далеко не первый, кто до этого додумался. Погуглите, найдите такие реализованные проекты, посмотрите их фото, отзывы. Прикиньте схему, или из каких блоков будете все это делать. Потом возможно будет что обсудить. А я все это время растолковывал обычную, стандартную и общепринятую схему зарядки акков. А оно Вам и не нужно вовсе..
По мотору-вот те "негативные" железки от Слона-самый нормальный вариант из представленных (лично мое мнение). А вообще, правильнее всего поставить нормальный велосипедный мотор- МК или подвесной.
По пищалкам за 1,52$- у меня таких три. Одна сразу была дефектная, вторая накрылась через неделю, одна еще живая. И это за 2 месяца аккуратного использования. Дозакажите еще десяток сразу, чтобы хоть на год хватило. Нормальные такие пищалки стоят 80-100 грн/шт. А в этих встречаются впаянные наоборот компоненты.(разбирал) Или Вы думали они все одинаковые, по недоразумению стоят разных денег? А то, что называют селлогами- в Украине стоит порядка 500 грн. 
В одном Вы точно правы-действительно, ночью лучше поспать, чем тут растолковывать Ваши будущие грабли.
За сим, позвольте откланяться- в этой теме, теме продажи акков я точно закончил.

alabamДата: Среда, 08.07.2015, 19:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус электротранс
sweetest, не воспринимайте наши советы как " нападки" , мы все желаем вам только добра.
У вас мало опыта , поэтому вы все видите в радужных тонах, но потом несомненно будет разочарование , не то купил, не так впаял, все пропало,...

Относительно вот этого целлога ,

так это пародия на истинный целлог.
Он не сигнализирует перезаряд ячейки.
он мониторит только разряд, у него нет выхода прерывания , посему он такой дешевый.

CellMeter-7 - с ним я не стыкался , ничего сказать не могу.
Прикрепления: 9740324.jpg(15Kb)

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

yuriДата: Среда, 08.07.2015, 22:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор электротранс
Цитата alabam ()
так это пародия на истинный целлог.
У меня такой врал сильно, а потом одну ячейку вообще 5В стал показывать.

ЮКол

КохаДата: Четверг, 09.07.2015, 07:59 | Сообщение # 25
Лейтенант электротранс
sweetest, дёшево и надёжно не получается, это на разных форумах уже обсуждалось,
Приобретите 500 или1000 ваттный мотор, литий 13-16s (его легче контролировать), бмс, и подходящую по параметрам зарядку, для контроля два селлога. И будет Вам счастье.

1квт конхис 48v скоростной, контроллер 28а 48-60в 800 ватт; LiFePo4 А123 20 A/ч,
скорость до 50 км/ч, дальность до 40 км.

Электротранспорт - это когда ездишь сейчас, а платишь в конце месяца.

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Продам новий АКБ Lifepo4 48V 6A/h та зарядний пристрій16S 6A
Страница 2 из 2«12
Поиск: