Среда, 24.05.2017, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Хочу широкий обод 28" на моторколесо (36спиц V-brake) (30-40мм по наруже - подскажите где купить, или продайте)
Хочу широкий обод 28" на моторколесо (36спиц V-brake)
vovchokДата: Суббота, 08.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант электротранс
Статус: Оффлайн
Почему-то мой узкий обод (622x19 - по наруже 24мм) регулярно перетирает покрышку больше 1.5" по ширине до корда в месте, где она выходит из него и получается шишка не совместимая с продолжением её использования. Вес МК под 10кг и приходится качать 4 атмосферы, чтобы на скорости 55-60км/ч не схлопнулось при попадании в колдобину на наших фирменных дорогах. Достало меня это уже порядком и решил поставить обод пошире, чтобы и покрышки нормальные юзать - в моём нынешнем ободе 1.6" по ширине уже много и перетираются...

Но почему-то широкие обода на 28-29" колесо под вибрейки мне не встретились в продаже - help!

Мой eBike. Этот был раньше. А с этого всё началось...

Сообщение отредактировал vovchok - Понедельник, 10.08.2015, 08:58

КоржДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус электротранс
ото і в кума, теж вибряки і біля обода розлізаюцця покришки.
в мене теж вузькі обода та широка резина але нема вібряків, то все добре, вже пара лежить бо стерся протектор.

Often need to wash sinusoid!

vovchokДата: Понедельник, 10.08.2015, 08:50 | Сообщение # 3
У меня не вибрэйки перетирают, а внутренний кантик обода - эти же покрышки потом на других ободах и с меньшим давлением ещё докатывать можно!

Если Ваш кум купит нормальные колодки хотя бы за $10 пара (в которой съёмная стираемая резинка), а не за $1 - этой проблемы не будет, т.к. они довольно тонкие и одинаковой ширины по всей длине:

Дисковые тормоза я бы давно поставил, но на моей алюминиевой раме нет под них крепления, а хомуты я уже проходил на прошлом евеле (и варку алюминия тоже) - фигня всё это!
Прикрепления: 8666716.jpg(3Kb) · 8683432.jpg(9Kb)

Сообщение отредактировал vovchok - Понедельник, 10.08.2015, 09:28

Dark_ThinkerДата: Вторник, 11.08.2015, 12:52 | Сообщение # 4
Полковник электротранс
Цитата vovchok ()
Дисковые тормоза я бы давно поставил, но на моей алюминиевой раме нет под них крепления, а хомуты я уже проходил на прошлом евеле (и варку алюминия тоже) - фигня всё это!
Не знаю как вы всё крепили но у меня на хомуте не хуже чем на ушах держится и к тому же лучше простой дисковый чем отличный вибрейк от которых по любому греется и деформируется край обода в районе захвата покрышки и поэтому её съедает или перетирает на разных ободах независимо от их ширины. За два года пользования с мои весом при торможении аж спицы репят поменял несколько раз колодки и всего раз сдвинулась машинка и то мне кажется это произошло когда я камеру менял, так что при правильном креплении хомут тоже нормально работает. Кстати поставил я его тоже после того как поменял 4 обода разной ширины и все из-за вибрейков портили покрышку и обод здесь играет меньшую погрешность, но есть конечно обода у которых толщина стенки с краю 3мм. а может и больше и они ничего не трут но найти их да ещё и с хотелкой по ширине та ещё задачка. Я вообще ради эксперимента поставил на вел вместо 28" колёса  на 26"со сдвоенным ободом (не с двойным а со сдвоенным!!!) biggrin тот ещё злющий видок получился lol у колеса, но это я к чему, выбор ободов на 26" просто огромный а потери в скорости пропорциональны поднятию тяги, скорость можно поднятием напруги компенсировать.

э-вел 1000ватт электра, э-скут 3000ватт kelly,

vovchokДата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:42 | Сообщение # 5
Вибрейки отстой - согласен, но почему-то их крепления пихают во все рамы и вилки, а дисковые даже не в половине всех рам и вилок... А лучше бы было наоборот! Но хомуты не вариант, т.к. малейшее смещение его приведёт к нерабочему состоянию; во всяком случае на тех местах, где обычно устанавливаются крепления под них - можно наверное попробовать нетрадиционно всунуться между нижним и верхним перьями на раме, чтобы закрепиться в двух точках...

Но мои проблемы не связаны с затиранием покрышки вибрейками, да и нагрев обода от торможения не думаю, что катастрофичен, т.к. я стараюсь много не тормозить - мои вибрейки по $10 визжат так, что уши закладывает, особенно передние smile .

Добавлено (14.08.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Единственное, что удалось нарыть в инете из того, что нужно
http://www.ryde.nl/en/products?product=47
но цена не гуманная совсем:
bikepride.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=2140

Добавлено (14.08.2015, 22:43)
Ещё встала проблема - мои спицы 190мм не дотягиваются на мелких двойных ободах до нипелей (хотя по online калькулятору должны, но на практике не так):
мой нынешний обод имеет 25мм впадину от внешнего размера до места упора шляпок нипелей изнутри над отверстием (622-2*25мм), а обод, который я привёл в пример выше имеет лишь 18мм и соответственно спицы должны быть на 7мм длинее, т.е. 197мм, а таких я в Киеве (диаметром 2.5-2.6мм) не нашёл...

"по online калькулятору должны, но на практике не так"
А всё потому, что 622 мм это вовсе не наружный диаметр обода, а
внутренний диаметр покрышки! УPOДЫ... Слов нет, одни жесты - пол дня
спицевания коту под хвост!

Добавлено (16.08.2015, 05:42)
Итак насущный вопрос: где купить спицы 2.6мм 197мм? (2.4-2.5 по толщине и +-2мм по длине думаю можно)
3мм не катят, т.к. спица без рассверливания не пролазит в мотор и нипеля не пролазят в уже расширенные пистоны (дальше увеличивать не хочу ибо чревато), и за 3 года эксплуатации 2.6мм спиц вполне хватало на мой киловатник.

Сообщение отредактировал vovchok - Суббота, 15.08.2015, 10:43

alabamДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:24 | Сообщение # 6
спицы можно заказать, любой длинны.

http://geon-club.com.ua/forum....tart=35
еще на рксфоруме была ссылка на поляка ( чеха) , который под заказ делает ,но не помню где видел.

Или самому сделать, как я , smile

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

Сообщение отредактировал alabam - Воскресенье, 16.08.2015, 09:32

vovchokДата: Вторник, 18.08.2015, 17:23 | Сообщение # 7
Укоротил спицы сам путём их заворачивания вместо расклёпывания - правда без гаек (т.к. не понял зачем они) - пока получилось, а там посмотрим сколько пробегает. Вместо 2.6мм у меня нашлись 2.3мм от редукторного МК, но всё же они толще, чем велосипедные 2мм. Широких ободов я так и не нашёл, но пока поставил пистонированные и потяжелее (толще металл) - надеюсь эти не будут перетирать покрышки, хотя время покажет...

Сообщение отредактировал vovchok - Вторник, 18.08.2015, 17:25

vovchokДата: Вторник, 18.08.2015, 21:33 | Сообщение # 8
У кого есть лишний переходник под ротор (можно вместе с ротором, если недорого)?
Прикрепления: 2305335.jpg(18Kb)

lu4Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник электротранс
Цитата vovchok ()
У кого есть лишний переходник под ротор (можно вместе с ротором, если недорого)?

У меня где то валялся - найду сообщю.

славянДата: Среда, 19.08.2015, 00:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор электротранс
vovchok, мине б твои...Шутка!
http://www.ryde.nl/en/products?product=49

Добавлено (19.08.2015, 00:46)
На байконлайншоп ищщи,-ссылку не мог вставить,-запрещённый УРЛ.

http://www.avaaz.org/ru/petition/Razreshit_vvoz_v_Rossiyu_myodaa_ne_alkogolnonarkoticheskih_napitkov/?copy

vovchokДата: Среда, 19.08.2015, 08:55 | Сообщение # 11
Цитата славян ()
ссылку не мог вставить,-запрещённый УРЛ

Нужно вставлять без http://

Не нашёл такого магазина "байконлайншоп"

Цитата lu4 ()
У меня где то валялся - найду сообщю.
Ок - жду и надеюсь!
(заспицевал переднее колесо задней втулкой, чтобы диск прицепить, т.к. под диск втулки в тот момент не нашёл)

славянДата: Среда, 19.08.2015, 14:23 | Сообщение # 12
Цитата vovchok ()
Нужно вставлять без http://
Не нашёл такого магазина "байконлайншоп
Не получается опять!

Добавлено (19.08.2015, 14:22)
Вечные.
www.zweiradnetz.de/laufrad/felgen/rigida-st32-edelstahlfelge-28-zoll-22-622-silber-36-loch-kaufen

Добавлено (19.08.2015, 14:23)
Извёл хороший:
tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=203220&start=30#p1544949

http://www.avaaz.org/ru/petition/Razreshit_vvoz_v_Rossiyu_myodaa_ne_alkogolnonarkoticheskih_napitkov/?copy

КоржДата: Среда, 19.08.2015, 14:50 | Сообщение # 13
славян, з ірманії заказував ? приходять ? скільки за доставку ?

Often need to wash sinusoid!

славянДата: Среда, 19.08.2015, 21:37 | Сообщение # 14
Корж, не,с нержавейки не держал в руках,-приглядывался.Опять же,под диск.

vovchokДата: Пятница, 17.03.2017, 15:14 | Сообщение # 15
Тема всплыла вновь - в прошлый раз установил 25мм обод, но дорогущую покрышку michelin pilot city он мне таки испортил. Все же нужно 32мм - вышеупомянутый ryde big-bull у нас никто не продает, а платить за доставку вдвое дороже самого обода совсем не вариант...
Может кто подскажет где по сходной цене приобрести 622x32 обод на 36 спиц под вибрейки?

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Хочу широкий обод 28" на моторколесо (36спиц V-brake) (30-40мм по наруже - подскажите где купить, или продайте)
Страница 1 из 212»
Поиск: