Пятница, 26.05.2017, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Батареи от BionX 48 вольт 8.8 а/ч.
Батареи от BionX 48 вольт 8.8 а/ч.
AlexGeneveДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:44 | Сообщение # 1
Майор электротранс
Статус: Оффлайн
Возможно кого-либо заинтересует тема батарей 48 вольт 8.8 а/ч.Li-ion Mn. Ячейки
от Sony , очень хорошего качества.Батареи 2014-2015 года от BionX без
БМС ,в данный момент есть около 10 штук отдам за 200 бакинских штука
плюс стоимость пересылки из Канады через"Міст". Батарея весит 2,61 кг.
Прикрепления: 8849382.jpg(153Kb) · 3916917.jpg(111Kb)

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Воскресенье, 06.12.2015, 23:45

alabamДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус электротранс
AlexGeneve, неправильно дать обьяву и обсуждать ее в чужой ветке.
Давайте тут обсуждать , если вы конечно хотите конструктива , а не поболтать.
Во первых почему батка выглядит оборванной и покоцаной ?
как будто ею футболяли или ее с пожара вынесли?
может конечно это всего лиш такой неудачный ракурс и игра теней , но выглядит она очень непрезентабельно.

Относительно цены - 200 долл + пересылка за счет покупателя?
Сколько стоит эта пересылка?
Вы же говорили что отправляли Мостом много раз , так и озвучте цену.
Вы в супермаркет приходите и цену товара сразу видите , или у вас в Канаде цену кассир говорит .

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

AlexGeneveДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:32 | Сообщение # 3
Майор электротранс
Цитата alabam ()
AlexGeneve, неправильно дать обьяву и обсуждать ее в чужой ветке.Давайте тут обсуждать , если вы конечно хотите конструктива , а не поболтать.
Во первых почему батка выглядит оборванной и покоцаной ?
как будто ею футболяли или ее с пожара вынесли?
может конечно это всего лиш такой неудачный ракурс и игра теней , но выглядит она очень непрезентабельно.

Относительно цены - 200 долл + пересылка за счет покупателя?
Сколько стоит эта пересылка?
Вы же говорили что отправляли Мостом много раз , так и озвучте цену.
Вы в супермаркет приходите и цену товара сразу видите , или у вас в Канаде цену кассир говорит .
Почему так батарея выглядит мне честно говоря странно разъяснять "столь крупному специалисту " как вы.Но уж ладно, потрачу в последний раз время на пустой трёп.Батарея находится в корпусе и фиксируется силиконом.Соответственно вы наблюдаете батарею без корпуса.Как вылядит  батарея Бионикса в корпусе ищите сами .
Спецу как выглядит батарея в равной степени налевать главное что-бы она работала и желательно длительное время.Как пример приведу клиента месяц назад купившего 15 штук таких аккумов для своей солнечной батареи чел приехал купил установил,прогнал в тестовом режиме и остался доволен,о том почему аккум такого вида вопросов не задавалось.
Относительно цены на пересылку читайте в предыдущей инфе ну либо посмотрите в Мосте.Хотя сомневаюсь что у меня ещё будет интерес этим заниматься,праздники на повестке дня,лучше отдохнуть.А там глядиш и тема закроется.
Относительно цены товара то в Канаде вы видите цену в магазине без налога на продажу.То биш если вы приходите купить к примеру телевизор за 1000 бакинских что написаны на ценнике то будьте готовы к тому что на кассе кассир с вас потребует 1150 бакинских ибо в Квебеке налоги провинциальный и федеральный в сумме 15%.Так что в принципе последнюю цену говорит кассир.Вот "така х..ня малята". biggrin

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Понедельник, 21.12.2015, 02:03

lu4Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник электротранс
АКБ реально от бионикса (только у них на всех балансирных проводах плавкие предохранители) и не подёртая а следы от силикона или термоклея то нормально (видел в живую пару АКБ принесённых товарищу на ремонт).
ПС ихние БМС это реально мрак (они сделаны так что бы "общаться" с др компонентами системы - сложные ..... слов не хватает - зачем всё так усложнять)

Сообщение отредактировал lu4 - Воскресенье, 20.12.2015, 23:53

TonalДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:56 | Сообщение # 5
Сержант электротранс
Цитата AlexGeneve ()
Спецу как выглядит батарея в равной степени налевать главное что-бы она работала и желательно длительное время.
Все верно, одно но.
Спец рассматривает эту батарею как сборку 13s4p=52 элемента, то есть ~4бакса за элемент без доставки.
Теперь идем например сюда  http://ru.aliexpress.com/item....93.html
и покупаем новые по 5 баксов за штуку с доставкой.

Ваша цена хороша если покупать по месту, доставка все портит.
Сам бы купил себе 4-ре таких батареи чтоб в раму перекомпоновать на 16s12p, но пока не готов купить кота в мешке с доставкой из-за бугра.

Ездю на батарейках

КоржДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:04 | Сообщение # 6
задовбали, людина виставила на продажу та назвала ціну. а на неї накинулись і розказують як треба правильно канапку їсти.

Often need to wash sinusoid!

alabamДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:19 | Сообщение # 7
AlexGeneve, я не спец по выдранным из корпуса внутренностям, потому и уточнил почему такой облезлый вид.
Если вы хотите продать товар , то сделайте нормальное фото.
И в правилах хорошего тона фото ставят на ноги , а не на бок или на голову.
( это относительно второй фотки , которая у вас вверх тормашками)

Цитата AlexGeneve ()
Относительно цены на пересылку читайте в предыдущей инфе ну либо посмотрите в Мосте.

Покупатель не обязан чтото гдето выискивать.
Опубликовать реальную стоимость товара и стоимость пересылки - это обязанность продавца.
Даже китайские и-магазины это делают , кроме того дают возможность выбрать метод отправки , дешево и долго или дорого и быстро.

Киев.

alabamДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:32 | Сообщение # 8
Цитата Корж ()
адовбали, людина виставила на продажу та назвала ціну. а на неї накинулись і розказують як треба правильно канапку їсти.

Дык окончательная цена то как раз и неизвестна.

Теперь представьте ситуацию - товар пришел в Укр , на таможне его развернули , пробили реальную цену аналогичного товара , выяснили что задекларированная цена занижена в 2 раза , и насчитали мыто + НДС .

Итого 400 - 170 = 230 +10%(пошлина) + 20% (НДС) = 303 долл.
А еще не забываем что пересылка тоже оплачивается покупателем. ( сколько точно я не знаю , но думаю доллров 15-20 будет.)
Вот во что выльется реальная стоимость товара для необизнанного покупателя.
Корж, вот лично вы хотели бы так влететь?

Киев.

AlexGeneveДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:43 | Сообщение # 9
Майор электротранс
Цитата lu4 ()
АКБ реально от бионикса (только у них на всех балансирных проводах плавкие предохранители) и не подёртая а следы от силикона или термоклея то нормально (видел в живую пару АКБ принесённых товарищу на ремонт).ПС ихние БМС это реально мрак (они сделаны так что бы "общаться" с др компонентами системы - сложные ..... слов не хватает - зачем всё так усложнять)

Я с вами согласен на тему сложности БМС Бионикса.Весь вопрос состоит в протоколе передачи
даных.Старые Биониксы использовали систему передачи данных IDC, Inter-domain Controller (IDC) protocol, эта система была весьма надёжной но после того как Бионикс приобрела канадская компания Magna занимающаяся изготовлением запчастей к различным авто  они изменили схематику и протокол передачи данных на CAN bus ,controller area network (CAN bus) аналогичный что
используется в автомобильных процессорах.Теперь стало возможным дистанционно
через Nет подключать систему к головному оператору и активировать либо дезактивировать ее или-же изменять параметры.
Если у вас к примеру спёрли вел с биониксом и он был зарегистрирован у головного
оператора то в случае обращения укравшего в сервисный центр ,а рано либо поздно прийдётся,либо просто
подключения к Нету система дезактивируется.Со временем воровать такие приблуды
станет просто бессмысленно.Ну и безусловно стало крайне легко определить проблемы и поломки  возникающие при использовании комплекта.

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Понедельник, 21.12.2015, 05:50

КоржДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:30 | Сообщение # 10
alabam, я не хотів би, тому і не задаю питання продавцю та не парю йому мізки. ці розмови вже жувались стопіццот раз . попередні пропозиції AlexGeneve я пропустив,не нашкрябавши кошти, хоча і з задоволенням взяв би ті ліфери (нашару!!!!+доставка).

видихайте ,    та обчистіть мандаринку. xmas

alabamДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:31 | Сообщение # 11
Корж, наш форум - это как междусобойчик, все друг друга давно знаем ( хоть и заочно) и доверяем друг другу.
У нас уже были случаи досадных недоразумений и лично мне от этого неприятно, потому как жалуются мне как модеру, а что я могу, да ничего по сути.
Вот поэтому я за полную и достоверную информацию от продавцов и мне не мандариново если кто то что то скрывает и недоговаривает , пусть даже по незнанию или неосведомленности.

Киев.

КоржДата: Вторник, 22.12.2015, 15:28 | Сообщение # 12

Добавлено (22.12.2015, 15:28)
---------------------------------------------
доречі, сьогодні посилку з Естонії принесли, МістЕкспрес приніс. вже не тільки у представництва посилки приходять а й за адресою яку вкажеш.
кур"єр каже що дуже багато посилок з Канади, США та Італії.
та і по загруженому бусі було видно.

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Батареи от BionX 48 вольт 8.8 а/ч.
Страница 1 из 11
Поиск: