Воскресенье, 11.04.2021, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Приму в дар Акки для самоделок, литий , запорожье .
Приму в дар Акки для самоделок, литий , запорожье .
Akronix Дата: Среда, 02.03.2016, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В принципе у меня есть даже по 80мач малыши  их в датчик движения вставил, все делаю самодельное, в основном нужны батареи для самодельных устройств, редко на ардуине, если будут нормальные батареи и раздобуду дешевое колесо может перейдут на электротягу, велосипед мой спасёт только она, он жутко тяжёлый и неудобный для моих 197 при колёсах 26", "Украина" украли 3 месяца назад, так я купил фактически макет велосипеда с нонеймными деталями...отошёл от темы, беру батки желательно от 500мАч 18650 размера, но мне приносят и старые аккумуляторы от Сименса тоже забирают, ещё могу взять отработавшие гальванические элементы попросту батарейки всех типов

Добавлено (02.03.2016, 23:48)
---------------------------------------------
В связи с тем что на электротранспорте модер откликнулся на мое объявление(читай название темы) ищу человека который привезет за разумную плату от50-90баток(б.у.~18650) из Москвы в Запорожье, естественно если вам по пути, ПР требует за пересыл кучу бабла)

 
i8086 Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вам нужно походить по знакомым и мастерским, у кого есть ноутбуки, вдруг у кого-то батарея давно сдохла и лежит на полке, как правило там дохнет 1-2 ячейки и БМС запрещает работу. Если повезет, то могут отдать за спасибо, но у меня так не получалось, наверное потому что плохо искал/просил.
 
Akronix Дата: Четверг, 03.03.2016, 16:24 | Сообщение # 3
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата i8086 ()
по знакомым
да как бы и спрашиваю, уже получил несколько аккумов от сименсов и нокий, nicd и nimh, а вот ноутов у знакомых нет по крайней мере тех которым нужна замена батарей, живем мы очень богато, и вот ИБП друг выкинул по незнанию)
а в город ездить по фирмам шататься боюсь только за проезд деньги уйдут, да и боюсь там и так найдут как приручить бу акум от ноута
 
leocom51 Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тоже хочу. Тоже советуют пойди-спроси, ходил в одну шарагу что считает себя "сервисом", за не рабочие нотбучные загнули по 100гр.  wacko
 
kapral88 Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
leocom51, а чего вы считаете что загнули?в батарее 6 аккумов,выходит каждый по стоимости алкалайновской батарейки.даже если пара будет дохлой(а в основном сдыхает два аккумах,после чего бмс перестает включаться) у вас будет 4по 25гр.а дохлые еще могут походить в фонариках.(личный опыт, буквально дня три как расковырял такую батарею) хотя считаю такие аккумы для электро транспорта не годятся
 
Akronix Дата: Суббота, 05.03.2016, 02:01 | Сообщение # 6
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата nfkapral88 ()
такие аккумы для электро транспорта не годятся
 
melitopolskiy Дата: Суббота, 05.03.2016, 07:37 | Сообщение # 7
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kapral88, вы не правы - это возможно с учетом того что аккумы с более менее свежих ноутов, а у меня в городе хотят по сотне за аккумы девяностых годов...
 
leocom51 Дата: Суббота, 05.03.2016, 14:03 | Сообщение # 8
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дима Пелинг из новосиба делал из таких банок, есть видео у него на канале. С мотором 36в 800вт акум был 10s10p, в итоге БАБАХ.  wink
Я в селе живу и мне они нужны для бесперебойника, напруги подстроить смогу, а покупать ни свинец, ни дохлые с нотбуков не за что.  smile
 
sweetest Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:47 | Сообщение # 9
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Цитата
мне они нужны для бесперебойника, напруги подстроить смогу, а покупать ни свинец, ни дохлые с нотбуков не за что

всё это понятно.. но и на сколько хватит этих дохлых
"18650"? на 15сек? оно вам что-то решит? это видимо больше из
научного интереса под использование альтернативы..
мне тоже это очень интересно, но я хочу, чтобы ИБП вытянул хотя бы минуту..
АКБ немножко есть + было где докупить(возможно ещё будут) по вменяемой цене..
нет пока времени и сильной нужды, так как пока ИБП отсутствовал как-то и без
него обходились, тем более там ещё свинец трудится..
но в недалеком будущем, будут всё-таки пробы реализации..
мне думалось как-то обойтись без ковыряния железо/софта, но если есть
возможность без гемора корректировки напряжения АКБ - поделитесь как это
реализовывать
в общем, если эта тема будет развиваться, было бы хорошо создать об этом
отдельную тему с краштестами))


до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч


Сообщение отредактировал sweetest - Суббота, 19.03.2016, 10:58
 
leocom51 Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Когда будут акумы тогда и буду делать, а сейчас есть только безперебойник APC-300. По прикидкам думаю поставить сборку 3s8p, что по размеру свинцового акума. По ёмкости, если исходить от остатка в банках 1000мап, выйдет те-же 7-8А, так что хватит мне на нотбук и роутер около часа.
Но пока это чисто размышления.
 
cvan Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:02 | Сообщение # 11
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть видео с этим Димой дураком?
 
i8086 Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
питать ноутбук, а тем более роутер через АРС 200ВА более, чем глупо. ИБП на ХХ сожрет больше, чем роутер. Вариант - отказаться от ИБП, роутер питать напрямую от сборки, ноутбук через повышающий преобразователь, их есть много, стоят недорого, накрайняк и самому спаять за вечер. Ну, а если сильно нужно 220В, тогда думать, либо готовый ИБП с никаким КПД, либо преобразователь с хорошим КПД.

Добавлено (21.07.2018, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата cvan ()
Есть видео с этим Димой дураком?
ну зачем вы так про Диму, мало кто может похвастаться парком из 10 электроскутеров, он учится на своих ошибках и всех рассказывает и показывает, как делать нельзя, чтоб другие не наступали на такие грабли. Также он один из немногих самодельщиков, что может похвастаться альтернативной энергетикой и объяснить на пальцах что и как... Сам удивляюсь, почему он до сих пор не отказался от горсети.
 
leocom51 Дата: Суббота, 21.07.2018, 10:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата cvan ()
Есть видео с этим Димой
Сынок а где твои видео ? покажи свои достижения, или промахи.  wink 
Ошибок нет только у того, кто ничего не делает. @

Цитата i8086 ()
АРС 200ВА более, чем глупо

Упс 500-ка, сделал и оставил маминым знакомым, они нам 2 года овощами помогали, почти два года всё работает. Раз даешь советы пора понять, на практике всё по другому, станешь постарше дойдёт.  smile 

Цитата i8086 ()
он учится на своих ошибках и всех рассказывает и показывает, как делать нельзя

Тебе тоже пора показать всем "как делать нельзя", в этом имеешь большой опыт.  biggrin
 
i8086 Дата: Суббота, 21.07.2018, 22:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
leocom51, если покажете чистый синус на выходе бытового ИБП, докажете, что трансформатор не греется и КПД свыше 90%, тогда будете меня учить.

Простите, но ваш уровень познаний радиоэлектроники давно устарел.

Конкретно в электротранспорте у меня опыт с 2009 года. Потом альтернативная энергетика, 3D-печать... Что вам нужно показать? Я не привык хвастаться перед публикой.
 
leocom51 Дата: Суббота, 21.07.2018, 23:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата i8086 ()
у меня опыт с 2009 года. Потом альтернативная энергетика, 3D-печать... Что вам нужно показать? Я не привык хвастаться перед публикой
biggrin  yes  lol
 
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Приму в дар Акки для самоделок, литий , запорожье .
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: