Пятница, 04.12.2020, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam, OLD1966  
Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Обмен моторами, скутерное на велосипедное
Обмен моторами, скутерное на велосипедное
Dark_ThinkerДата: Суббота, 28.02.2015, 21:04 | Сообщение # 16
Полковник электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата BLACKER ()
Колесо продано?
Да это колесо какое-то зачарованное, был заказчик, дал аванс за комплект( мотор+переднее колесо+маятник) и на покупку рамы донора для сборки лёгкого скута и пропал куда-то, я кучу моторов хороших и не очень уже установил людям,а этот перемотанный для себя с отличными характеристиками никак не найдёт себе заботливого хозяина biggrin . Если заказчик не найдётся, то продам его или соберу скут и продам скутер целиком или сразу продам если цену адекватную предложат.

э-вел 1000ватт электра, э-скут 3000ватт kelly,

troДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:40 | Сообщение # 17
Рядовой электротранс
Dark_Thinker, Пришла мне мысль моноколесо собрать, скутерное колесо подошло бы лучше чем велосипедное, так что старое моё предложение в силе, есть на обмен велосипедное заднее МК ДД 350вт с 350 оборотами в минуту при 50 вольтах батарейных вхолостую. Только что снял на видео, в режиме стоп кадров как раз один оборот на 5 кадров, при 30 кадрах в секунду). Т.е. по прямой должно ехать около 30кмч в колесе 26".

Сообщение отредактировал tro - Понедельник, 23.03.2015, 20:41

Dark_ThinkerДата: Вторник, 24.03.2015, 02:17 | Сообщение # 18
Полковник электротранс
Мне недавно довелось, ремонтировать скутер, легкий такой на вид, мотор тоже указано 350ватт., отремонтировал, сел прокатился и понял что это
совсем не то, это ещё одно подтверждение моим догадкам что мощность надо
высчитывать по размеру компонентов мотора а не по надписям, мой скутер
делался для европы, отсюда и надпись 350 ватт, вроде
такое у них ограничение для мопедов а в реале я когда-то перематывал дд
500ватт так в нём точно такие магниты, сердечник и обмотки были, даже
диаметр сердечника у них одинаковый. Я тогда этому не придал большого значения, думал для скутеров так надо.

tro  вы опоздали буквально на один день, я в воскресенье получил задаток на сборку лёгкого скутера из моего комплекта. Я думаю вам подойдёт и вело мотор только скорее редукторный, у него стартовая тяга выше и заспицевать в колесо 16 велоразмера, видел такие на рынке, меньше 20" но больше тех что на детских "зайчиках" в купе со "злой" резиной и толстыми прямыми спицами смотрится не хуже скутерного и вам любой веломастер скажет что 20"-18"-16" размеры просто неубиваемы.
Кстати надо будет выставить на продажу моторчик, вернулся ко мне с прошлого проекта, редукторник 48 вольт 350 ватт, может позже выложу и
ещё остались от другого проекта обогреватели на 20 ватт 55вольт, наверно
тоже продам, для тех кто любит на липолях кататься при низких
температурах просто отменная штука.

КоржДата: Вторник, 24.03.2015, 08:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус электротранс
Цитата Dark_Thinker ()
20 ватт 55вольт,
я бачу що набрались всі кому не ліньки...  biggrin

Often need to wash sinusoid!

Dark_ThinkerДата: Среда, 25.03.2015, 09:34 | Сообщение # 20
Полковник электротранс
Цитата Корж ()
я бачу що набрались всі кому не ліньки... biggrin

я не знаю к чему вы это написали, я их покупал по заказу одного человека для изготовления инкубаторов, но при изготовлении оказалось что для инкубатора достаточно меньшего количества чем было рассчитано, поэтому образовался остаток, я и себе взял несколько штук и встроил в батареи, в совокупности с простеньким регулятором получился отличный эффект даже на железофосфате, кто катает тот знает какие потери в ёмкости при минусовых температурах.

sweetestДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:15 | Сообщение # 21
Сержант электротранс
ну, а просто оно продаётся? rolleyes

до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч

Форум » общий раздел » Купля-продажа электротранспорта и комплектующих » Обмен моторами, скутерное на велосипедное
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: