Среда, 20.09.2017, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Аккумуляторы » Вопрос по свинцовокислотным аккумуляторам (взял электровел и нужна консультация по батареям)
Вопрос по свинцовокислотным аккумуляторам
OLD1966Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата alabam ()
Смотрите на показания амперметра, если ток в конце заряда не уменьшается в течении 1-2-3 часа - то зарядку можно прекращать. Аккум уже не берет ток собственно для заряда , а использует его для электролиза.

- понято, спасибо!

Delta-El Трайк Трайк-2

http://samodelkin66.jimdo.com/

vpaДата: Четверг, 30.10.2014, 23:03 | Сообщение # 32
Генерал-полковник электротранс
Цитата OLD1966 ()
а сколько это (длительное время)?
Юра уже ответил, я тоже считаю, что не более двух часов можно кипятить аккум, он при этом балансируется по банкам, но выкипает вода, если наливной, нестрашно, можно долить, а если гелевый, то один вред.

Цитата OLD1966На 1 АКБ это работает, на остальных ток падает (как я уже писал) на ~0.6а и всё, так и заряжает.

Вероятно, у этих аккумов высокое внутреннее сопротивление, возможно, они уже и стартер не крутят.

OLD1966Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус электротранс
Цитата vpa ()
Цитата OLD1966На 1 АКБ это работает, на остальных ток падает (как я уже писал) на ~0.6а и всё, так и заряжает. Вероятно, у этих аккумов высокое внутреннее сопротивление, возможно, они уже и стартер не крутят.

- я на них ездил и без проблем. Они практически новые. Очень небольшой набег.
Вообще интересный момент с стартерными АКБ.
Вот мои, прошлые DOKER 12в 45Ач 2009г.
Стали "баловаться" и пробег упал до 5км. 2 из 5ти быстро выдыхались. Для пробы поставил на авто. До сих пор крутят как ни в чём не бывало. И когда надо погонять стартером - без проблем и не 5 сек. А вот "ехать" на трайке не хотели. Вот и гадай. Большие токи отдают и нормально крутят, а на малых (до 60А) "мруть".
При чём все 5 нормально работают до сих пор (на авто).

Delta-El Трайк Трайк-2

http://samodelkin66.jimdo.com/

Форум » общий раздел » Аккумуляторы » Вопрос по свинцовокислотным аккумуляторам (взял электровел и нужна консультация по батареям)
Страница 3 из 3«123
Поиск: