Суббота, 22.07.2017, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Аккумуляторы » LiFePO4, LiPO made in Ukrainе 220 ватт/кг (вынесено из неположенного места)
LiFePO4, LiPO made in Ukrainе 220 ватт/кг
kapral88Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:14 | Сообщение # 211
Полковник электротранс
Статус: Оффлайн
Даа,санта Барбара отдыхает.это еще раз подтверждает нашу поговорку" дешева рыбка та Хренова юшка".можно только посочувствовать Yur911, и пожелать удачи в этом безнадёжном деле.

alabamДата: Пятница, 17.06.2016, 20:11 | Сообщение # 212
Генералиссимус электротранс
Yur911, если бы вы вовремя ( до события) и в полном обьеме информировали нас о положении дел , то многих потерь удалось бы избежать, в том числе и нервных.
Поведение многих " интернет продавцов" очень похожи друг на друга , отсутствие конкретики, отказ от личной встречи, обещание выдающихся характеристик товара но без подтверждения по тестам , мутки с отправкой и номером накладной ...

Полиция приняла заяву , или сказали " ознак шахрайства не вбачають" и отправили вас решать проблему в суде?
Добивайтесь всеми силами что бы вопрос решался через полицию, идеальный вариант - мани бек.
Если через суд - то еще на год растянется , и не факт что лично вы докажите что аккум бракованный, потребуется экспертиза.

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),

Yur911Дата: Пятница, 17.06.2016, 20:51 | Сообщение # 213
Полковник электротранс
Так я и не велся пока не появилась инфа на сайте!Технопарка!
Понятно, что решать только через полицию, и технолог наш уже прокололся начал полицию завтраками кормить, как кормил меня. Т.е согласился с наличием долга. Не срастется по мирному, на суд не надеюсь, буду просить форум, разместиь инфу о мошеннике на всех доступных ресурсах, эти несчатныые 200 баков поперек горла станут и уйдут на аптеку..
Знаете, не денег жалко, жалко потраченное время и потерянную мечту, нескоро я смогу у семьи снова в карман залезть, непросто сейчас и деньги даются!.

alabamДата: Пятница, 17.06.2016, 22:06 | Сообщение # 214
Цитата Yur911 ()
Т.е согласился с наличием долга.

Какого долга?
Вы дали ему денег, он вам дал аккум .
Вам аккум по ряду причин не подошел, и вы отправили его наложенным платежем новой почтой обратно в Киев , он его с новой почты не забрал, тоесть фактически он его не получил.
Тогда на каком основании возник долг?

Киев.

dfczДата: Пятница, 17.06.2016, 22:55 | Сообщение # 215
Лейтенант электротранс
долговые обязательства и мошенничество это разные вещи.
я тоже чуть бы не купил у этого типа литиевый аккум, но поговорив с ним по телефону мне показалось что он меня пытается развести, поэтому я не стал делать у него заказ.

Совет для Yur911, не соглашайтесь в полиции что это ДОЛГ, так как это гражданско-правовые отношения и решаются они в суде. Мошенник будет бить на то что долг он признает и хочет его Вам вернуть, но денег пока нет. За это уголовной ответсвенности нет - дело закрывается.
Даже если вы потратив еще своих кровных денег добьетесь в суде решения в вашу пользу, исполнительная служба с безработного денег не взыщет, имущества на которое можно обратить взыскание - не найдет.

Поэтому настаивайте на том что это мошенничество, то есть чел умышленно вас обманул, у него не было ни желания ни возможности предоставить вам товар согласно договора. То что это чистой воды мошенничество доказыват то, что мошенник не имеет даже необходимого оборудования для производства литиевых батарей, то есть он продавал вам то, что не мог даже произвести, и он знал об этом до момента совершения сделки, что не сможет выполнить свои обязательсва и умысел его был на незаконное завладение ваших денег. 

Мне кажется что не только Вас он поймал на свою удочку, возможно нужно поискать людей на других форумах. Тогда факт мошенничества вообще на лицо.

Извиняюсь за сумбурность, некогда читать и редактировать.

http://fish-brd.io.ua/

Yur911Дата: Суббота, 18.06.2016, 08:49 | Сообщение # 216
Полковник электротранс
спасибо, или воровство у технопарка, извините с андроида трудно , но всем спасибо... у кого есть регистрация у соседей, киньте ссылки сюда!

Добавлено (18.06.2016, 08:49)
---------------------------------------------
нужно забирать аккумулятор с новой почты, вскрытие покажет факт, не мог же он продать 13 батареек, если все по честному, за 216 $!?

i8086Дата: Суббота, 18.06.2016, 10:48 | Сообщение # 217
Вскрытие желательно производить с фото-, видеофиксацией с самого начала, включая распаковку.

57 км/ч, МК Электра 2.5kW, контроллер 38А, АКБ 60V 38Ah

alabamДата: Суббота, 18.06.2016, 17:50 | Сообщение # 218
Цитата i8086 ()
Вскрытие желательно производить с фото-, видеофиксацией с самого начала, включая распаковку.

Вряд ли это поможет, для суда это не будет доказательством брака аккума .
Нужно заключение эксперта , а он его не даст в связи с вскрытием и нарушением целостности.
Короче ситуация патовая, в случае если Yur911, заберет аккум с новой почты , полиция скорее всего умоет руки, скажет это не наше дело , деньги у продавца , товар по факту у покупателя, все чесно , а то что товар не надлежащего качества - так идите в суд.
Расходы на суд могут оказаться больше стоимости аккума.

Если решитесь распотрошить - сообщите маркировку пакетов , на фото ничего не видно.

Киев.

Сообщение отредактировал alabam - Суббота, 18.06.2016, 17:56

i8086Дата: Суббота, 18.06.2016, 19:31 | Сообщение # 219
Так что-то я не понял, за 216$ два аккумулятора? Второй выслали как бы взамен бракованного?

alabamДата: Суббота, 18.06.2016, 20:58 | Сообщение # 220
Цитата i8086 ()
Так что-то я не понял, за 216$ два аккумулятора? Второй выслали как бы взамен бракованного?

Выслали на "деревню дедушке" , тоесть ничего никуда не выслали.
Если бы действительно выслали - дали бы номер накладной , а не фотки помещения Новой почты с каким то мужиком на ступеньках в качестве подтверждения отправки .

Киев.

Yur911Дата: Суббота, 18.06.2016, 22:15 | Сообщение # 221
Полковник электротранс
alabam, все правильно, и так несколько раз, та-же ситуация с получением первого аккумулятора отправленного наложенным платежом как брак! теперь с полицией ведет ту же игру...похоже, выжидает когда на новой почте прийдет срок утилизации отправления как не востребованного.
ну должны же быть юристы среди нас, что мне нужно делать?

Сообщение отредактировал Yur911 - Воскресенье, 19.06.2016, 16:32

alabamДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:45 | Сообщение # 222
Цитата Yur911 ()
ну должны же быть юристы среди нас, что мне нужно делать?

юрист есть на соседнем форуме , на автосаме , кто конкретно не помню, но видел его на встречах электромобильщиков, приезжал на складничке с 250 Вт-кой.
Обратитесь к старожилам автосама , Михалычу, doc1972, Stalker_W ...они его должны знать.

Полиция вряд ли что либо теперь сделает, суд - вам дороже обойдется, короче - афера сделана грамотно , ничего не скажешь.
Да и покупали вы у него как у частного не пойми лица , а не у юридического " Литийбатарейкового завода", поэтому обращение в общество защиты прав потребителя вам то же не поможет.

"Что же мне делать"
- отзывать акк с новой почты , и довольствоваться тем что есть.
Но предварительно протестить каждую ячейку , мало ли чего он туда напихал, что бы не пыхнули ненароком.

Судя по узеньким токовыводам - ваши элементы не расчитаны на большой ток.

А вот такие должны были быть выводы

На 250 Вт конфиг ваша батарейка подойдет, в режиме педелика , а вот на киловатку однозначно нет.

Прикрепления: 2216021.jpg(7Kb)

Киев.

Yur911Дата: Вторник, 21.06.2016, 09:05 | Сообщение # 223
Полковник электротранс
alabam, да не получается у меня зарегистрироваться на астосаме.
Сегодня буду говорить со следователем на предмет отзыва муляжа и вскрытия его в присутствии полиции, что-то мне подсказывает, что нет там никаких ячеек, просто батарейки и тогда факт мошенничества на лицо. "Технолог" не хотел его забирать даже при снятии наложенного платежа, которое я ему предлагал. Если есть какие у кого соображения пишите в личку, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Yur911 - Вторник, 21.06.2016, 12:32

i8086Дата: Вторник, 21.06.2016, 09:44 | Сообщение # 224
Скорее всего там будут не батарейки, а призматики как на хоббикинге с серии B-Grade.
Ну будут там ячейки 5Ач, и что с того, что оно не соответствует паспорту и заявленным ТТХ. И чем вы докажете полиции, что не соответствует ТТХ, если самого паспорта нет.

leocom51Дата: Среда, 22.06.2016, 13:58 | Сообщение # 225
Генерал-майор электротранс
Съездил на своём эл.велике на поиски "Литиево-аккумуляторного завода", на той територии ещё производство водочной пробки не закрыли.

Мой эл.велик, смотрите на ютубе, там подробней - Uzik ElectroBike на Ютубе

Форум » общий раздел » Аккумуляторы » LiFePO4, LiPO made in Ukrainе 220 ватт/кг (вынесено из неположенного места)
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Поиск: