Вторник, 26.09.2017, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: migrat, ZMEI, alabam 
Форум » общий раздел » Аккумуляторы » Делимся опытом сборки аккумуляторов из элементов 18650 (=)
Делимся опытом сборки аккумуляторов из элементов 18650
Shaman2Дата: Среда, 21.06.2017, 12:34 | Сообщение # 31
Сержант электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата TheMarshall ()
Если вы будете припаивать 1,5 квадрата к элементу, то вы точно сделаете плохо аккумулятору. Я припаивал 0,48мм и то было несколько случаев когда пайка занимала больше секунды времени. Лучше всего это сварка элементов. Для этого нужна никилиевая лента и контактный сварочник для элементов. Если опыта нет, то я бы рекомендовал бы обратиться к сборщикам батарей.

Я пойду по твоему пути, очень мне это решение понравилось. Теслу сварочником тяжело обрабатывать, это на одном ролике на ютюбе уже обсуждали. Да и берут у нас за это от 600грн только за работу, а ремонтопригодности получается никакой на случай замены банки.

alabamДата: Среда, 21.06.2017, 14:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус электротранс
Я планирую соеденения делать проволокой диам 0.8 мм.
Для уменьшения скорости пайки на торце жала паяльника вырезал канавку 1 мм , в нее и будет заходить проволока при пайке, так же эта канавка служит для удержания нужной порции припоя.
Таким образом уменьшается зазор при пайке , и укорачивается время прогрева.
Жало у меня 11 мм в диаметре , а непосредственно в точке контакта сточено до 7 мм.

Сначала пробовал без канавки , не понравилось , тепло очень плохо передается через припой .

Yur911Дата: Среда, 21.06.2017, 21:21 | Сообщение # 33
Полковник электротранс
Подскажите! не могу поднять напряжение батареи выше 54.2 вольт! зарядка загорается зеленым и усе...
физически отключаю ее от батареи напряжение падает на 0.5 вольта (постепенно)я так понимаю работает БМС. Почему БМС не работает при подключеной зарядке? почему когда ее снова подключаю снова заряжает до 54.2 загорается зеленым , если это действо проделать несколько раз напряжение на батарее при отключении зарядки от акка не падает... выход у зарядки 54.6 вольт.

i8086Дата: Среда, 21.06.2017, 21:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус электротранс
Yur911, меряйте каждую ячейку, если хотя бы одна лезет за пределы 4,25В, то БМС закрывает зарядный ключ, тем самым прекращая зарядку.

Yur911Дата: Среда, 21.06.2017, 22:17 | Сообщение # 35
Полковник электротранс
померял допустим...
дальше что делать? подзаряжать отдельные ячейки? чем ?

maksimdmДата: Среда, 21.06.2017, 23:30 | Сообщение # 36
Подполковник электротранс
Можно конечно подзарядить отдельные ячейки. В идеале- любым зарядным для лития 1S, например от фонарика. Или модельной зарядкой. Если ничего этого в наличии нет-можно воспользоваться зарядкой от любой современной (или старой) мобилы. Они все сейчас расчитаны на зарядку одного литиевого элемента, но не имеют автоматического ограничения напряжения на уровне 4,2В- выдают порядка 5В. Заряжать ими можно, но только при непрерывном личном контроле напряжения на ячейке.
Однако если "вылезающая" выше 4,25В ячейка одна или две, то гораздо практичнее и быстрее просто подразрядить немного эти ячейки, чем заряжать все остальные. Например автомобильной лампочкой от стопов-12В 21Вт.

saklar13Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:43 | Сообщение # 37
Рядовой электротранс
Подскажите, пожалуйста, кто занимается сборкой акб из 18650 с помощью точечной сварки. Нужно собрать батарею из 200 ячеек.

Форум » общий раздел » Аккумуляторы » Делимся опытом сборки аккумуляторов из элементов 18650 (=)
Страница 3 из 3«123
Поиск: