Воскресенье, 16.05.2021, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » Строим мопед (от Алексея). Поиск, раздумья, решения.... (Хочу построить электро мопед. Поиск решения....)
Строим мопед (от Алексея). Поиск, раздумья, решения....
moshe Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:19 | Сообщение # 46
Полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так вот химики: в детстве мы с завода доставали литий тёрли его ногой об сырой асфальт
он загорался - точнее из воды он ВЫРЫВАЕТ кислород, а вот оставшийся водород то и горит с кислородом воздуха. Мы прыгали на него ногой и раздавался звук выстрела.

А мой друг что воровал с завода литий мне сказал: - "что бесплатно мне даст прыгнуть на кусок 2х2 см ( единственному в городе)". Я прыгнул и меня подбросило до 2 этажа. Все остальные брали кусочек  1х1см за 10 советских рублей.

Так что там где литий и влажность - будет море горящего водорода.

В унитаз однажды брошенный в школе литий взорвался и выжег даже кому то любопытному  глаз.


От того что академик чушь несу порой.
 
i8086 Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Про это мы знаем, химию учили… Так вы сами автору предлагаете бачок с водой возить над аккумулятором и сами не знаете, что вода тоже горит.

Я говорил про штатный режим работы литиевого аккумулятора, а не при возгорании (тогда уже не важно что и как горит), когда у свинцового аккумулятора выделяется водород при зарядке в штатном режиме. Вот в этом случае нельзя герметически закупорывать АКБ во избежание скопления того же «гремучего газа».
 
moshe Дата: Среда, 02.04.2014, 16:14 | Сообщение # 48
Полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексей самое простое посмотри на мопед- там бак ставили либо перед промежностью либо на Риге после зада. Чтоб прожареность не наступала, а только приятное подрумянивание на выбор...

Поэтому ставим аккумуляторы в те же места и даже чуть ниже под раму для снижения отдачи. 

Кроме того делай их съёмными и заряжай подвешенными в сетке за окном. Там даже не проинструктированные вороны не страшны.


От того что академик чушь несу порой.
 
dyadya_sasha58 Дата: Суббота, 13.09.2014, 15:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
Кроме того делай их съёмными и заряжай подвешенными в сетке за окном. Там даже не проинструктированные вороны не страшны.
Дурилка, картонная они же там зимой замерзнут!
 
moshe Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:49 | Сообщение # 50
Полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата dyadya_sasha58 ()
Цитата moshe ()Кроме того делай их съёмными и заряжай подвешенными в сетке за окном. Там даже не проинструктированные вороны не страшны.
Дурилка, картонная они же там зимой замерзнут!

Если повесит между рамами, то и сороки с соседями не растащат и шить меховые чехлы уже и не надо на аккумулятор зимой... cool

От того что академик чушь несу порой.
 
dyadya_sasha58 Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:52 | Сообщение # 51
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
Если повесит между рамами, то и сороки с соседями не растащат и шить меховые чехлы уже и не надо на аккумулятор зимой...
 Себе сшей меховые чехлы на мозг!

Добавлено (14.09.2014, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата i8086 ()
Я говорил про штатный режим работы литиевого аккумулятора,
 При разгерметизации литиевого элемента (под нагрузкой)выделяются два веселых газа
-фтор
-фосген!
  и течет черная жидкость которая проедает все!
 Я это проходил 2000х
 
Форум » общий раздел » Самоделки » Строим мопед (от Алексея). Поиск, раздумья, решения.... (Хочу построить электро мопед. Поиск решения....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: