Понедельник, 25.01.2021, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел. (Просьба: помогите принять правильные решения в этом деле.)
Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел.
alabam Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
если уж решили по взрослому, то нужно искать раму 2подвес, но со свободным треугольником.
Амморт как бы позади треугольника.
Такие у этого продавца попадаются, ищите.

В идеале - как у Куча

https://escooter.org.ua/_fr/2/9617474.jpg

https://escooter.org.ua/forum/4-249-1


Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
koba1976 Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:08 | Сообщение # 47
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
alabam, так, если я вас правильно понял,  эти, которые я предложил, не годятся??
А из предложенных вариантов есть что то более подходящее для переоборудования или они все приблизительно одинаково годятся(или не годятся) для переделки?
 
AlexGeneve Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:20 | Сообщение # 48
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
или они все приблизительно одинаково годятся(или не годятся)

Я бы на вашем месте не спешил с заменой вела.Ваш по качеству весьма нормальный.Что касается чела торгующего б.у. вело из Германии то во первых у него на "сайте" практически одни "ашанбайки" во вторых скорее всего спиз....женные в Дойчланде либо где-нибудь в Европе. Если вас даннный фактор не смущает то могу добавить ещё один аргумент, "немецких" велов там нет, они все произведены в Китае , просто на некоторых есть лейба "разработано в Германии" а это не одно и то-же.
 
alabam Дата: Четверг, 16.01.2014, 22:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
alabam, так, если я вас правильно понял, эти, которые я предложил, не годятся??
А из предложенных вариантов есть что то более подходящее для переоборудования или они все приблизительно одинаково годятся(или не годятся) для переделки?

Почему не годятся, ? годятся ( условно) , .
Все евелисты рано или поздно осознают необходимиость пересадки на 2подвес.
И я лично через это прошел, но я не покупал готовый , а переделал свой.



http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=18182.0

Из предложенных вами - выберайте по возможности
железный ( хромолевый) , он и крепче будет, и подлечить ( поварить) его проще.
Это же все таки БУ. ( а вдруг в раме трещина, или еще что).
Внешний вид- дело вкуса , но я бы брал раму без выгибонов ( аккумы крепить проще).

Цитата AlexGeneve ()
Если вас даннный фактор не смущает то могу добавить ещё один аргумент, "немецких" велов там нет, они все произведены в Китае , просто на некоторых есть лейба "разработано в Германии" а это не одно и то-же.


На том сайте многие брали, вроде не жаловались.
Прикрепления: 2342999.jpg(64.6 Kb)


Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
koba1976 Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:17 | Сообщение # 50
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
AlexGeneve, честно говоря, я на этом сайте видел велы очччень похожие на мой, но по цене дешевле. На самом деле тема о том, что байки ворованные меня очень даже смущает, откуда информация??? Ашанбайк-это что такое?? Я знаю магазины есть такие, ну, смысле, Ашан.
В моём велик меня смущает в первую очередь то,что если я захочу что то на нем переделать, то возможности для маневров там минимум и вилка, как подсказали специалисты у меня 1'', а это уже головняк, если искать новую.

alabam, так я же как раз старался выбирать рамы без загибонов или вы про самый первый, который в моём списке??? Меня это самого смущает, блин, просто как увидел его...ну очень его форма понравилась))) и все таки, в третий раз спрошу: из предложенных байков, есть принципиальная разница какой выбирать? Я понял, что нужен двухподвес, ну так вы же сами и пишете, что его сделали сами. Короче говоря, было бы здорово, что бы следующий пост начинался со слов: ''я бы сделал так'';)))
 
lu4 Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:29 | Сообщение # 51
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Вже й назву давав, вже и ціну казав, залишилося тільки посилання ( http://www.torg.ua/kovel....3716995 ) та й фото надати (чого знайшов).
Прикрепления: 2010894.jpg(210.0 Kb)
 
koba1976 Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:35 | Сообщение # 52
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lu4, )))) ну так е-мае!!! Мы с тобой вчерась поговорили и я благополучно забыл название, а потом уже было неудобно перезванивать и спрашивать...))) я СМС тебе отправил.
Ок, спасибо!
 
alabam Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата lu4 ()
же й назву давав, вже и ціну казав,

Да, хороший вариант, дерзайте.

Плохо только что вилка 1" , но можно переходники выточить.

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
AlexGeneve Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:54 | Сообщение # 54
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
На самом деле тема о том, что байки ворованные меня очень даже смущает, откуда информация??? Ашанбайк-это что такое??
Исходя из "дедуктивного метода".Чел предлагает кучу вело с постоянным обновлением ассортимента при этом все байки юзанные , разных марок и в основном дешовка.Вывод один либо чел занимается утилизацией отходов в крупном европейском мегаполисе, либо скупает краденное или найденное , либо сам чего нить тырит шо мало вероятно судя по количеству и ассортименту продаваемых вещей.Одни только позиции автомагнитол и вело наводят на такие мысли.Велосипедные диллеры торгуют в основном новыми вело и нескольких марок что обусловенно условиями контрактов с произвоителями продукции.
Ашанбайк это обозначение низкокачественного вело продаваемого в супермаркетах.Более детально об сиём феномене можно почитать тут.

http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA

Такие вело есть и в Евопе и в Америке и  в Украине и  в Африке это "всепланетарное "явление .

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Пятница, 17.01.2014, 00:16
 
alabam Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGeneve ()
либо скупает краденное или найден

ага, такой себе мегабарыга smile
А покупает краденное методом расклейки на столбах объявлений типа " скупаю все краденное".
AlexGeneve, не надо фантазировать.
возможность выхода на утилизаторов у него однозначно есть, но воровать , вряд ли.
слишком широкий спектр товаров у него. Такого вора вычислить элементарно.
Его сайт я знаю года 3 наверное.

Киев.
Полный привод, Поларис 500+Конхисмотор 1кВт, Хедвей 38120, 20АЧ (19S2P),
 
AlexGeneve Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:05 | Сообщение # 56
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alabam ()
Такого вора вычислить элементарно.

Иногда вычисляют,но в основном на больших партиях и более дорогой техники.Относительно вело ,зная как работает вторичный рынок этой продукции и в Европе и в Северной Америке скажу вам что данный продавец слишком подозрителен.
Даже по цене в 50-80 евро за вело можно определить во сколько обходится байк на месте скупки.Продавец наживает минимум 100% с цены это 25-40 евро плюс цена доставки в Украину,если он перекупщик то утилизатор вообще ничего не зарабатывает либо получил этот байк за даром.
На шротах подобные байки торгуются по 50-100 евро за вело что значит 50-70% от изначальной цены в магазинах.На вес такую кондицию не продают.Ну а дальше "фантазируйте" сами.Собственно я только свои наблюдения выкладываю,в жизни всякое может быть.
 
AlexGeneve Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:33 | Сообщение # 57
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lu4 ()
та й фото надати

Так он-же с  планетаркой.
 
koba1976 Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:50 | Сообщение # 58
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я даже не знаю, как так вышло, глюки интернета и сайта, почему то продублировался мой предыдущий пост. Ладно.
Ребята, тут поиски правильно вела, с правильной рамой привёл меня на сайт и на интересный трехколесный велик 
http://www.velosipedu.com.ua/2014/01/3-wullhorst.html
Ссылку, по традиции пришлось набирать руками((((
Что скажете? Трехколесник мколесом-голубая мечта!!!
AlexGeneve,  что такое шроты? Там где велы по 50-100евро??? Где то можно глянуть?

Добавлено (17.01.2014, 02:50)
---------------------------------------------
AlexGeneve,  

Цитата
так он же с планетаркой

Ну, блин, а ведь точно(((
 
AlexGeneve Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:59 | Сообщение # 59
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
что такое шроты?


Шрот это что-то вроде свалки куда свозят на утилизацию авто,металл пластик и т.д. На шротах можно купить либо поштучно либо на вес какой либо материал и вело в том числе.Глянуть можно в любом большом городе Европы.
На сайте который вы нашли есть неплохой вело

http://www.velosipedu.com.ua/2014/01/giant_10.html

На тему трайсикла вообще-то непонятно что вы хотите? Вы решили делать электро-трайк?

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Пятница, 17.01.2014, 02:03
 
koba1976 Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:22 | Сообщение # 60
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
AlexGeneve, ценник 3200, для меня это дорого и опять же у него нет двухподвеса. И если сравнивать этот вел с теми, которые я выкладывал, неужели такая существенная разница? И на сколько она принципиальна для эвела?
По поводу трайк скажу так: изначально, когда ещё не владел темой о самостоятельной сборке, хотел купить трехколесник китайский, у него ценник 5200, но когда глянул на пробег-20-25км, идея отпала. Трайк для меня-идеал. Я часто мотаюсь в город(живу за городом) часто что то приходится возить. По этому на вопрос что я хочу, отаечаю трайк. Тут же ещё есть второй вопрос: что я могу?? Если самому варить раму-нет не смогу, а вот взять уже готовое и не сильно закапываясь кинуть на этот трехколесник мколесо и начать кататься-было бы здорово. В дальнейшем делая апгрейд. Не знаю смог я ответить или нет на ваш вопрос? В идеале мне нужно две машины и велик и трайк))) 
По этому интересно сгодится ли рамка от этого трайк для переделки?
 
Форум » общий раздел » Самоделки » Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел. (Просьба: помогите принять правильные решения в этом деле.)
Поиск: