Понедельник, 25.01.2021, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел. (Просьба: помогите принять правильные решения в этом деле.)
Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел.
AlexGeneve Дата: Пятница, 17.01.2014, 02:39 | Сообщение # 61
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
неужели такая существенная разница?

Разница как между подержанным Мерсом и Фольцвагеном мексиканской сборки.Не знаю зачем вам тот двухподвес если на седушке стоит аммор в 70 бакинских стоимости.Относительно трайка то на него можно установить 500 ваттный мотор и 20 ач батареи свина в багажник и будет вам счастье.
Немного напрягает силуминовые литые колёса но есть надежда что они качественые.Плюс у вас бонус- покрышки Швалби Марафон-плюс , чистая Германия к тому-же "антипробойные" , если не ошибаюсь в новом виде 50-60 бакинских каждая.

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Пятница, 17.01.2014, 02:43
 
MK3 Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:05 | Сообщение # 62
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
КСТАТИ по поводу geant у знакомого стоит переделанный под электро какой то фирмой.
так вот он даже думал его продать мне.
Говорит он уже стоит 2 года в гараже захочешь восстановишь.
Когда я зашел в сырой подвал оказалось что велик как с нуля. при том что на нем небыло смазки или прочего следа ухаживания.
Скажу вам так  что более дешевые велики ржавеют на раз. Обода в первую очередь. Руль и т.д.

ПО поводу коментов AlexGeneve то советую прислушаться, человек в теме smile
Для меня даже не столько что ворованный испугало сколько что КИТАЙ.

У знакомого любителя в Украине 3 велика из Германии. НЕ помню чтобы у него что то не было поломано на них. На всех. Была идейка что это фуфло, вот и подтвердилось за Китай.
Моя "Украина" жива здорова и нефиг ее смазывать. Обода правда тоже ржавые )).
 
vpa Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:07 | Сообщение # 63
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
Трехколесник мколесом-голубая мечта!!!
А Вы пробовали ездить на нем? Это не так просто, как кажется, а без подвески на наших дорогах ... могут и пломбы повыпадать... smile
А почему Вы не смотрите в сторону двухподвесов с колесами 26"? К ним намного шире выбор и вилок, и любых комплектующих, колеса прочнее, чем 28", тяга от мотора выше и т.д.

Добавлено (17.01.2014, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата MK3 ()
Скажу вам так  что более дешевые велики ржавеют на раз. Обода в первую очередь. Руль и т.д.

Аллюминиевые обода и руль не ржавеют.

Сообщение отредактировал vpa - Пятница, 17.01.2014, 10:06
 
ivsem Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:23 | Сообщение # 64
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
По поводу трайк скажу так: изначально, когда ещё не владел темой о самостоятельной сборке, хотел купить трехколесник китайский, у него ценник 5200, но когда глянул на пробег-20-25км, идея отпала. Трайк для меня-идеал. Я часто мотаюсь в город(живу за городом) часто что то приходится возить. По этому на вопрос что я хочу, отвечаю трайк.
Откатал седьмой сезон на китайском трайке. Из поломок за это время:
1. Развалилась ручка газа.
2. На пятом сезоне появилась небольшая трещина в продольном сварном шве на квадратной стальной трубе в районе заднего дропаута.
На СТО за пару минут заварили и даже денег не взяли.
На фото трайк слегка модернизированный мной для езды втроем.
Прикрепления: 0762481.jpg(97.1 Kb)


Моторы крошка+350 LiFePo4 48V 32 AH

Сообщение отредактировал ivsem - Пятница, 17.01.2014, 11:25
 
koba1976 Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:18 | Сообщение # 65
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGeneve ()
Не знаю зачем вам тот двухподвес если на седушке стоит аммор в 70 бакинских стоимости.
70 бакинских это дорого или дешево? Я реально растерялся...
А этот велик он не годиться под задачу? По качеству он как?Если мы говорим об этом велосипеде, то на сайте написано, что это Тайвань, собственно, тоже не немец

Добавлено (17.01.2014, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата vpa ()
А Вы пробовали ездить на нем?
Конечно не пробовал))) А хочется)))
Я видел ваш веломобиль, очень понравился, а нет видео на него посмотреть???

Добавлено (17.01.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата vpa ()
А почему Вы не смотрите в сторону двухподвесов с колесами 26"?
Я смотрю в любую сторону! Дело в том, что пока что ничего не могу найти толкового! Для меня, в данный момент, совершенно не принципиально будет у меня вел на 26 или на 28" Я только пришел в тему и от огромного количества информации у меня голова пухнет!Вы можете посоветовать какой нибудь велосипед на 26", под задачу??? 
Хотя, если уж на то пошло я уже готов продать свои велосипед и добавить ещё 1200 за ту машину о которой говорит AlexGeneve, но хотелось бы понимать на что тратить деньги.

Добавлено (17.01.2014, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата ivsem ()
Откатал седьмой сезон на китайском трайке.
Откуда такое чудо, где брали? Можно о нем что нибудь почитать! ВОт именно то, что я бы хотел, что бы и самому прокатиться и детей, если нужно прокатить! И привезти, что то!
Отпишитесь пожалуйста, очень интересно!!!

Добавлено (17.01.2014, 18:08)
---------------------------------------------
AlexGeneve, на этом же сайте Alu CityStar, как предложил lu4 стоит 2900.

http://www.velosipedu.com.ua/2014/01/alucitystar.html но опять же планетарка, будь она не ладна.

Добавлено (17.01.2014, 18:18)
---------------------------------------------
AlexGeneve, смотри, как интересно, на сайте где трехколёсник велосипед Гудерейт http://www.velosipedu.com.ua/2014/01/gudereit.html  стоит 3750грн., а теперь смотрим тут http://035948.sitecity.ru/lalbum_....2152828 180евро. Как говорится почувствуйте разницу.

 
vpa Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:45 | Сообщение # 66
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
Конечно не пробовал))) А хочется)))
 Лучше сначала попробуйте, возможно, Вам расхочется...Я сделал две попытки перехода на трехколесный транспорт - боковой прицеп к велосипеду и дополнительные колеса к скутеру для исключения падений в скользкую погоду. Обе неудачные, по гладкому асфальту ехать можно, по кочкам и ухабам - нет, неодолимая сила тянет к ближайшему столбу или забору... smile

Цитата koba1976 ()
Вы можете посоветовать какой нибудь велосипед на 26", под задачу???
Я мониторил объявления о продаже рам-двухподвесов, купил за 1000 грн на х-байкерсе, еще много есть предложений на харьковтуристе

Прикрепления: 9282454.jpg(678.9 Kb) · 0459093.jpg(678.9 Kb) · 0250980.jpg(126.3 Kb)


Сообщение отредактировал vpa - Пятница, 17.01.2014, 17:53
 
koba1976 Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:05 | Сообщение # 67
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
vpa, Ну Саша, Олд1966 вроде катается и не жалуется, у него конечно все по взрослому, но принцип то такой же!

 
Цитата vpa ()
Лучше сначала попробуйте, возможно, Вам расхочется...
И как попробовать, если пробовать не на чем)))

Цитата vpa ()
Я мониторил объявления о продаже рам-двухподвесов, купил за 1000 грн на х-байкерсе, еще много есть предложений на харьковтуристе
Я в деле велостроительства человек новый, по этому заморачиваться с рамами, со сборкой для меня сложновато, опять же, для покупки рамы нужно иметь всю начинку, которой у меня нет. По этому мне проще купить готовый вел и мудрить с ним. 
 ЧТо скажете по варианту АлиСитиСтар?
Так на счёт веломобиля вашего? Видео есть или нет?
 
ivsem Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:31 | Сообщение # 68
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
Я сделал две попытки перехода на трехколесный транспорт - боковой прицеп к велосипеду и дополнительные колеса к скутеру для исключения падений в скользкую погоду. Обе неудачные, по гладкому асфальту ехать можно, по кочкам и ухабам - нет, неодолимая сила тянет к ближайшему столбу или забору...
Вел с боковым прицепом и трайк это несколько разные вещи.
В моем трайке довольно длинная база, расстояние между задними колесами 65 см и они разнесены симметрично в стороны. По этому никаких "непреодолимых" сил тянущих в сторону не возникает.
Куплен трайк был в Киеве, на велоточке расположенной в районе Троещинского рынка. Сегодня был у них, сказали что это была разовая продажа и такие трайки врядли  еще будут.
Дополнительно можно почитать о трайке в теме
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2240.msg28165#msg28165


Добавлено (17.01.2014, 19:31)
---------------------------------------------
Цитата vpa ()
Я мониторил объявления о продаже рам-двухподвесов, купил за 1000 грн
Да, рама очень достойная. Велосипед уже собрали?.
Прикрепления: 2954770.jpg(74.5 Kb)


Моторы крошка+350 LiFePo4 48V 32 AH

Сообщение отредактировал ivsem - Пятница, 17.01.2014, 18:51
 
vpa Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:45 | Сообщение # 69
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата ivsem ()
Да, рама очень достойная. Велосипед уже собрали?

Да, уже собрал, очень доволен, с мотором Q100 от Евела впереди едет мягко и хорошо тянет.
Цитата koba1976 ()
ЧТо скажете по варианту АлиСитиСтар?
Нравится, покупайте, это ведь, как жену выбирать, кому по нраву чернявые, кому белявые, а кто-то на рыженьких запал... smile Видео не снимал, нужды не было. Двухподвесы на 26" колесах, на мой взгляд, предпочтительнее для пересеченной местности, есть любые комплектующие, шины, вилки и прочее.
Прикрепления: 8812250.jpg(396.3 Kb)


Сообщение отредактировал vpa - Пятница, 17.01.2014, 18:53
 
lu4 Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:14 | Сообщение # 70
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
ЧТо скажете по варианту АлиСитиСтар?


Vovchok спросить надо у него подобный вроде
Прикрепления: 0380282.jpg(121.4 Kb)


Сообщение отредактировал lu4 - Пятница, 17.01.2014, 23:35
 
koba1976 Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:25 | Сообщение # 71
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
http://www.a123rc.com/goods-1....ck.html
Кто что то покупал на этом сайте, стоит связываться?
lu4, спасибо за подсказ, напишу ему.
 
AlexGeneve Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:00 | Сообщение # 72
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата koba1976 ()
Как говорится почувствуйте разницу.

Так разница и есть, на вело за 3700 гриваков одни только покрышки 80 бакинских, да и поюзанный он меньше и качеством получше.На тему аммора подсидельного за 70 бакинских так он на том веле стоит что я вам рекомендовал,впрочем можно выбирать до бесконечности,вы определиесь с тем что есть.И в принципе Тайвань это не худший вариант производителя .

Сообщение отредактировал AlexGeneve - Суббота, 18.01.2014, 02:04
 
lu4 Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:59 | Сообщение # 73
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGeneve ()
На тему аммора подсидельного за 70 бакинских так он на том веле стоит

Я такий подседел топістартеру за 55уе разом з набором пропонував - не коштуе він 70уе (ну тільки у наших "фірмових" веломагазах).

ПС за 60уе/шт - навезу таких скільки потрібно і навіть скину 10 % якщо попередня оплата буде.
 
AlexGeneve Дата: Суббота, 18.01.2014, 04:12 | Сообщение # 74
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата lu4 ()
Я такий подседел топістартеру за 55уе разом з набором пропонував - не коштуе він 70уе (ну тільки у наших "фірмових" веломагазах).ПС за 60уе/шт - навезу таких скільки потрібно і навіть скину 10 % якщо попередня оплата буде.

Ну это не факт что он стоит одинаково повсюду.

http://www.alltricks.com/mtb....61.html

Я вообще-то ценой обозначал относительную "дороговизну" определённых компонентов вело.Подразумевалось что подседельный аммор не из дешовых за 2 доллара а такой себе средний по стоимости.Что касается куда чего привезти то увольте данные вопросы не ко мне , если честно не понятно почему обсуждение технических и ценовых вопросов постоянно перетекает в какие-то личные "шкурные" интересы.Неужели на форуме одни торгаши тусуються? smile
 
koba1976 Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:08 | Сообщение # 75
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGeneve ()
вы определиесь с тем что есть
Так я же как раз и пытаюсь определиться, для этого и тему создал. Вы мне пишете, что немецкие велик-это хорошо, при этом даете ссылку на тайваньский. И как мне определяться?))
 
Форум » общий раздел » Самоделки » Хочу модернизировать своего алюминиевого немца в ЭлектроВел. (Просьба: помогите принять правильные решения в этом деле.)
Поиск: