Чем я в электротранспорте подмочил свою репутацию - Форум
Вторник, 15.11.2016, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » Чем я в электротранспорте подмочил свою репутацию (Революционные мои самоделки часто недоношенные-для будущего!)
Чем я в электротранспорте подмочил свою репутацию
moshe Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После машины времени я решил заняться электротранспортом.

Первый был электроскутер из российского безредукторного стартёра с лыжей впереди,
для езды по снегу. С автомобильным аккумулятором. 

Вместо расчётной скорости 120км/ч - он ехал только 5 /ч.
Ехал хорошо только с огромной горы. Из-за не прикрученных вообще частей рамы при испытании отпал руль , он развернулся и сделал сальто - пытаясь мне обе лыжи воткнуть в глаза. И я его перебросил через себя ногами.

За такой КПД он был переделан в детский снегоход, имел голову зайца и покрытие мехом.

Вызывал сумасшествие у собак, так-как был похож на 2х метрового бобра.
Был показан по Каменск - уральскому телевидению, бодро радуя детей ходил по двору
И в виде своей деревянной рамы доживает в гараже.

Звёзды от него применены в веломобиле с солнечной батареей, а заячья голова применялась в новой модели: 

http://vesti-ural.ru/11513-u....ta.html

Ничего не надо выкидывать- пригодится!
Прикрепления: 5675683.jpg(11Kb)


От того что академик чушь несу порой.
 
moshe Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:00 | Сообщение # 2
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Продолжается сборка самоката " Колесо Ангела"- дабы он имел цену хоть олигархам доступную, а не как сейчас.
Жена имеет память 20 минут и уже не помнит что было. А так она добрая,мягкая и пушистая почти. cry

Добавлено (07.10.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Блин он сного ездит то взад то в перёд. Хоть жену связывай.
Самокат непредсказуем как мартышка с гранатой. Заказал новый пульт- жалко деньги, но без них не едет... surprised


От того что академик чушь несу порой.
 
i8086 Дата: Среда, 08.10.2014, 12:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1783
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
Блин он сного ездит то взад то в перёд. Хоть жену связывай.
а что это с регулятором случилось то? И причем тут жена?
Может слишком большие обороты и контроллер не успевает.

57 км/ч, МК Электра 2.5kW, контроллер 38А, АКБ 60V 38Ah
 
moshe Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нет регулятор успевает скорее всего, да в системе управления есть средняя точка и она подлая скачет по не совсем понятным законам. А в дороге ребусы отгадывать куда он следующий раз поедет- не разумно мягко говоря.
Да когда жену с ейным папой колбасит от дури вся электроника раком встаёт, а старая сгорает biggrin

Добавлено (12.10.2014, 21:32)
---------------------------------------------
Блин что делать- одни не верят в мои разработки, другие готовы оплатить готовые дивайсы. А мне тупо жалко аппараты отдавать в чужие руки и кривые ноги.
Научите как продавать легко свои гаджеты...

Добавлено (15.10.2014, 19:41)
---------------------------------------------
http://crystalyte.ru/forum/index.php/topic,102.0.html
Вот жена просит ей на самокат и велосипед такое ставить.
Посмотрел фильм: "Призрачный гонщик" и я увидел куда развивать свой мини мотоцикл...

Добавлено (16.10.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Жена перед показом вызвалась накачать колесо- в общем на показ вести было нечево.

Добавлено (23.10.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Самодельная электрометла зимой для начинающих электротранспортников. Таскала меня сегодня по двору с удовольствием. Что всем и советую!!!
http://www.youtube.com/watch?v=iaXtnIBesGU&feature=youtu.be


От того что академик чушь несу порой.
 
OLD1966 Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1458
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
Самодельная электрометла зимой для начинающих электротранспортников. Таскала меня сегодня по двору с удовольствием. Что всем и советую!!! http://www.youtube.com/watch?v=iaXtnIBesGU&feature=youtu.be

- Моше, Вы неисправимы! 

P\S Покажите, как на этой "метле" выжмите до 60км\ч? Ну очень хочется увидеть!

Delta-El Трайк Трайк-2

http://samodelkin66.jimdo.com/
 
moshe Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:45 | Сообщение # 6
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да нам с канадскоамериканской станции погоды сделали снегопады и мы все на коньки, лыжи, А кто знает вдруг они на лето срочно погоду поменяют вот и приходится срочно зимний транспорт доделывать. Сыну снегокат электрический запускаю, а метлу так для души сделал. smile

От того что академик чушь несу порой.
 
Корж Дата: Суббота, 25.10.2014, 09:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
если вы имеете ввиду HAARP то все понятно.....

Often need to wash sinusoid!
 
moshe Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:14 | Сообщение # 8
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Телевиденье не приехало или тормозит - у них наверно тоже для экономии свет выключили.
Ну и фиг им а не первым новость: 
Можно к нему ещё сиденье на раму поставить и на руль.. Детей возить, они скоро понадобятся. У нас на работе для экономии свет отключили. Доделывал в темноте системы залпового огня, завтра в темноте по плану буду доводить ракетные установки, следующая неделя доработка для ядерных станций и всё в кромешной тьме...
Фигня там какой-то Майдан : пачку лозунгов крикнули и под это дело бросились всё воровать.
Тут интереснее!!! Наступает время неуправляемого и самозапускаемого многогигатонного ядерного и термоядерного и подобного оружия. Кто не спрятался ,я не виноват- по такому принципу. Классическая русская рулетка.
А то у Вас всё ясно- кто громче кричит - тот всё и украдёт. А тут нет: на кого Б-г пошлёт того и накроет и люди будут не причём. А только его высшая рука возмездия...
И это ещё хорошо что я опытный конструктор такое делаю, а посадят неопытных. Так сразу всех поджарят заживо с собой заодно.
Да здравствует кризис и российская экономия в оборонной промышленности! Скоро кризис всех на место поставит. И только Ванга может подсказать как от этого укрыться. И нет друзей и нет врагов есть только везучие и Избранные!

Вот сидите там у себя и не знаете. Что голодные женщины тут на мужиков волком голодным(озабоченным) смотрят. Приезжайте поправить рождаемость и генетику. А то не справляемся без Вас.. Женщины то умные они заранее великую мирную страну чувствуют.
Ну а я для будущих деток сконструировал многоместный велосипед из будущего- пользуйтесь!

Добавлено (06.12.2014, 12:14)
---------------------------------------------
Добавил инрокрасное отапление, радиолу, задублировал как в военной технике привод, освещение, сигналы и энергообеспечение, применил автономные сигналы аварийки и поворотов, думаю об аварийных реактивных двигателях в симуляторе бензомотора. Ну пора ляльку катать...

Прикрепления: 9247940.jpg(162Kb)


От того что академик чушь несу порой.

Сообщение отредактировал moshe - Четверг, 04.12.2014, 17:59
 
maks Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:55 | Сообщение # 9
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что за бред.
Сколько это нужно выпить что бы такое морозить?
 
moshe Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:14 | Сообщение # 10
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да надо видео велика в работе скинуть. Как только настройку аккумуляторов и поджим мотора настрою. Скину нормальное кино описание всех опций. Да и видите что в сиденье без стремянки не влезть- тоже задача на неделю.
Пить если только сто грам в субботу. Раньше стакан водки после распития для полного протрезвления мелкими глотками с хлебом в прикуску применял.
А свет на работе так и не включают- да и пусть экономят, Россия большая любую дурь вместит. cry


От того что академик чушь несу порой.
 
i8086 Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1783
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А я думал только у меня так, пару часов поработал, 5 часов пауза, потом еще час типа поработал.

57 км/ч, МК Электра 2.5kW, контроллер 38А, АКБ 60V 38Ah
 
moshe Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:11 | Сообщение # 12
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не я тоже тихо работаю. Пока душа не запоёт сейчас не начинаю творить.
Испытывал тут с метра ронял этот велик всё работает только 2 хомута лопнули... happy . Как мне сказал житель Литвы до советской- " тот кто жил при капитализме на работе без дела не сидит и сам ищет работу если не дали" .
Я тоже такой: работая 1 в свою первую ночную смену пожарником - чуть не сжёг весь цех , но пожарную автоматику крепко пожёг, ели бригада починила позднее". 
Сейчас примеряю настраиваю автономный  зимний шлем с освещением всесторонним.
 
Тут блин купил мощное зарядное устройство, при проверке продавцом - оно сурьёзно коротнуло и расплавилось, увезли сразу на ремонт.  cry Вот так китайцы тормозят развитие российского велопрома...

Добавлено (08.12.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Шлем проверялся на неосвещаемом катке на морозостойкость- очень всему катку понравился и его фары тоже wacko

Добавлено (11.12.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Начал делать подножки для пассажира откидываемые, с подсветкой, а народ подсказывает с подогревом надо подножки делать. Лишнее делать не буду. Но габариты туда вмонтирую.

Добавлено (13.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
На свой велосипед начинаю пытаться втарабанить такой для "севера" узел - думаю он на снегоходе в разы важнее, но и на веле зимой вещь!
http://www.youtube.com/watch?v=9z5abHlyMVY...eature=youtu.be


От того что академик чушь несу порой.
 
krokodil Дата: Четверг, 18.12.2014, 13:06 | Сообщение # 13
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: -5
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
Не я тоже тихо работаю. Пока душа не запоёт сейчас не начинаю творить.

- чудак человек! smile

Спорить с дураком - опускаться до его уровня.
Если Бог хочет кого-то наказать, то он лишает его РАЗУМА.
 
moshe Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:32 | Сообщение # 14
Подполковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот будет у нас съезд электротранспорта и всё готовлю. Правда подножка с лампой дымит и плохо пахнет, но ноги не замёрзнут и лёд вокруг тоже. Всё включил проверил и блин- получился " куций хвост с виду". smile
Прикрепления: 0358381.jpg(89Kb)


От того что академик чушь несу порой.
 
kucha Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:43 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата moshe ()
.. Программа военного кораблестроения РФ ..
moshe, хочу предложить вам идею: предложить ваши разработки росийским военным... ниша военного электро-транспорта не занята. А так ваш личный опыт пропадает зря... его бы направить в нужное русло... Я уже представляю ваш 6-местный военный скейт.. Представляете какой деморализирующий эффект у врага! ... Но все бы хорошо, да не обойтись без ложки дегтя: единственный минус военных разработок - это засекреченость, тоесть Вы знаменитым на ТВ не станете  :(. Но на какой нибудь орден сможете претендовать, потом нам по секрету раскажете (мы никому не раскажем)...
Предлагаю форумчанам оставлять в этой ветке варианты военных разработок для moshe. Также названия орденов, которые moshe может получить за них!

Сообщение отредактировал kucha - Четверг, 25.12.2014, 21:56
 
Форум » общий раздел » Самоделки » Чем я в электротранспорте подмочил свою репутацию (Революционные мои самоделки часто недоношенные-для будущего!)
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Поиск: