Суббота, 22.02.2020, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » ЭЛ.ВЕЛОСИПЕД (САЛЮТ) (ПЕРЕДЕЛКА)
ЭЛ.ВЕЛОСИПЕД (САЛЮТ)
foka68 Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:12 | Сообщение # 1
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7138326.jpg(168.4 Kb)


Сообщение отредактировал foka68 - Понедельник, 28.04.2014, 18:23
 
dyadya_sasha58 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне остается только пожалеть Вас!
 Вы не едете! вы пытаетесь ехать!
 На жопе  от 12 до 16 кг
 Хвост мотает!
А если ( не дай бог магнит отвалится)  на скорости этак км 30 с горки (движок прямоприводной)
 на Электрах уже были чудеса!
 
i8086 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
foka68, а зачем нам две одинаковые фотки, да еще и в двух ветках?

Цитата dyadya_sasha58 ()
А если ( не дай бог магнит отвалится) на скорости этак км 30 с горки
а если колесо с вилки выпадет, что более вероятно? Я один не заметил усилителей на вилке? Ладно, не выпадет колесо, провернется ось, замыкается провод и стоп-кран на 30 км/ч.
 
dyadya_sasha58 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата i8086 ()
а если колесо с вилки выпадет, что более вероятно? Я один не заметил усилителей на вилке?
слышь ГЛАЗАСТЫЙ! + 100
 
foka68 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:16 | Сообщение # 5
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата i8086 ()
а если колесо с вилки выпадет, что более вероятно? Я один не заметил усилителей на вилке? Ладно, не выпадет колесо, провернется ось, замыкается провод и стоп-кран на 30 км/ч.
Зависть плохая вещь.вы и не увидите что вилка усиленна.Заварена,зашпаклёвана,закрашена.Багажник тоже усилен.Вы думаете,что умнее других.Для того и переделка.Не нравится валите на другой канал.
 
3_14lot Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:16 | Сообщение # 6
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Цитата
не дай бог магнит отвалится

А вот тут по подробней, пожалуйста. У меня тоже сейчас передний МК от Электры 800вт.
Задний требует перемотки. Поэтому взял пока передний, чтобы после, если сростется, собрать полный привод.
 
i8086 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата foka68 ()
Зависть плохая вещь.вы и не увидите что вилка усиленна.Заварена,зашпаклёвана,закрашена.Багажник тоже усилен.Вы думаете,что умнее других.Для того и переделка.Не нравится валите на другой канал.
Причем тут умнее других, судя по числу постов и свинца на багажнике Вы начинающий, бывалые давно на литий перешли, вот и соответствующие предостережения.
Фотка без комментариев, техпроцесса усиления вилки не видно, откуда нам знать, усилена она или нет, на вид то как стандартная вилка.
И потом, во-первых, у Вас слишком мало постов, чтоб слать меня на другой канал;
во-вторых, после знаков препинания принято ставить пробел.

Сообщение отредактировал i8086 - Понедельник, 28.04.2014, 23:00
 
lu4 Дата: Вторник, 29.04.2014, 02:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата foka68 ()
Зависть плохая вещь.вы и не увидите что вилка усиленна.Заварена,зашпаклёвана,закрашена.Багажник тоже усилен.Вы думаете,что умнее других.Для того и переделка.Не нравится валите на другой канал.

Коллега будьте толерантнее и вежливее с софорумчанинами ( особенно с теми у кого за плечами не один и не самый банальный проэкт) - небольшая и конструктивная критика ещё не кому не вредила, а если всех кому что то не нравиться посылать то зачем тогда выкладывать - что бы похвастатся побалывать своё эго? dont .

А вообще в данном (не самом примечательном проэкте) вижу такие минусы и плюсы:
начну с минусов:
- АКБ - свинец демоверсия АКБ и при этом тяжёлые и объёмные.
- Компоновка - при такой компоновке слабая загрузка переднего ведущего колеса (пробуксовка слабая тяга на скользком покрытии + повышеный износ резины) и возможность "болтанки/воблинга" на неровной поверхности и при резких и многократных манёвров (о последнем кстати и предупреждал i8086 ).
- отсуствие нормальной тормозной системы - задний не самый эфективный и выносливый барабанный(в втулке) тормоз с учётом возроших скорости и массы есть явно недостаточным на дорогах общего пользования(особенно в городских условиях)

подслащу "пилюлю" плюсами:
+ дешёвый и доступный
+ качество изготовления и тщательность выполнения (заведены провода в раму не чего не висит и тд) вообщем нормальный первый проэкт.

ПС а если умерите гордыню и будете прислушиваться к советам более опытных то следущие проекты (а возможно и доработка этого) позволит сделать действительно хороший по всем "статьям" проэкт.

Сообщение отредактировал lu4 - Вторник, 29.04.2014, 13:58
 
ZMEI Дата: Вторник, 29.04.2014, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата 3_14lot ()
А вот тут по подробней, пожалуйста.

Такое западло случилось  с моим МК от электры 2009-10 года , хорошо что клинить стало на малой скорости , а причина  :  не приклеены  магниты ( просто лежат на роторе    angry  )   и после крутого пике в хорошую ямку  ( ехал сзади маршрутки  очень близко и не  успел среагировать когда яма появилась , водила её между колёс пропустил  sad )  .
Прикрепления: 0209049.jpg(185.1 Kb)


МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
foka68 Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:30 | Сообщение # 10
Сержант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата i8086 ()
Причем тут умнее других, судя по числу постов и свинца на багажнике Вы начинающий, бывалые давно на литий перешли, вот и соответствующие предостережения.Фотка без комментариев, техпроцесса усиления вилки не видно, откуда нам знать, усилена она или нет, на вид то как стандартная вилка.
И потом, во-первых, у Вас слишком мало постов, чтоб слать меня на другой канал;
во-вторых, после знаков препинания принято ставить пробел.
При определённом бюджете походит больше этот вариант.Согласен, что литий конечно лучше.Но цены на этот литий сложить невозможно.Согласен тяжеловат,да и дороги у нас неважные.Обижать никого не хотел.Главное что мне нравится.Но рама на этом веле надёжнее чем на китайцах.Зимой думаю переделать.Хочу переставить аккум. на раму,руль другой.Прийдёться стакан срезать и новый наваривать,ибо вилка китай.Вобщем буду думать.Так вроде тянет неплохо.Может к осени утихнет в стране и курс доллара установится.можно тогда и о литии думать.Где лучше покупать литий подскажите? biggrin
 
lu4 Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:51 | Сообщение # 11
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1015
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата foka68
Может к осени утихнет в стране и курс доллара установится.можно тогда и о литии думать.Где лучше покупать литий подскажите?

Из самого недорого и не плохого ( по выносливости, качеству и разрядно/зарядным характеристикам ) "народные котлеты" на хоббикинге http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=36032 (но сейчас доступны в Украине только из европейского склада в Голандии/Дании ( а бывают они там 2-3 дня в месяц или 2) с сингапурского склада везут только федексом по просто кошмарным ценам) кроме того данный тип lipo вообще то приспособа (изначально предназначен для РУ автомоделей) и требует набора определёных знаний и инструментов. А если не заморачиваться с "котлетами" то не дороргой литий (лифер) это vpawer но лотерея.
 
3_14lot Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:00 | Сообщение # 12
Рядовой электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ZMEI

Цитата
после крутого пике в хорошую ямку

вобщем, по-аккуратней надо? или на хорошей дороге тоже могут слететь?
 
ZMEI Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата 3_14lot ()
на хорошей дороге тоже могут слететь?
А это как повезёт  ...  

Цитата 3_14lot ()
вобщем, по-аккуратней надо?
Желательно , тогда у меня  согнуло двайной обод  , скорость была ~ 40км/ч ,  начило скрежетать , а после  снежения скорости до 10 км/ч  поймало МК клина .

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
maks Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:10 | Сообщение # 14
Майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата ZMEI ()
Такое западло случилось  с моим МК от электры
  
Недавно купил МК тоже от Электра 48в 800вт. Может есть смысл пока не ставил разобрать его и устранить недоделки? Чем клеить магниты? Есть ли какая отработанная технология? Вынимать сразу все или по одному клеить? Может еще там нужно что то сделать?
 
ZMEI Дата: Вторник, 29.04.2014, 19:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата maks ()
Может есть смысл пока не ставил разобрать его и устранить недоделки?
maks,  открой его ипосмотри- может там они приклеены .

Цитата maks ()
Чем клеить магниты?
Эбоксидной смолой  .

Цитата maks ()
Вынимать сразу все или по одному клеить?
Как удобно , но неперепутать полярность  и быть осторожным  они очень хрупкие  и легко от удара лопаются .

Можно не вынемать магниты  , под каждым магнитом есть просвет ( магнит плоский , а ротор имеет радиус изгиба )   залить подогретую ( чтоб более жидкая была )  эбоксидку в этот просвет перед этим вытереть этот просвет протянув через него полоску жосткой бумаги  я так и сделал  - полёт нормальный    biggrin   .

МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
Форум » общий раздел » Самоделки » ЭЛ.ВЕЛОСИПЕД (САЛЮТ) (ПЕРЕДЕЛКА)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: