Пятница, 24.11.2017, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 20«12151617181920»
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam 
Форум » общий раздел » Самоделки » Електромопед/Електроальфа (Електроальфа 72V,800W)
Електромопед/Електроальфа
zevs0812Дата: Понедельник, 28.08.2017, 12:33 | Сообщение # 241
Генерал-майор электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата kapral88 ()
на контролере китайская наклейка 60вольт, 1000ватт, максимальный ток 23а.

Ех, уж ці наклейочки ))) kapral88, у вас такий контролер: http://www.electra.com.ua/kontrollery/kontroller-60v-1000w.html ?

Сьогодні розмовляв із продавцем, сказав щоб відправити їм контролер для діагностики, сказав, що такого у них ще не було, що повернуть кошти.

kapral88Дата: Понедельник, 28.08.2017, 13:39 | Сообщение # 242
zevs0812, та, нее, у меня наклейка китайская, а разъёмы как на электровском.просто я со своего содрал электровскую наклейку ,а там такая же только на 48в, продавец утверждал что покупал когдато на электре.

zevs0812Дата: Вторник, 29.08.2017, 15:41 | Сообщение # 243
Сьогодні замовив, ось такий контролер: https://ru.aliexpress.com/item....94.html

Dark_ThinkerДата: Вторник, 29.08.2017, 23:34 | Сообщение # 244
Полковник электротранс
Цитата zevs0812 ()
Ух уже цей Інтелігент, він не тільки синусом не пахне.... Звичайне китайське фуфло ще й до того браковане, попив він мені кровушки (((
Вы так критично всё воспринимаете, да хотя бы свой разберите и гляньте, там половина проводов не распаяна как и в куче других контроллеров китайских, есть там рекуперация, она вроде так и подписана е-абс и естественно там нет синуса как такового, та синусоподобный сигнал, ну а что вы хотели за 40 бакинских?...чистый синус и все выведенные провода да ещё и подписанные smile  в придачу с инструкцией на русском biggrin (ну можно немного помечтать) Кстати если накрутить на весь газ то сигнал становится трапецией.
Да ещё бывает что пишут мол это провода для тормоза, оно так и есть, провода подключаются к ручкам тормозов, но если не включён режим е-абс, то при нажатии тормозов просто отключается работа мотора без рекуперации.

i8086Дата: Среда, 30.08.2017, 01:16 | Сообщение # 245
Генералиссимус электротранс
Ггы, а я в своем 38-амперном через два года нашел круиз-контроль и переключение скоростей одной кнопкой без фиксации. Контакты подписаны циферками, которые ни о чем не говорят...

Добавлено (30.08.2017, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата Dark_Thinker ()
.чистый синус и все выведенные провода да ещё и подписанные   в придачу с инструкцией на русском
Не совсем согласен. Если бы контроллер покупался в Китае в виде мешка с котом, то и особых претензий бы не было.
 А так, если контроллер официально продается на Украине, то почему бы не перевести инструкцию на русский с подписанными разъемами и приложить в комплект?

К слову, когда-то покупал обучаемый контроллер у Дениса Моториста 48В 800Вт что ли, там он мне инструкцию на русском (в формате Word) прислал, как обучать, что куда подключать. Ниикто не запрещает это делать и другим продавцам контроллеров.

zevs0812Дата: Среда, 30.08.2017, 08:46 | Сообщение # 246
Цитата Dark_Thinker ()
Вы так критично всё воспринимаете, да хотя бы свой разберите и гляньте, там половина проводов не распаяна как и в куче других контроллеров китайских, есть там рекуперация, она вроде так и подписана е-абс и естественно там нет синуса как такового, та синусоподобный сигнал, ну а что вы хотели за 40 бакинских?...

Dark_Thinker, річ навіть уже не в рекуперації, я платив кошти за 50-ти амперний контролер за який оплатив - 1685 грн, а по факту отримав, контролер на 16-ть ампер, і тепер виходить, що я маю сам його доробляти. Якщо б річ була лише в рекуперації, я б його розібрав і шукав цю рекуперацію)). Також пропонуєте залудити шунти аж на 34А до заявлених 50А?

alabamДата: Среда, 30.08.2017, 13:00 | Сообщение # 247
возможно я чего то понял,
Контроллер куплен в Укр. , (у кого , к стате?, страна должна знать таких героев-продавцов) , что продают сами не знают что.)

Вы имеете полное право его вернуть или обменять .
Или уже вскрыли и паяльником потыкали?

i8086Дата: Среда, 30.08.2017, 13:24 | Сообщение # 248
Цитата zevs0812 ()
Сьогодні розмовляв із продавцем, сказав щоб відправити їм контролер для діагностики, сказав, що такого у них ще не було, що повернуть кошти.
Как я понял вопрос уже решен... Если там пломбы от продавца, то не стоит паяльником тыкать.

Dark_ThinkerДата: Среда, 30.08.2017, 13:55 | Сообщение # 249
Полковник электротранс
Цитата zevs0812 ()
я платив кошти за 50-ти амперний контролер
 Я про это ничего и не писал, от брака никто не застрахован, а как вы понимаете проверять всё продаваемое при отсутсвии спец оборудования просто утопия, если не работает должным образом, просто верните или обменяйте, закон 14-ти дней никто не отменял. Я в принципе писал что у большинства контроллеров есть функции о которых продаваны и сами не знают, поэтому как говорится всё покажет всктрытие smile В вашем случае это явный брак, поэтому не нужно ничего мудрить и просто на возврат.

Добавлено (30.08.2017, 13:46)

Цитата i8086 ()
А так, если контроллер официально продается на Украине, то почему бы не перевести инструкцию на русский с подписанными разъемами и приложить в комплект?
Ну вы тоже скажете smile  Они так же официально продаются на пром.юа как к примеру наш Алексей возит литий, Алексей это не в обиду сказано up  а как пример. Просто Алексей удосужился провести тесты и замеры своего товара а другому продавцу оно до одного места, эти ваши тесты и замеры, у него и так хорошо разберают. А про китайцев вообще молчу, если вы купили то всё они вам ничего кроме коробки с проводками больше не должны, радуйтесь что эта коробка заработает при приезде biggrin  Если вам китаец положил инструкцию и ещё и перевёл а в добавок подписал все провода, то ему нужно памятник ставить нерукотворный biggrin Даже крупные производители не дают никаких описаний и инструкций, вдруг вы умный и сами всё знаете а им это лишние заморочки, если не разбираетесь то ума должно хватить зайти на оф-сайт и скачать мануал. Вот как то так.

Добавлено (30.08.2017, 13:51)

Цитата alabam ()
Контроллер куплен в Укр. , (у кого , к стате?, страна должна знать таких героев-продавцов) , что продают сами не знают что.)
 Дак думал что все знают Александра, торгует на проме в магазине матрикс. Ссылок тут уже кучу давали.

Добавлено (30.08.2017, 13:55)
Лично я ничего такого не вижу, у всех продавцов есть, был и будет попадатся брак, они же не сами его делают, поэтому если попался так просто замени или верни, редко встречаются продавцы которые напрочь отмахиваются и не принимают назад в установленный срок.

zevs0812Дата: Среда, 30.08.2017, 14:42 | Сообщение # 250
Цитата alabam ()
Вы имеете полное право его вернуть или обменять .Или уже вскрыли и паяльником потыкали?

Нічого я не розкривав, бо стоять пломби, правда перепаював роз'єм на батарею на ХТ-60. До речі також брав у цьому магазині конектора (ХТ-60) - повне фуфло, при температурі 420 С, штирі повилізали з пластмаси. Я раніше купляв в Електри, на ОЛХ дані конектора і мав з ними справу, то ці гірше всіх.
Знайшов заначку, дякуючи Dark_Thinker, в свій час він презентував мені конектор ХТ-60, видно, що оригінал, бо навіть при температуі 450С, конектору хоть би хни.

Продавець - приємна людина у спілкуванні, адекватний, сказав, що повернуть кошти за контролер, замінити пока нічим так, як я забрав останній такий контролер)) у них. Єдине, просив почекати, бо вони до 5.09 будуть у відрядженні.

Цитата Dark_Thinker ()
Лично я ничего такого не вижу, у всех продавцов есть, был и будет попадатся брак, они же не сами его делают, поэтому если попался так просто замени или верни, редко встречаются продавцы которые напрочь отмахиваются и не принимают назад в установленный срок.

Я, згідний від браку ніхто не застрахований, благо, що продавець йде на контакт!

Товар у них дешевий, але якість бажає кращого!

Цитата Dark_Thinker ()
Я в принципе писал что у большинства контроллеров есть функции о которых продаваны и сами не знают, поэтому как говорится всё покажет всктрытие В вашем случае это явный брак, поэтому не нужно ничего мудрить и просто на возврат.

Dark_Thinker, я вас зрозумів і нічого такого на вашу адресу не казав!
В цьому магазині зі слів продавця, є техніх, який щось там перевіряє, є стенд, де вони перевіряють чи працює, щось паяє, можливо і ремонтує. Наприклад, вивів мені провода (під рекуперацію), якої так і не було ))), я також просив вивести провода під круїз контроль, але продавець сказав, що технік не може знайти дану функцію). Я думав, що можливе відхилення у амперах буде, але ж не настільки ))).
Вчора на контролері знову все перепаяв, вернув, як було)).

Приїде ще одинь китаєць (контролер), правда, хто зна коли, через місяць-два, надіюся, що він себе оправдає ))),

Dark_ThinkerДата: Среда, 30.08.2017, 15:53 | Сообщение # 251
Полковник электротранс
Цитата zevs0812 ()
конектора (ХТ-60) - повне фуфло, при температурі 420 С, штирі повилізали з пластмаси
да с конекторами тоже беда, в последнее время они гавённые и за 20грн. и за 45грн. На зарядках при 15-20 амперах греются прилично, хотя те что брал год назад даже не тёплые при таких токах. Но я их в основном для соединения фаз использую, всё же лучше чем обычные штекерки.
Цитата zevs0812 ()
Приїде ще одинь китаєць (контролер), правда, хто зна коли, через місяць-два, надіюся, що він себе оправдає )))
Ну подождём, мне тоже интересно какой там синус smile

zevs0812Дата: Среда, 30.08.2017, 17:03 | Сообщение # 252
Цитата Dark_Thinker ()
Ну подождём, мне тоже интересно какой там синус

А як мені інтересно  smile . Я надіюся, що хоча б буде справний і всі заявлені функції будуть працювати, а також буде хоча б 50-ть ампер від 55 А заявлених. Синус тепер менше всього мене цікавить))

zevs0812Дата: Среда, 30.08.2017, 17:15 | Сообщение # 253
Даний контролер має функцію визначення (несправності контролера) -  Debug LED, і конектор - Ripair. Я, так розумію, що коли даний конектор закоротити або через кнопку включити, і уже по світлодіоді по кількості вспишок(моргань) світлодіода, можна визначити несправність контролера, я правильно розумію!?? Наприклад, код помилок: два моргання-така то помилка, три - така то, чи просто світиться - така то....?))

Прикрепления: 0543201.jpg(239Kb)

i8086Дата: Среда, 30.08.2017, 21:42 | Сообщение # 254
Дещо не так. Світлодіод блимає завжди в режимі очікування. При натисненні гальма світлодіод виключається, при натисненні на газ світиться безперервно. Це робочі режими, а несправність сигналізується кількістю спалахів світлодіода, замикання фази, перегрів, низька чи висока напруга, відмова датчика Холла...

Корисна функція, собі припаяв світлодіод.

Сообщение отредактировал i8086 - Среда, 30.08.2017, 21:47

zevs0812Дата: Среда, 30.08.2017, 21:49 | Сообщение # 255
Цитата i8086 ()
Дещо не так. Світлодіод блимає завжди в режимі очікування. При натисненні гальма світлодіод виключається, при натисненні на газ світиться безперервно. Це робочі режими, а несправність сигналізується кількістю спалахів світлодіода, замикання фази, перегрів, низька чи висока напруга, відмова датчика Холла...

i8086, дякую за роз'яснення!

Форум » общий раздел » Самоделки » Електромопед/Електроальфа (Електроальфа 72V,800W)
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск: