Суббота, 22.07.2017, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam 
Форум » общий раздел » Самоделки » Немецкий хлам на планетарке, дамка (много читал, все забыл как только дошло до дела...)
Немецкий хлам на планетарке, дамка
Dark_ThinkerДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:45 | Сообщение # 31
Полковник электротранс
Статус: Оффлайн
Цитата Yur911 ()
какой внутрений диаметр у этой штуки?

по порядку,
у "этой штуки" внутренний резьбовой диаметр 34мм. как и у большинства трещёток как многозвёздочных так и однозвёздочных
по ободам, моя практика показала что большую роль играет ширина обода и толщина стенок, если на узкий обод 16-17мм. поставить резину выше 2,25(2,5-2,75-3.0) то при поворотах он испытует сильную боковую нагрузку из-за изгиба покрышки в сторону,что бывает от этого видно на фото

я специально снял с бокового ракурса что-бы было видно что это не удар а просто покрышка от нагрузки оторвала борт обода shock и это 4-й обод за 2 сезона, ширина его 17мм. резина 2.25 на 28"
Так что лично моё мнение под хорошую "злую" резину нужен обод с шириной минимум 20мм. Я себе нашёл обода на 24мм. и 33мм. шириной но правда на 26"  а на 28" широкие это редкость или цена совсем не адекватная, кстати у меня колёса изначально на веле стояли тоже 28" а теперь 26" но очень мощные
По поводу мотора на передок, если хотите ставить редуктор 500-ку то вам нужен не усилитель дропов а уголок на 25 ставить для усиления biggrin хотя может оно будет просто пробуксовывать
по поводу тормоза на планетарке, давно уже городил человеку отсебячину, датчики с магнитофона "Весна" - 2 светодиода и 2 фотодиода напротив друг друга и маленькая схемка отслеживает направление движения, установил на просветах зубьев задней звезды на участке между цепью, как только крутнул педали назад сработала схема на торможение, соответственно контроллер отключает круиз и включает рекуперацию или как там выставленно,  ну пока ездит и не жаловался, эти детали тогда на рынке купил за пять свежевыловленных раков biggrin
Прикрепления: 7388141.jpg(133Kb) · 3463502.jpg(128Kb)

э-вел 1000ватт электра, э-скут 3000ватт kelly,

Сообщение отредактировал Dark_Thinker - Понедельник, 28.03.2016, 00:48

Yur911Дата: Понедельник, 28.03.2016, 13:47 | Сообщение # 32
Полковник электротранс
Цитата Dark_Thinker ()
по поводу тормоза на планетарке, давно уже городил человеку отсебячину
Спасибо, я уже думал каюк, не поможет никто... Не помните где этот человек делился своей отсебятиной?
обод будет вот этот (- Ширина профиля обода: 25 мм) тыць...
- Рекомендуемая ширина покрышек: 1.75 – 2.05 Где брать покрышки?

По поводу мотора на передок
насчет уголка, надеюсь, это шутка, Все так говорят, но вопрос если это нельзя ставить в 28 колесо, наперед в стальную вилку с амортизатором нахрена это вообще выпускать и продавать? Объясните мне кто-нибудь !!!  ???
Ну буду ездить на душилке в основном (гонять на скорости под 50 не на этом веле и не по нашим дорогам)! Это поможет? Но тогда мощности двигателя хватит на 5 километров затяжного нудного  подъема только изображая помощь педалями (вот зачем мне круиз)
, с Q 100  350-36 такое уже не протянет...

Сообщение отредактировал Yur911 - Понедельник, 28.03.2016, 13:51

kapral88Дата: Понедельник, 28.03.2016, 14:17 | Сообщение # 33
Полковник электротранс
Yur911, когдато в моделисте конструкторе была статья,я думаю вам может подойти.только изначально отключается не круиз, а двигатель как при торможении.Предлагаем вам два устройства — первое предназначено для дорожных машин с задней тормозной втулкой, второе — для велосипедов с ручными тормозами (легких дорожных и шоссейно-гоночных). Источник питания — батарея 3336Л; работает стоп-сигнал сравнительно редко, так что ее хватит на весь весение-летие-осенний сезон. Устройство стоп-сигнала для дорожного велосипеда изображено на рисунках 1 и 3. Основной его деталью является микропереключатель. Кроме него, необходим зубчатый сектор, выпиленный из дюралюминия толщиной 3—4 мм. Угол сектора (то есть число зубьев) определяется величиной свободного хода педали велосипеда, при этом следует иметь в виду, что микропереключатель должен срабатывать за 10—15 мм хода цепи до начала торможения. Сектор шарнирно крепится на стальном хомуте, расположенном на правом пере задней вилки непосредственно под цепью. Сидящая на оси пружина подбирается такой, чтобы сектор в свободном положении был, ориентирован вертикально. Это необходимо для надежного захвата сектора цепью при движении ее в обоих направлениях.
Прикрепления: 7590769.jpg(53Kb)

Сообщение отредактировал kapral88 - Понедельник, 28.03.2016, 14:17

Yur911Дата: Понедельник, 28.03.2016, 19:51 | Сообщение # 34
Полковник электротранс
Аkapral88, Занимательно, дюралька по стали сколько выдержит тереться? легко не
сделаешь, а главное ненадежно как-то- цену отказа системы Сравните сами - или лампочка не включится на стоп-сигнале или у вела колесо оторвет со всеми вытекающими...

в моем варианте цена вопроса 11 бакинских, он работает мгновенно, двигатель отключается еще до того как сработал тормоз на планетарке, здесь в лучшем случае одновременно.
Мне осталось решить вопрос как закрепть фривил с М 35 на втулке D 35 без резьбы, нарезать что-ли (реально?)

Накрутил, законтргаил- прицепил тросик на пружинке через тормозной датчик тыць... подключил к контроллеру!
Вольта правда говорит, что для него нет разъема, но вопрос решаемый и берутся решить...
А Еще и стоп сигнал включается датчиком...
Все равно-Спасибо, уже всех тут озадачил..
Вот... При условии , что втулка имеет свободный ход градусов 20...

пинайте....

Добавлено (28.03.2016, 19:51)
---------------------------------------------
Yur911, Из приятнго, нашелся насос! Продавец устроил бучу, оказалось заханырил Интайм. Блин, барыги!!! Завтра забираю...
Прикрепления: 5798175.jpg(49Kb) · 8875681.jpg(53Kb) · 2317655.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Yur911 - Понедельник, 28.03.2016, 19:57

kapral88Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:57 | Сообщение # 35
Полковник электротранс
Ну вообще то система была предложена для туристического вела и в советские времена,то есть для постоянного кручения педалей и надежно.в вашем случае(электровел) крутить педали предполагается редко и то для торможения,то есть в обратную сторону.и чего собственно должно отрывать колеса? В любом случае есть еще передний тормоз с выключателем.ну а вашу идею с фривилом и тросиком пока не понял.

Yur911Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:27 | Сообщение # 36
Полковник электротранс
Цитата kapral88 ()
была предложена для туристического вела и в советские времена
для включения стоп-сигнала! У меня двигатель нужно выключить, что бы колесо не уехало само а я мордой об асфальт...
Цитата kapral88 ()
ну а вашу идею с фривилом
там ссылка на описание датчика, посмотрите - поймете... это не блоки питания на зарядку переделывать... smile

kapral88Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:36 | Сообщение # 37
Полковник электротранс
Yur911, вообще там стоит микрик и он может как отключать так и включать,и он должен срабатывать до начала торможения.точно так срабатывает и концевик на стандартной ручке тормоза.просто мне кажется эта система проще в реализации.а там смотрите сами,как говорится мое дело предложить а ваше-отказатся.

Yur911Дата: Понедельник, 28.03.2016, 22:56 | Сообщение # 38
Полковник электротранс
Цитата kapral88 ()
проще в реализации
 ну вы загнули проще, там над одним чертежом нужно пои_аться, размеров то нет...
я уже молчу самому это сделать, заказать такое на заводе- в 10$ не впишешся... Насчет концевика может быть, но я его в глаза никогда не видел и не знаю как это и на чем крепить в моем случае , а розница в цене не принципиальна, поэтому так... хотя тоже имеет место быть...

Во продумал - привязать к тросику заднего вибрейка,
начало взад крутиться - потянуло тросик заднего тормоза, контакт замкнулся на ручке тормоза на руле, на 10$ пьем пиво с раками... cry biggrin

kapral88Дата: Понедельник, 28.03.2016, 23:13 | Сообщение # 39
Полковник электротранс
Н даа..ну в моем случае мне проще пару часов в мастерской с напильником поипстись и потом пиво с рыбой biggrin

Yur911Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:13 | Сообщение # 40
Полковник электротранс
Цитата kapral88 ()
в мастерской
хорошо когда есть такая возможность, а на коленке это именно так и называется - пои_баться... Хатя идея ниче так, в принципе, гребенку мона от звездочки присобачить и проблема с дюралем решена...

Добавлено (29.03.2016, 18:13)
ПОМОГИТЕ! нужна БМС 48 вольт ЛИПО на такой двигатель!
тыць
аккумулятор 15-16 ач (сколько влезет в коробочку- все мое...)

17 ампер не годится- говорят так, нефига не понимаю где они сидят..

35 надо!!! В китае тоже не надо, только в Украине! На ВОЛЬТЕ нету...

zevs0812Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:55 | Сообщение # 41
Полковник электротранс
BMS для  Li-Ion/Li-Pol від 24V до 60V, правда у них струм розряду зайвлено на сайті лише до 35А http://green-bike.com.ua/bms

i8086Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус электротранс
Да есть БМС у многих, например, leon, kucha, lu4 спросить. 48В это 13-14S и токи явно побольше 35А.

57 км/ч, МК Электра 2.5kW, контроллер 38А, АКБ 60V 38Ah

leocom51Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:18 | Сообщение # 43
Генерал-майор электротранс
Yur911, Не я ещё не покупал и вряд ли буду, у меня ещё акума нет и какой и когда будет не знаю. В принципе любую ставь но только на заряд, для балансировки ячеек, а на разряд я бы поставил пищалки что на 8 ячеек, они у китайцев 1.5уе стоят.

Мой эл.велик, смотрите на ютубе, там подробней - Uzik ElectroBike на Ютубе

Dark_ThinkerДата: Вторник, 29.03.2016, 20:40 | Сообщение # 44
Полковник электротранс
Yur911 эту отсебячину я придумал и городил ему на вел, это первое что пришло мне в голову тогда, вспомнил как ремонтировал мафоны и что там есть схема с этими датчиками, такую схему можно в нэте поискать.
Обод шириной 25 должен и с 2.5 покрышкой хорошо служить, я покрышки на аукро ищу, в магазинах цены кусаются.
Если у вас вилка металл то берите спокойно мотор тот что показывали но устанавливайте обязательно с усилителями, про уголок я шутил так как знаю что этим часто заканчивается, ставят мотор с обычным контроллером, потом контроллер прокачивают и обычных усилителей дропов уже мало а что можно придумать мощнее и недорого, конечно уголок с приличной длиной примотанный к перу biggrin такой рычаг точно не сорвёт да и железо в уголке навряд ли провернёт. Но это всё при условии хорошей нагруженности передка а в вашем случае скорее всего будете пробуксовывать особенно на подьёмах. И мне кажется кьюшка 350ватная если намотана под 28" колесо то должна спокойно без педалей таскать на все горки, на то он и редуктор, по крайней мере тот мотор что я продаю меня 100+кг "кабанчика" таскал при проверке на все горки с ветерком smile киловатник мой так не тянул как редукторник 350вт.

э-вел 1000ватт электра, э-скут 3000ватт kelly,

Yur911Дата: Среда, 30.03.2016, 17:29 | Сообщение # 45
Полковник электротранс
zevs0812, i8086, leocom51, Dark_Thinker,
спасибо всем, меня на андроид выгнали, распериживался- руки мокрые не для тачскрина, не видят продавцы, а мне их искать сейчас проблематично!

Добавлено (30.03.2016, 13:15)
lu4, Спасибо за развернутую полезную информацию, я правда под конец разговора уже перепутал с кем и говорю,  Звыняйте...
блин, тежело мне даются уже знания! 
Что заметил, на сайте народ как то мало активен, но не дай бог позвонить напрямую- получаешь стока информации, что в голове не помещается... Но ниче-прорвемся...

Щас поработаю, для читателей выложу итоги, и прочее...

Добавлено (30.03.2016, 17:29)

Цитата leocom51 ()
Не я ещё не покупал и вряд ли буду
Та то я в не тот порт попал, звыняйте!Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша... biggrin

Сообщение отредактировал Yur911 - Среда, 30.03.2016, 00:33

Форум » общий раздел » Самоделки » Немецкий хлам на планетарке, дамка (много читал, все забыл как только дошло до дела...)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: