Пятница, 31.01.2020, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: migrat, ZMEI, OLD1966, alabam  
Форум » общий раздел » Самоделки » Электро Дельта (Project Delta El) год 2012-2013 (Как китаянка Дельта превратилась в украинку электро Дельту.)
Электро Дельта (Project Delta El) год 2012-2013
Корж Дата: Среда, 07.08.2013, 19:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
vpa, Эко загнул....
йа блондинко....
бмс сотворить с максимально похожими характеристиками легко,а вот ячейки выродить с максимально похожими характеристиками тяжело и дорого.


Often need to wash sinusoid!
 
vpa Дата: Среда, 07.08.2013, 20:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Генерал-лейтенанты электротранспорта блондинками не бывают! smile С самого начала пользовался Ай максом, батарейки у меня всякие, и свинец, никак не добью, работает и работает в скутерах 6DZM20, не выбрасывать же, и народные котлеты, и хедвеи-цилиндры...Сейчас заряжаю котлеты конфига 12SP1 и 16SP1 одним махом зарядками на 120 ватт от Сергея Лыч накрученными на соответствующее напряжение, надобности в БМС с их проблемами никак не получается ощутить... smile
 
OLD1966 Дата: Среда, 07.08.2013, 21:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (vpa)
Спасибо, OLD1966, за подробный и содержательный отчет о проделанной работе.

Цитата (OLD1966)Ну и в финале: наличие хорошей БМС наверное позволило бы избежать массы проблем, но её просто нет. А использовать какую нибудь, абы была - глупо. Так что "танцуем от имеющегося". И, кажись, с неплохим результатом.

Считаю, что БМС предназначена для "блондинок" в первую очередь, т.е. неопытных, неграмотных пользователей,

Что верно, то верно, но что бы стать Опытным, прежде всего приходиться побыть блондинкой. Не скажу, что уже полный лысый брюнет, но ума по АКБ точно в 100 раз больше, чем было в мае месяце. И за это всем Большое Спасибо! Сам бы я ещё долго "превращался из блондинки в брунета...) smile
 
i8086 Дата: Среда, 07.08.2013, 21:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 2015
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Спасибо OLD1966 за подробный отчет по АКБ.
Значит я тоже перекрасился в блондинку, у меня СмартБМС biggrin . Селл-логи пока не хочу ставить, лучше я сам буду мультиметром мерять каждую ячейку время от времени, ну разве если кто подскажет, как сделать питание не от ячеек, а от внешнего гальванически развязанного БП.
 
yuri Дата: Среда, 07.08.2013, 22:47 | Сообщение # 20
Генерал-майор электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (vpa)
Считаю, что БМС предназначена для "блондинок" в первую очередь, т.е. неопытных
Ну я вроде с опытом, но вчера перезарядил липошки до 4.35В, хотя бы балансиры нужны при зарядке.

ЮКол
 
OLD1966 Дата: Среда, 07.08.2013, 22:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (yuri)
Ну я вроде с опытом, но вчера перезарядил липошки до 4.35В, хотя бы балансиры нужны при зарядке.

селлоги и все дела. Всё видно, всё подконтрольно. Правда, отбраковать нужно. У меня левый верхний "балуется", иногда заливается сплошным белым. Не знаю, работает ли при этом. Перезапустишь - всё хорошо.
Через них и налаживал контроль заряд-разряд. А так рисковое дело, убить АКБ - преступление!
 
nikotin Дата: Среда, 07.08.2013, 23:52 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У селлогов есть приколы.То в верх ногами то белый экран, но работают они отлично.Не нужно трогать через несколько секунд нормальное изображение появится само.Такие они у всех , на русском где то писали про них.
 
OLD1966 Дата: Четверг, 08.08.2013, 08:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (nikotin)
.Не нужно трогать

мой селлог так и остаётся белым. Я долго и неоднократно наблюдал. Так что даже не знаю.... не хочет возвращаться к нормальной жизни.
А в "белом" режиме они работают? Или это "висяк" до перезапуска?
 
nikotin Дата: Четверг, 08.08.2013, 09:24 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У меня обычно несколько секунд изображение гуляет а потом возвращается в норму.А работает или нет не проверял, секунды не поймаешь.Скорее всего работают, изображение по идее не зависит от работы.Вы к стати можете на своем проверить если он у Вас долго висит.
 
OLD1966 Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Финальный ролик! Прошу любить и жаловать!
Восторг и аплодисменты приветствуются!  

http://www.youtube.com/watch?v=Jw9JX8MFG90

 
nikotin Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сильно.Очень много работы проделано.Главное что красиво качественно.Еще не хватает одного момента-Время полной зарядки.
Такому прикиду харлея не хватает. smile


Сообщение отредактировал nikotin - Воскресенье, 18.08.2013, 01:46
 
OLD1966 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (nikotin)
Сильно.Очень много работы проделано.Главное что красиво качественно.Еще не хватает одного момента-Время полной зарядки. Такому прикиду харлея не хватает.

спасибо! Старался!

(по секрету - столь хороший результат только благодаря вам, мои Друзья-форумчане! Многому меня научили, много помогли.  hands )
****************************
да, зарядку зеванул, каюсь. От 6 до 7 часов (где то так) ток 3А. (ZMEY ЗУ мастерил, классно сделал!)
****************************

Цитата (nikotin)Такому прикиду харлея не хватает.
помню, как то раз я был похож на крутого перца из ИГРЫ.  
...а теперь, в сием прикиде? Есть варианты?  
 
vpa Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:12 | Сообщение # 28
Генерал-полковник электротранс
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прекрасная работа, замечательный аппарат! Хорош и всадник на коне, прикид, что надо! Спасибо, огромное удовольствие от просмотра ролика получил, не останавливайтесь на достигнутом, уважаемый OLD1966!
 
ZMEI Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1433
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
   Ух  завидно та как  !!  

  Добротный аппарат  получился  , уважуха  !

И ролик на  высоком уровне  снят  - красиво .

А я свой лёгкий  софтейл не как не доделаю    sad   (  нема  настроения  - печялька берёт  за будущие  нашей державы  , продали её америкосам  и вот  думаеш может деньги преберечь  )  . 

P.S.    Извеняюсь  за  мрачные мысли .


МК 500w ,контроллер 45А 66V рекуперация ,12 А/ч LiFePO4 , скорость МАХ 40км/ч .
 
OLD1966 Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус электротранс
Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (ZMEI)
Ух  завидно та как  !!     Добротный аппарат  получился  , уважуха  !

И ролик на  высоком уровне  снят  - красиво .

А я свой лёгкий  софтейл не как не доделаю      (  нема  настроения  - печялька берёт  за будущие  нашей державы  , продали её америкосам  и вот  думаеш может деньги преберечь  )  .

P.S.    Извеняюсь  за  мрачные мысли .

Спасибо большое!  smile Очень приятно!
****************************************
За державу и мне обидно. Но, как недавно сказал один дедушка: - Наша земля многими гадами удобрена, видать пришла пора америкосов и их прихвостней. И не такие здесь "оставались". Только "чирий" ещё не созрел, но уже скоро....

А деньги.....
Амеровские фантики (в случае чего) - это будет дешевле туалетной бумаги, а учитывая, что наши "верховные бараны" привязали гривню к фантику, ей тоже цена - копейка. Так что копить, дело опасное. В цене (пока) только золото и драги. И то пока, пока есть что пить и кушать. Так что чёрт его знает что правильно! Я живу реалией сегодення. Надеюсь на светлое будущее....
 
Форум » общий раздел » Самоделки » Электро Дельта (Project Delta El) год 2012-2013 (Как китаянка Дельта превратилась в украинку электро Дельту.)
Поиск: