Электроника на основе полимеров (фантастика!). - 22 Января 2009 - электроскутер, электровелосипед
Понедельник, 05.09.2016, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Социальные Сети

Форма входа

Логин:
Пароль:

Друзья сайта

Статистика

Главная » 2009 » Январь » 22 » Электроника на основе полимеров (фантастика!).
Электроника на основе полимеров (фантастика!).
00:42
Некоторые передовые фирмы, по производству электроники ( например, «Дженерал электрик»), сейчас активно работают над исследованием новой феноменально-многообещающей технологии на основе полимерных полупроводников.
На настоящий момент, полупроводники, из которых, состоит вся окружающая нас электроника, начиная, от наручных часов, до новейших ноутбуков, изготовлены из кристаллов кремния.
Что же даст нам новая технология на основе полимеров?
Это настоящий прорыв в электронных технологиях. Представьте себе монитор компьютера, который можно изгибать, сворачивать, как обычную бумагу, он не боится ударов, его можно даже будет порезать ножницами, и он будет работать. Представьте мобильный телефон, из которого можно развернуть свёрток такого монитора, и смотреть видео как на телевизоре, или побродить по интернету, каково удобство? А самое главное, такой монитор будет в десятки раз дешевле стандартных обычных современных мониторов.
Обычные лампочки, и лампы-экономки заменят полимерные сверхэкономные светодиодные пластины, порезанные на нужные куски и приклеенные к потолку как обои.
Полимерная технология также даёт ещё одно преимущество: более простое изготовление электронных устройств, например, процессоров. Это удешевит электронику так, что она почти ничего не будет стоить.

А какое это имеет отношение к электротранспорту? -Вы наверное подумали. А вот какое.

Солнечные батареи на основе фотополимеров будут стоить недорого. Сейчас, известный главный недостаток существующих аккумуляторных батарей (свинцовых, литиевых, солнечных и др.), это довольно высокое отношение цена/ресурс. Но в, новых, солнечных батареях этого недостатка не будет, так как срок службы электрополимеров по прогнозам учёных составляет около 1 миллиона лет. Чем вам не «вечный двигатель», единственный недостаток использования этих батарей, теперь будут только: тучи и ночь.
Для зимнего отопления дома, также можно будет использовать солнечные батареи, это очень сократит стоимость отопления, даст возможность очистить экологию, и позволит максимально автоматизировать и упростить процесс отопления.
Вся эта фантастика будет, по словам учёных «совсем скоро».

Просмотров: 155270 | Добавил: migrat | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 7
11.02.2009 Спам
1. Максим Прохоров (kymubixq)
Спасибо, всегда приятно к вам заходить

11.02.2009 Спам
2. sergey (migrat)
Спасибо за приятные отзывы. Новости часто добавляться небудут, потому как сенсации не часто происходят, и постоянная нехватка моего времени, а новости типа: " Toyota выпустила новую версию Приуса" думаю будут захламлять сайт, так, как направление сайта, это практичность. Другое дело если сайт новостной.

27.02.2009 Спам
3. Олександра-гана
Круто!

07.04.2009 Спам
4. Иванова Аня (upach87)
действительно фантастика!

14.10.2009 Спам
5. Саша (ELEMENTAL)
ОЧЕНЬ классный сайт! Молодца! Спасибо. Теперь еще больше людей задумается над экологичным видом транспорта up

...правда многие, пока что, воспринимают все это как игрушки sad


03.12.2009 Спам
6. veseAnintaita
Thanks for writing, I very much liked your newest post. I think you should post more frequently, you evidently have natural ability for blogging!
escooter.org.ua - go to my favorites!!!

21.04.2010 Спам
7. ZEROPROGON
Эта весьма хорошая идея придется как раз кстати

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]